PDA

Просмотр полной версии : [Программа] TextDB Tool


Kitsune
07.04.2010, 19:02
TextDB Tool

Представляю вашему вниманию небольшую утилиту для чистки текстовых баз данных. В последнее время особо актуальная тема ;)
Возможно, если у вас не установлен .Net FrameWork 2.0, вам потребуется его установить.

Возможности:

Удаление символов по их номерам в строке
Удаление строк, содержащих символы
Удаление строк, которые содержат символы кроме указанных
Обратная версия 2ого пунтка
Удаление строк, не соответствующих указанной длине(больше, меньше, равно)


Примечание:

Актуален только для БД формата: 1 запись - 1 строка
Получаемая БД должна иметь название отличное от оригинальной


Скриншот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Ссылки на скачку:

Скачать .Net FramWork 3.5 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Отчет VirusTotal ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 6beffeac4ca5f5-1270652331)

siderr
07.04.2010, 20:44
сори я нверно старею но до меня недошло в чьом суть проги?

Kitsune
07.04.2010, 21:23
siderr, подобные базы используются например в бруте. Для людей, которые составляют базы разными путями это вещь актуальна. Допустим у тебя есть какая то база паролей, но некоторые из них заведомо не актуальны для пв, при помощи такой утилиты ты можешь их исключить.

А вообще читайте описание...

no6egyH
07.04.2010, 21:30
сори я нверно старею но до меня недошло в чьом суть проги?

Пример применения, чтоб далеко не лазить: Посмотри мою тему, про словарь для брута... Словарь очень большой и у многих машина не столь мощная, потому брут с таким большим словарём не тянет. Кому-то принцыпиально словарь понравился, но посчитав его слишком большим, решил вырезать пару десятков тысяч паролей из него )

siderr
07.04.2010, 21:48
всьо до меня допьорло сори наверно действительно старею) спс тебе

Greens
09.04.2010, 12:57
Оч хорошая вещь,долго искал с помощью чего можно редактировать базы данных, но жалко что в этой проге нет удаления слов меньше 6 символов (на руофе поддерживаются ток 6+ символов пароли)

s-t-r
09.04.2010, 13:32
Оч хорошая вещь,долго искал с помощью чего можно редактировать базы данных, но жалко что в этой проге нет удаления слов меньше 6 символов (на руофе поддерживаются ток 6+ символов пароли)

Для этого есть прога ArxParsing

Kitsune
09.04.2010, 14:53
Обновление:
Удаление строк, не соответствующих указанной длине(больше, меньше, равно)

s-t-r
09.04.2010, 16:03
TBX1n в шапке темы уже обновленная версия?

Kitsune
09.04.2010, 21:37
s-t-r, да

saschawiebe
09.04.2010, 21:52
у меня программа не удаляет нужные символы, слова, а просто их копирует во второй текстовый файл ... может я что не правильно делаю?

Kitsune
09.04.2010, 21:55
saschawiebe, можно пожалуйста более подробно с какими настройками запускаете программу и какой результат хотите получить.

saschawiebe
09.04.2010, 22:08
saschawiebe, можно пожалуйста более подробно с какими настройками запускаете программу и какой результат хотите получить.

я так понял эта программа чистит текстовый файл от ненужных слов, символов

так вот, я сделал такие настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и программа просто скопировала все слова которые меньше 4 букв, с 1password в db. А мне надо что бы программа удалила эти символы

Kitsune
09.04.2010, 22:27
saschawiebe, правило, вам нужен знак <. Вчитайтесь в настройки...

Удаление строк, не соответствующей длины, больше 4х символов, соответственно удаляются все строки, которые длинее 4 символов.

saschawiebe
09.04.2010, 23:41
у меня еще вопросик

если не секрет, на каком языке программирования эта программа написана? я вот просто тоже хочу учится программированию

Kitsune
13.05.2010, 22:14
saschawiebe, C# 2.0

FludoTroll
24.05.2010, 10:44
Спс огромное:)) Отличная программа которая помогает избавится от рутины:))

Vlad2891
18.12.2010, 23:55
TBX1n, не могли бы вы дополнить свою программу функцией стирания текста после определенного символа
Например:
До:
zhyk@cheat-forum
После:
zhyk
тоесть после завершения процесса все что идет за символом "@" и включая его стирается а то что стоит перед ним остается, удобная функция на мой взгляд