PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Не могу найти нужную папку


Minote
03.11.2014, 16:33
Доброго времени суток всем, кто сейчас читает это! Решил заняться созданием сервера Perfect World, делал все, как написано в гайде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но столкнулся с такой проблемой: в пункте 5в) написано: "Запускаем "PWServer.bat", ждём пока всё загрузиться, вводим логин "root", вводим "mc",
в mc-меню находим папку "etc", в папке "etc" находим файл "hosts", нажимаем F4, там где написано Vash_IP вводим то, что вам выдал Hamachi, нажимаем F10, выбираем "Yes""
Запустил, дождался загрузки, ввел "root", ввел "mc", но в mc-меню не могу найти папку "etc"... Вопрос: где она? Или что я сделал не так?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

JND RUS70
03.11.2014, 17:50
Выйди из каталога и увидишь

Minote
03.11.2014, 19:49
5г) в mc-меню находим папку "etc", в папке "etc" находим файл "table.xml", жмём F4, спускаемся в самый низ, пропуская "SYBASE" и "MYSQL", спускаемся именно туда где написано "MSSQL", находим где написано "sqlserver://", после этой надписи стираем строчку перед :1433, и вместо стёртой строчки пишем свой IP, который вам присудил Hamachi, должно выглядеть вот так: sqlserver://ваш_IP:1433, после строки "databasename" должно стоять "=dbo",username="sa", password="Вводим пароль, который вводили при установке MSSQL", нажимаем F10, выбираем "Yes", затем в mc-меню ищем папку "root", заходим в неё, открываем файл start.sh нажатием кнопки Enter, вводим 1

Все сделал, после того, как ввел 1 - нажал Enter и пошла загрузка.. причем очень долгая загрузка... надо было ли жать Enter, либо оно само бы все запустилось?

JND RUS70
03.11.2014, 22:08
Скрины прикрепи, куда и где какие 1 вводишь а то телепаты в отпуске.

Minote
04.11.2014, 03:44
Скрины прикрепи, куда и где какие 1 вводишь а то телепаты в отпуске.

С этим уже решил, надо было подождать просто подольше, но вот следующий пункт меня уже точно ввел в заблуждение

5д) В mc-меню заходим в папку opt, потом в папку lampp, потом в htdocs, затем в register, в папке register видим файл core.php, жмём F4, там где написано "TDS" вставляем свой Hamachi IP:1433

Открыл нужный файл, ввел свой хамачи ип вместе с 1433, зашел на регистрацию, а там:

Warning: mssql_connect() [function.mssql-connect]: message: Login failed for user 'sa'. (severity 14) in /opt/lampp/htdocs/register/processor.php on line 26

Warning: mssql_connect() [function.mssql-connect]: Unable to connect to server: 25.14.177.105:1433 in /opt/lampp/htdocs/register/processor.php on line 26

Warning: mssql_select_db(): supplied argument is not a valid MS SQL-Link resource in /opt/lampp/htdocs/register/processor.php on line 27
Connection failed! Check your core.php

Вопрос: что во всем этом от меня требуется исправить?)

JND RUS70
04.11.2014, 09:45
Ты в core.php данные правильно прописал?

Minote
04.11.2014, 13:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

JND RUS70
04.11.2014, 13:32
Так пароль по пропиши вместо слова password. Пароль который вводил при установке MSSQL.

volodu
04.11.2014, 23:05
Мда, не перевелись еще мазохисты, почему бы не делать все это под виндой и работать как привычно с папками и файлами?
Прочел тот гайд, это конечно жесть

JND RUS70
05.11.2014, 12:03
Проще поставить виртуалку и накатить сервер;)