PDA

Просмотр полной версии : Seikon no Qwaser


-BlackJack-
09.05.2010, 21:29
Seikon no Qwaser


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Название:
Seikon no Qwaser
The Qwaser of Stigmata
Квазер состигматом
Квазер стигмата
Адепт Святого знака
聖痕のクェイサー

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, этти, романтика, фэнтези
Тип: ТВ (>25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.01.2010

Режиссёр: Канэко Хираку
Снято по манге: Seikon no Qwaser
Автор оригинала: Ёсино Хироюки [сценарист]


Описание:
Место действия – академия имени Святого Михайлова, Япония. Академия, как несложно догадаться, про-религиозная, со своей заполненной иконами церквушкой. Там, в том числе, хранится и копия Царицынской Богоматери – иконы, по слухам хранящей в себе наиважнейшие секреты и силы. Только вот нехорошие люди считают (и скорее всего – верно считают), что в академии хранится не только копия. Так что однажды туда наведывается маньяк-потрошитель, поджигает церковь и пытается убить Мафую Орибе – главную героиню, прибежавшую спасать иконы из пожара. Но, к счастью для Орибе, туда также прибывает герой повествования, Квазер (так здесь называют местных боевых алхимиков) с бесспорно убийственным именем в истории аниме: Александр Николаевич Хер. На поле боя он прибывает не один, но со своей спутницей и группой поддержки – местной монахиней по имени Тереза. Девушка исполняет крайне важную роль – подпитывает силы алхимика энергией, под названием «Сома». В просторечии – грудным молоком.

Qwaser – придуманное мангакой слово, означающее «маг-адепт алхимии». Очевидно, это искаженное квазар (quasar), то есть «подобный звезде».

Герои сериала ищут чудотворную икону Teotokos of Tsaritsin – то есть, Богоматери Царицынской. Излишне говорить, что в анналах православия подобной иконы не числится. Так называемая «школьная церковь» нарисована по мотивам Токийского Воскресенского собора, но внутреннее убранство с открытым алтарем и странной символикой тоже не имеет отношения к православной вере.


ЗЫ.. Выход происходит в двух версиях - с Цензурой и Без. Советую смотреть без, так как серии длинней на 1-2 минуты, + юмор сериала без цензуры убивает наповал.