PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Гайд по Venomancer


Victory
13.06.2010, 16:02
Характеристика героя:
Таверна полночи
Тип атаки: Дальняя 450 (range)
Основной навык: Ловкость
\--------------------------------------------------------/
Базовое значение:
Скорость атаки 1.7
Скорость движения 290
Радиус атаки 450
\-------------------------------------------------------/
СКИЛЫ
Shadow strike. (Удар из тени) Веном бросает ядовитый нож, который наносит мгновенный урон, а затем наносит дополнительный урон(каждые 3 секунды)в течение 15 секунд. У отравленного юнита снижена скорость передвижения на 50% на 3 секунды. Яд держится 15 секунд. Расстояние применения 400. Клавиша: D 1. 50 мгновенного урона, 10 дополнительного урона. 2. 70 мгновенного урона, 20 дополнительного урона. 3. 70 мгновенного урона, 40 дополнительного урона. 4. 100 мгновенного урона, 50 дополнительного урона. Cooldown: 22 секунды Mana cost: 90/105/120/135 Poison

Sting (Ядовитое жало) Добавляет ядовитый урон к атаке и замедляет цель. Замедляет цель на 10%. Длится 7 секунд Пассивная 1. 5 ед. урона/сек 2. 10 ед. урона/сек 3. 15 ед. урона/сек 4. 20 ед. урона/сек

Plague Ward (Ядовитая змея) Вызывает неподвижную змею на 40 секунд, с радиусом атаки 600. На змею не действует магия. Кулдаун атаки змеи 1.5. За змею дают 28-44 золота Расстояние применения 500. Клавиша: W 1. 75 здоровья 11 макс. урон 2. 200 здоровья 21 макс. урон 3. 325 здоровья 32 макс. урон 4. 450 здоровья 42 макс. урон Cooldown: 6 секунд Mana cost: 20

Poison Nova (Вспышка яда)Веном разбрызгивает яд вокруг себя, яд попадает на всех по близости стоящих врагов – расстояние 675. У того на кого попал яд, постепенно отнимается урон в течение 12 секунд. Клавиша: V 1. 36 единиц урона в каждую секунду \ 58 урона/сек с Aghanimom 2. 58 единиц урона в каждую секунду \ 81 урона/сек с Aghanimom 3. 81 единиц урона в каждую секунду \ 108 урона/сек с Aghanimom Cooldown: 140/120/100 Mana cost: 200/300/400
Про скилы:

1 Shadow strike - Хороший скилл. Он поможет нам либо добить/замедлить героя, либо он спасёт нас (замедлив противника(ов)).
2 Poison Sting - Отличный скилл. Один только выстрел(Даже на первом уровне) даёт замедление 10%(на 7 секунд) и 35 доп. дмг. Прокачав этот скилл нужно стрелять во всех крипов поочерёдно – Вы спрашиваете ПОЧЕМУ?- потому что после того как мы выстрелим в крипа, 7 секунд ему наносится дамаг от яда, а пока проходят эти 7 секунд мы стреляем в других крипов! Но этим скилом нельзя убить, остаётся 2-3hp!
3 Plague Ward - В принципе скилл не плохой. Он поможет нам фармиться и 1 змейка стоит всего 20 маны - это хорошо, но враг от змейки получает опыт и $ - а это очень плохо. Против милишников(героев ближнего боя) этот скилл не плохой.
4 Poison Nova - Ульт у нас отличный. Желательно применять его в месте где участвует 3-5 вражеских героев (эффект будет лучше). Но и 1x1 тоже не плох. У ульта только 1 минус им нельзя убить героя, нам предётся кидать Shadow strike или добивать!

Раскачка
Раскачка № 1
1. Shadow strike
2. Poison Sting
3. Poison Sting
4. Shadow strike
5. Poison Sting
6. Poison Nova
7. Poison Sting
8. Shadow strike
9. Shadow strike
10. Plague Ward
11. Poison Nova
12-15 + 16. Poison Nova
17-22 + 23-25 Plague Ward
Ну тут всё понятно, здесь всё идёт в замедление. Ну, можно было качать Shadow strike 1 раз в начале только для замедления. Я качала 1 вард для просмотра карты ставлю в кусты и мне массовые нападения не очень страшны :d
Раскачка № 2
1. Shadow strike
2. Plague Ward
3. Poison Sting
4. Plague Ward
5. Poison Sting
6. Poison Nova
7. Plague Ward
8. Poison Sting
9. Plague Ward
10. Poison Sting
11. Poison Nova
12-15+ 16 Poison Nova
17-22+ 23-25
Shadow strike Эта раскачка эффективна против милишников (ближний бой). Я качаю замедления 1 раз Shadow strike(для замедления), дальше всё идёт на варды и на Poison Sting – получается что мы месим врага и варды (ещё мы будем кидать Shadow strike). Ну, с этой раскачкой мы не будем давать жить милишникам (ближним боям).

ПЛЮСЫ Venomancer-а

+отличное замедление
+хорошо стоит на линии
+сильный АОЕ ульт без времени каста
+полезен команде
+хороший херокиллер


МИНУСЫ Venomancer-а

-Яд легко снимается


Билд #1, "Иллюзионист"
Итемы, которые можно (и нужно) купить по ходу игры:
1) RoR (Ring of Regeneration)
2) 2хBracer (Кому как, на вкус и цвет ведь товарищей нет ;))
3) Kelen`s Dagger of Escape или Лотар (Lothar`s Edge)
4) Boots Of Speed-> Power treads, либо Boots of Travel
5) Manta Style (Клоны)
6) Radiance
7) Butterfly
8) Divine Rapier
Почему так? Ну, во-первых, нам необходимы вещи на выживаемость, так как с силой и ее приростом у нас проблемы. Мы хороший слоуер (замедлитель), значит за некоторое время нам необходимо нанести как можно больше урона. А кто это сделает лучше вени (Наш герой)? Правильно - только трое вень :d. Радианс неплохо увеличит нашу атаку, а радиация хорошо сочетается с нашим замедлением. Ну, бабочка очень хорошо смотрится на венике, как и на большинстве ловкачей (покупаем уже в лейте (по-позже)). Ну а дальше без комментариев, стандарт так сказать.

Особенности этого билда:
Ну что собой представляет веня? У него огромный потенциал в начале игры. Но игра продолжается, противники жиреют и закупаются, и наши скиллы уже не так жгут. Поэтому в данном билде я предлагаю вложить деньги, полученные вначале в итемы на дамаг, что позволит нам и позже оставаться серьезным противником. Уже после покупки дифуза (Diffusal Blade) убивать станет полегче.


Билд #2, "Маг-Поддержки"
Один из неизвестных видов раскачки Вени (Я его не очень люблю так как мы не будем жечь, пока не соберём нужные вещи, но когда мы их соберем, мы уже не будем жечь. Я предлагаю раскачку в подмоге, где мы будем не только сольным херокиллером (убийца героев), но и полезным команде.
Итак, приступим:
1) Ring of Bazilius
3) 2-3 Bracer (можно взять 1-2 Null Talisman)
4) Boots of Speed->Boots of Travel
5) Mekansm
6) Eul`s Scepetr of Divinity-> (позже) Guinsoo Staff of Wise
7) Eye of Scadi
8) Aegis of Immortal

Особенности этого билда:
Базилиус - без комментариев. Брасеры берем чтоб повысить наши шансы выжить в замесах (можно взять пару Null Talisman, если маны не хватает). Mekansm - лучший друг саппортера (Тот кто помогает). Затем вполне можно собрать Eul`s Scepetr of Divinity (апгрейдить его сразу вовсе не обязательно). Eye of Scadi вобше неплохо смотриться на вене, восполняет недостающие хп и улучшает наши способности слоуера(То есть фрост + наша отрава ). Аегис по-позже, в принципе вещь необходимая каждому.

Билд 3, "Дамагер"
Самый последний и самый простой и стандартный билд Вени
1) RoR (Ring of Regeneration)
2) 2x Bracer (Кому какой по душе)
3) Boots of Speed->Boots of Travel
4) Hand of Midas (Полезность описанна ниже)
5) Lothar`s Edge/Kelen`s Dagger of Escape
6) 2x MKB (либо 2х Burize, что больше нравиться)
7) Aegis of Immortal
8) Divine Rapier

Особенности этого билда:
Это стандартная постройка вени - дамагера (Основываясь на уроне). Мидас можно взять для наилучшего фарма, ну и для скорости атаки. Затем выбираем что брать: Мкб (Monkey King Bar) или Буризу (Buriza-do Kyanon), так как на рендже(дальний бой) не стыкуются минибаш(пассивный скилл МКБ) и криты(пассивный скилл Буризы). Если наш дамаг(урон) еще не такой большой - Мкб > Буризы.
Тактика схожа с поведением Вени - иллюзиониста. Единственное, что хочу добавить - не забываем ходить в лес и сжигать нейтралов.

Союзники:
1) Tidehunter - Он ульт, и мы ульт. Практично и безопасно.
2) Magnataur - Он спаривание - мы ульт. Замечательно получается.
3) Веня сам отличный замедлитель, поэтому ему отлично помогут такие дизейблеры как Lion или Bane Elemental.

Враги
Про врагов скажу короче - Станеры - это наша смерть, берегитесь Лину или Кристал Мейден, так как они нам скилами хпшки попортят. А иллюзионисты это вообще ужас, когда они используют иллюзии снимается всеми любимая Нова


Первый мой гайд про Героя из Доты на этом сайте, прошу строго судить (Ну не очень строго :reddy: ) Перечитала гайд пару раз, вроде ничего не забыла, если что-то упустила, отпишитесь, исправлю)
Взяла на заметку, добавила виды раскачки и то с кем нам лучше жить, и против ково в одиночку не лезть ) Оценивайте )

Не откажусь от спасибки =) :notme::reddy:

НогиВрот
13.06.2010, 16:31
не верю то что этот гайд ты сам писал)) для первого раза слишком хорошо, наверно с сайта скатывал?о_о

Victory
13.06.2010, 17:40
Ну во-первых, я девушка ) Во-вторых, пишу на этом сайте впервые. Материал собран с нескольких сайтов, а именно способы раскачки. А за то что гайд хороший, спасибо =)

Danil21
13.06.2010, 22:36
Я качаю венома в зависимости от ситуации , если собрался на быстрый бой можно качать змеек , настив их под вышкой покуда крипы дерутся очень помогает , 4-й уровень змей если я не ошибаюсь тот же самый крип , ну и слоу качать , нож можно качнуть 1 раз. Ну и может я чето не увидел но я не вижу что ему надо тарить.Или им голым бегать надО?

Jlo6aH4er
13.06.2010, 22:48
Не расписано как стоять им всю игру
мало - героя.
ну мало очень инфы

dolphins
14.06.2010, 00:26
вкачиваешь змей и идешь на рошу :)

Danil21
14.06.2010, 09:25
Если качать змей и яд тоже не плохо дерется)

НогиВрот
14.06.2010, 09:59
тама смотря против кого играешь, по игре надо уже будет думать как собираться и какие скилы качать :) но обычно лучше всего это конечно яд и замедление

wwwRENwww
15.06.2010, 13:14
Я начинаю качать скилы только в том случае когда увижу своего соперника на линии и если буду убежден что он не свапнется линией с кем либо. Если противник с дальним боем то вкачиваю в начале по максу Shadow strike, если ближний то Plague Ward. Poison Sting качаю в любом случае так как. Очень хороши для фарма и постоянного так сказать напряга соперника. Но нельзя медлить с убийством противника так как при раскачке на вардах есть огромный минус, в том что этимиже вардами мы нетолько атакуем и обороняемся но и очень неплохо кормим противоположную команду экспой и голдом.
Еще хороший вариант прокачки веника с 3 лвла по кустам, от туда в подходящий момент можно и на ганг сходить.

BlackWinG
15.06.2010, 18:36
Качаться лучше 1-3 и идти с банкой на мид, после 4 лев гвардов сразу на рошу, а там по ситуации

Soyox
23.06.2010, 02:47
Не расписано как стоять им всю игру
мало - героя.
ну мало очень инфы

Прежде чем критиковать, попробуй сам написать...
Девушка пишет гайд 1-ый раз, а для первого раза это очень даже хорошо.

to Victory
ps молодец)

Jlo6aH4er
23.06.2010, 16:14
>>>>>> Перечитала гайд пару раз, вроде ничего не забыла, если что-то упустила, отпишитесь, исправлю)<<<<<<
упустила - дополнил - пусть исправляет.
да и чего она хотела, чтобы все кричали: "УРА КРАСАВИЦА ДАВАЖ ЕЩЕ ТЫ СУПЕР"?
этого никогда не будет.
моя критика конструктивна, а ты агришься.

Labysss
24.06.2010, 17:25
при использовании вардов, врагов у этого героя практически нет.Главное обсерверы по карте,чтобы не было ганка.

lordgrins
04.07.2010, 20:57
вкачиваешь змей и идешь на рошу :)

+ , самый лучший способ роскачки скилов , это змеи ...

BlindEvil
05.07.2010, 03:41
5) Diffusal Blade-> Manta Style (Клоны)




Поправь плс, инфа устраевшая, Манта собираеться - Яша + Улимейт орб + рец