PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Community Board like Steam for Lineage


comBoard
05.01.2015, 02:02
Всем привет.
Одним прекрасным вечером, сидя дома, я вдруг подумал - со всем разнообразием серверов л2 - почему нет аналога стима?

И вот, спустя месяц работы, я могу рассказать о прототипе, который в скором времени будет пытаться покорить сообщество пользователей.
Назовемся просто - Lineage Community Board.

Вот некоторые фичи:

1. Выбор серверов.
Основная панель программы представляет из себя "топ" серверов. Тут и новые сервера и открывающиеся сервера и всевозможные сортировки. Панель очень похожа на всем привычный l2top, но... На каждый сервер можно нажать и начать играть (моментально). Дело в том, что если вы входите на какой-то сервер через комьюнити, она автоматически определяет, что у вас уже есть необходимые файлы для игры. Программа автоматически хранит стек доступных серверов. Напротив сервера есть метка, которая указывает, есть ли у вас файлы для игры или нет. Если есть, то клиент может запуститься моментально, если нет, то при двойном клике комьюнити автоматически скачает необходимые файлы для данного сервера и запустит игру. Каждый скачанный сервер представляет из себя git ветку. Это значит, что место на вашем компьютере занятыми клиентами не превышает [размер клиента] + (количество данных скачанных серверов) * 30 мб. Ваша директория будет автоматически чиститься, если сервер пропадает из рейтинга.

2. Окно информации сервера
Окно представляет собой подробную информацию о сервере. Самая главная особенность - Чат. Достаточно часто сервер во время старта подвержен ддом атакам, таким образом, администраторы серверов не могут донести до пользователей информацию о текущем статусе. Чат дает пользователям с учетом приоритета обсудить новый сервер, понять будущий онлайн сервера (по онлайн пользователям).

3. Сообщество игроков
Комьюнити (что в переводе и есть "сообщество", как ни странно) должна стать мощной информационной, персональной и социальной платформой в мире Lineage. Хочется реализовать внутри-комьюнитиевый уровень (как в стиме), определяемый по времени, проводимым в игре и по количеству посетивших серверов. Ачивы и награды, которые пользователь будет получать за определенные достижения.

-----------------------------------------------------

В данный момент прототип состоит в статусе, близком к готовности прототипа. Вот скриншот в мокапе информации о сервере:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Основные функции уже реализованы, но у нас есть некоторые сомнения по функционалу, который развивать дальше и о том, какой из них должен быть в первом релизе, потому как п.3 (Сообщество игроков) еще не реализовано, но у нас еще есть идея по автоматической загрузки не только патчей, но и версий клиентов (interlude, kamael...)

Потому хочется получить фидбек от игроков.
Мы будем очень рады, если вы ответите на вопросы и вообще счастливы, если вы предложите что-то свое.
Каждому игроку, чья идея будет реализована, будет выдана ачива "Активная помощь в развитии проекта"




---
Несколько технических аспектов:
Все написано на Qt. Поддерживает кроссплатформенность (просто у меня мак :notme:), хотя это особо и незачем.
Исходные коды программы будут открыты.

Dem88
05.01.2015, 17:00
Lineage 2 уже не та что была пару лет назад это факт, сейчас в л2 играют практически одни деды, которые переиграли на всех хрониках, да и скучно уже в линейке, такая же программа для WoW была бы намного актуальней, все тоже самое можно и на обычном сайте рейтинга серверов посмотреть( комментарии, информацию о сервере), сейчас это просто никому не интересно будет, хотя я могу сильно ошибаться и у тебя все будет норм)

bulletdaniel
06.01.2015, 22:20
Хорошая задумка) Хотя есть уже l2top врятли будешь конкурентоспособен. Ну попробуй - все в твоих руках.

15dimka15
07.01.2015, 00:23
прекрасная идея!!:wow::wow: тебя бы еще лет 5 назад с ней:sad:

comBoard
07.01.2015, 17:24
сейчас не будет актуально?

!1!1!
18.01.2015, 15:04
сейчас не будет актуально?

Будет актуально тем, кто регулярно меняет сервера, имхо. л2топ безусловно есть, но он платный для серваков и ему по*уй на пользователей, именно по этой же причине. Если будет жёсткий контроль за качеством серверов и не будет "вырвиглаз" гифок, то вероятно люди подсядут. Мне было бы интересно.

NeonEye
18.01.2015, 21:21
За старание + заслуживаешь, а так, мне кажется, что если хорошо распиарить твою прогу, то будет актуальной, а пока никто о ней не знает толку 0.

SPLER
18.01.2015, 21:36
За старание + заслуживаешь, а так, мне кажется, что если хорошо распиарить твою прогу, то будет актуальной, а пока никто о ней не знает толку 0.

Полностью поддерживаю. Желаю успехов, надеюсь, идея не поломается.

yoka11
19.01.2015, 14:29
Действительно, отличная идея. Реализовывать можно не только для л2, но и для вов (как говорили выше), и прочих различных ммо. Прикрутить адекватную систему поиска, пару ссылок на трекеры с основными версиями л2, ссылки на патчи уже ведут на сервер, который интересует. Связаться с админами и всё такое прочее. В далеком будущем можно создать голосовалку (:)). Лучше всего набери себе пару добровольцев и не спеши открывать код.
Удачи в развитии проекта.

ElmorePudge
21.01.2015, 18:21
Чувак, это просто гениально. Было бы еще шикарней если все это к веб привязал, т.к. программно не так актуально будет, имхо было бы круто зайти на сайт выбарать сервер, нажать запустить и все. Это реально круто.