PDA

Просмотр полной версии : [Программа] Half Byte Loader эксплоит - запуск HomeBrew на офф прошивках 5.00-6.20


Федя
23.05.2010, 22:10
Half-Byte Loader v1.1
Запуск HomeBrew на официальных прошивках 5.00-6.20
Итак, свершилось! Вроде бы ничего не предвещавший очередной сейв-эксплоит, выложенный Malloxis, под официально выпущеную демку игры Patapon2, теперь превратился в почти полноценный загрузчик Homebrew (не подписанных Sony приложений и игр).
HB Loader это Open-Source проект по созданию простого загрузчика homebrew с user правами, с помощью игрового эксплойта.





Чтобы дать возможность пользователям с непрошиваемыми PSP испытать homebrew.

Можно ли будет провести даунгрейд?

Нет, этого НИКОГДА не будет!!!

Можно ли будет перевести консоль в HEN / CFW?

Нет, этого НИКОГДА не будет!!!

Можно ли будет получить доступ к ядру?

Нет, этого НИКОГДА не будет!!!

Можно ли будет работать с образами ISO / CSO?

Нет, сомневаюсь, что это будет возможно.

Значит ли это, что я смогу использовать эмуляторы?

Пока нет, но я надеюсь, что в ближайшее время это будет возможно.

А какие homebrew работают?

Результаты тестов homebrew, выкладываются здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это полезно для обычных пользователей PSP?

Пока нет, но цель заключается в разработке полностью рабочей версии в конце концов.

Каков текущий статус проекта?

Это все еще бета, но разработчики работают над ним ;). Получить дополнительную информацию о текущем состоянии проекта можно на форуме - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Также можно пользоваться информацией - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Когда эта работа будет завершена?

Мы не составляем графика работ и занимаемся проектом, когда есть свободное время.

Когда это будет полезно и для обычных пользователей?

Мы не составляем графика работ и занимаемся проектом, когда есть свободное время.

Что нужно сделать, чтобы закончить его?

Проверить HBL форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и официальный TRAC проекта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как я могу помочь?

1. Если вы продвинутый разработчик, то изучайте исходный код и помогайте нам с решением текущих проблем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2. Если вы являетесь разработчиком, но вам трудно понять HBL исходники, обратитесь к активных разработчикам, чтобы они могли помочь вам понять их.

3. Попробуйте запускать различные homebrew с HBL и напишите отчет, о том работают они или нет. Просьба приложить как можно больше информации о запуске homebrew, включая и отладочную информацию

Постоянно читать HBL форум: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Могу ли я вносить изменения / использовать исходный код для себя?

Да, можете, на самом деле это ваше право. Но вы должны также выложить исходные тексты с изменениями. Вы не можете распространять только исполняемые файлы.

Как я могу установить этот ваш HBL?

1. Скачайте Демо-версию игры Patapon 2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Положите ее на PSP в папку PSP/Game.

2. Кроме того, вам необходимы взломанные файлы сохранений, которые использует игра: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Положите папку с файлами на PSP в каталог PSP/Savedata. Попробуйте и убедитесь в том, что демка игры работает и показывает сохраненную игру, а также в том, что она загружается.

3. Вы должны скомпилировать HBL. Для этого вам необходимо иметь установленный PSPSDK (SVN://svn.ps2dev.org/psp/trunk), а также извлечь исходники HBL из SVN с помощью команды : svn checkout [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] valentine-hbl-read-only. Затем перейдите в eLoader каталог и соберите его командой "make".

4. Как установить HBL на MS:

- Скопируйте h.bin в корень MS.

- Создайте папку в корне MS и назовите ее HBL

- Скопируйте в папку HBL папки libs_5xx, libs_6xx и config

- Скопировать в папку на HBL файлы hbl.bin и menu.bin

- Разместите homebrew где обычно, то есть на ms0:/PSP/GAME

5. Как использовать: запустить Patapon 2 демо, загрузить сохраненную игру и нажать R, когда загрузка состоялась.

Для получения дополнительной информации об этом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скачайте и разархивируйте архив с эксплоитом.
Всё содержимое архива скопируйте в корень карты памяти, соглашаясь на замену.
Скачайте и разархивируйте Demo игры Patapon2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Папку с игрой "UCUS98734" скопируйте на карту памяти в папку ms0:/PSP/GAME/
Размещение homebrew как обычно, то есть на ms0:/hbl/GAME

Использование:
Запустите игру Demo Patapon2 из меню Игра -> Memory Stick™
Сразу вам будет предложено создать новый сейв. Вам нужно выбрать "Yes":

При появлении меню игры, выбрать Continue:
Появится меню выбора сейва, где выбираем сейв Wolo:
Ждем загрузки сейва и видим "Load completed.":
Нажимаем кружок, чтобы выйти и видим справа внизу моргающую надпись "PUSH ANY BUTTON":
Нажимаем любую кнопку и оказываемся в новом окне с моргающей буквой "R" в правом верхнем углу:
Нажимаем (Правый прозрачный триггер) и...
Ура! Эксплоит срабатывает!
Half Byte Loader r76 +Picodrive 1.51 + 3 Игры

by t0rm3nt0r

Скачайте архив. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Содержимое папки "e-Loader" закинуть в MS.
Соглашайтесь на замену.
Игры:
Prince of Percia(Rus)
Disney's Aladdin(rus)
Earthworm Jim
Инфа взята с pspx.ru

VEGAS(PRO)
21.09.2010, 08:25
А если после нажатия триггера PSP отключается это нормально?

Павел1694
06.10.2010, 12:20
значит неправильно скинул не туда или что то в этом духе у меня так было)

Arb
11.10.2010, 19:34
У меня нет сейва . Что делать

baban34
25.10.2010, 14:43
у меня тоже при нажатие псп ваключается(((((((

VladForce
09.11.2010, 11:37
Блин у меня тоже выключается:nono:

Wasssup
07.12.2010, 16:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]