PDA

Просмотр полной версии : Город оккупировали божьи коровки


Дед Мороз №1
12.11.2014, 16:46
Я фигею! ))
---------------------
Румынский город оккупировали божьи коровки
11.11.14

Миллионы насекомых оккупировали румынский город Липова. Жителям города повезло, что этими насекомыми оказались обычные... божьи коровки.

В одночасье миллионы крылатых жучков поселились в городе Липова на западе Румынии. Жителям пришлось плотно закрыть все двери и окна, чтобы не допустить вторжения полчищ насекомых в свои дома. Несмотря на попытки чиновников контролировать процесс с помощью пестицидов, божьи коровки продолжают наступать.

Причиной столь необычного явления эксперты называют увеличение количества тли — любимой пищи божьих коровок.

«Обильные дожди привели к увеличению популяции тли, что в свою очередь повлияло на рост численности божьих коровок. Если в этом году будет теплая зима, в следующем году их может быть еще больше», — говорят биологи.

«Что бы мы не делали, их становится все больше», — жалуются местные жители. — «Я открыла окно всего на несколько минут, но они моментально превратили мой пол в живой ковер. Мы не боимся их, они ведь безвредны, но все равно немного жутковато...»


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

f1asС0
12.11.2014, 17:23
Рассыпал гречку - написал, что напали божьи коровки: суть телевидения всех стран.