PDA

Просмотр полной версии : Elfen Lied (Эльфийская Песнь).


0nPu1se
06.05.2010, 18:16
Эльфийская Песнь
Манга и аниме-сериал содержат в себе множество сцен чрезвычайной жестокости и насилия, в том числе сексуального характера. Однако позже Аниме было адаптировано с определённой цензурой, поэтому там отсутствуют самые вызывающие сцены манги.

Некоторые американские критики отмечали, что начальные семь минут первого эпизода сериала, во время которых показана невиданная ранее смесь фансервиса и рисованной жестокости, были одними из самых шокирующих и вызывающих опенингов в истории японской анимации. Дальнейшая история развивается спокойнее, но в ней также присутствует значительная смесь ужасов, боевика и романтики.


Сюжет
Завязкой сюжета манги становится прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале же Аниме сериала зритель наблюдает, как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и при помощи их ключей покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех попадающихся ей на пути людей, то разрывая их тела на части, или же метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие от векторов, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы Кисараги: в сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову прямо на глазах Курамы. После этого директор Курама всплывает лютой ненавистью к Люси, проклиная ее. Уничтожив охрану, Люси наконец почти выбирается из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в этот момент снайпер, вызванный Курамой, выстреливает в неё из противотанковой винтовки. Но из-за резкого поворота головы Люси, выстрел оказывается не очень точным и пуля вместо затылка попала в шлем. В результате Люси оглушило, но она осталась жива.

В это же самое время в той же местности молодой человек по имени Кота после многолетней разлуки приезжает в город и встречается со своей двоюродной сестрой Юкой. Брат и кузина, вспоминая детские годы, решают прогуляться до ближайшего пляжа, где и встречают выходящую из воды странную обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, произносящую только непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя в старой семейной гостинице, в которую поселился сначала сам Кота а позже и Юка, решившая не оставлять Коту жить вдвоем в одном месте вместе с девушкой.

Они дают ей имя "Ню", так как это единственное слово, которое произносит незнакомка. Ни Кота, ни Юка не подозревают, что подобранная ими девушка на самом деле и есть тот самый мутант, обладающий сверхъестественными способностями и чудовищной внутренней силой.

Со временем выясняется, что Люси-Ню из-за полученной черепно-мозговой травмы и особенности психики диклониусов страдает раздвоением личности на две противоположные одна другой части : Ню — милая невинная девушка с сознанием трёхлетнего ребёнка, Люси же - хладнокровная и хитрая убийца, убивающая безо всякого сожаления. И та, и другая ипостаси постоянно сменяют друг друга на протяжении всего повествования манги и сюжета аниме.


Количество серий - 13

Несколько изображений:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что касается лично моего мнения - аниме топовое. Рекомендовать очень слабонервным не буду, но всем остальным очень советую. Да и насилия в самом аниме (не манге) не так уж и много, оно очень неплохо вписывается в происходящее. Вобщем, аниме достойно существовать :reddy:

Ссылок давать смысла не вижу, аниме найти очень просто (в том же контакте). Приятного просмотра! :hd:

sluntay
07.05.2010, 14:09
Абажаю это аниме,самое афигенное из всех которых я смотрел)можит не самое,но всё равно ОФИГЕННОЕ =^__^= няяяя

Торри
10.05.2010, 16:59
Моё первое аниме.

Melmannew
15.05.2010, 00:35
очень жестокое аниме.... особенно первая серия ужс... а чего она их убивала объясните плз а то я не оч понял.... прошу оч интересно

Торри
15.05.2010, 00:41
очень жестокое аниме.... особенно первая серия ужс... а чего она их убивала объясните плз а то я не оч понял.... прошу оч интересно
Посмотри полностью, поймёшь)

Melmannew
15.05.2010, 00:44
хорошо просто меня страшно убивает этот вопрос... зачем она же вроде добрая а так всех убивала...

Торри
15.05.2010, 10:13
хорошо просто меня страшно убивает этот вопрос... зачем она же вроде добрая а так всех убивала...
Ты в самом деле хочешь это знать не досмотрев аниме до конца? :shock:

Dipol
16.05.2010, 18:06
одно из первых увиденных мной аниме, посмарел запойно, оставило бурю эмоций одним словом оч понравилось) советую смареть всё за 1 раз дабы увеличить эффект от просмотренного)))

luxs
22.05.2010, 02:19
очень эмоционально

ZombieSecret
07.07.2010, 20:31
Смотрел,обалдевал,смотрел дальше,был в шоке,снова смотрел,визжал от восторга:))
на последних минутах рассудок(который только-только начал выползать из аута) окончательно помутнился:))
Долго отходил от увиденного, но не пожалел о просмотре и рекомендовал многом друзьям.

Vizir
07.07.2010, 21:04
elfen lied
переоцененный трэш для подростков. :goplol:

methadoNe
09.07.2010, 04:40
такого же мнения

Reezeereezee
25.07.2010, 11:51
И я ^_^.


Аниме не смотрел, но прочитал мангу. Не очень понравилось.

Edge of darkness
27.07.2010, 23:49
много лишнего... а так пойдет конечно, идея не плохая.

Торри
10.08.2010, 12:24
много лишнего... а так пойдет конечно, идея не плохая.
Некоторые люди, только ради этого "лишнего" смотрят.

Zikky
12.08.2010, 01:42
я когда начал его смотреть как раз пиццу ел))))))) а зря))
а вобще очень хорошее аниме.

xDron4eGx
12.08.2010, 17:17
Одно из лучших анимэ такого жанра кровь,мясо и няшки ^^

Торри
23.08.2010, 18:44
Одно из лучших анимэ такого жанра кровь,мясо и няшки ^^
Клёвое сочетание /bonk

Kitsune
30.08.2010, 22:27
Отличное, держит в напряжении малость :)