PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Пишем программу на Delphi


YedmoN
26.02.2014, 21:46
Здравствуйте уважаемые программисты. Я совсем "новичек" в Delphi, вернее ранее еще в школе изучал, но было не совсем интересно , поскольку в школьные года интересует совсем другое.
И так приступим к делу. Решил написать программу в которой при нажатии кнопки воспроизводился звук. Сделал 10 кнопок , к каждой хочу отдельный звук (не системный, а музыку какую либо). Интересует код , который надо списывать для каждой кнопки, я имею представление об этом, но надо увидеть сам код, что-бы понять.
Заранее спасибо вам за помощь. Прошу не критиковать, поскольку учусь.

Прилагаю скрин, что-бы вы имели представление о чем я.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :info:

NebesaBag
26.02.2014, 22:45
uses
..., MMSystem;

Запуск циклического проигрывания
sndPlaySound('ТвойЗвуковойФайл.wav',SND_NODEFAULT Or SND_ASYNC Or SND_LOOP);

Остановка
sndPlaySound(nil, 0);

YedmoN
26.02.2014, 23:15
Ответьте пожалуйста в лс, есть пару вопросов для уточнения. Не совсем понял.

DirectD3D
27.02.2014, 09:36
Здравствуйте уважаемые программисты. Я совсем "новичек" в Delphi, вернее ранее еще в школе изучал, но было не совсем интересно , поскольку в школьные года интересует совсем другое.
И так приступим к делу. Решил написать программу в которой при нажатии кнопки воспроизводился звук. Сделал 10 кнопок , к каждой хочу отдельный звук (не системный, а музыку какую либо). Интересует код , который надо списывать для каждой кнопки, я имею представление об этом, но надо увидеть сам код, что-бы понять.
Заранее спасибо вам за помощь. Прошу не критиковать, поскольку учусь.

Прилагаю скрин, что-бы вы имели представление о чем я.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :info:

Уточни воспроизводить из файла mp3 песню или же делать ресурс с несколькимя звуками ?

YedmoN
27.02.2014, 16:15
Уточни воспроизводить из файла mp3 песню или же делать ресурс с несколькимя звуками ?
Немного посидел и разобрался, сделал 1 кнопку, которая воспроизводит 10 звуков по очереди.
Спасибо)

DirectD3D
27.02.2014, 17:59
Немного посидел и разобрался, сделал 1 кнопку, которая воспроизводит 10 звуков по очереди.
Спасибо)

Молодец

zap96ol
03.04.2014, 22:01
uses
..., MMSystem;

Запуск циклического проигрывания
sndPlaySound('ТвойЗвуковойФайл.wav',SND_NODEFAULT Or SND_ASYNC Or SND_LOOP);

Остановка
sndPlaySound(nil, 0);
интересно а можно побольше подробностей?:
sndPlaySound - это функция получается ?
('ТвойЗвуковойФайл.wav',SND_NODEFAULT Or SND_ASYNC Or SND_LOOP) - в скобочках параметры этой функции, которые перечислены через запятую, так?
SND_NODEFAULT Or SND_ASYNC Or SND_LOOP - что означает этот параметр? в этом длинном англиийском предложение написанном капсом есть какая то логика? или это просто параметр который нужно либо выучить и знать , или просто можно списать от куда нибудь?

MMSystem - вы подключаете новый модуль, вообще прежде чем ответить на вопрос автора вы что то искали в гугле или в книгах?
Или вы просто знаете все модули наизусть и знаете к какому модулю нужны какие либо функции...?

п.с. Сколько всего модулей существует в Делфи?
И что бы быть тру программистом ведь надо знать каждый модуль?

Спасибка

NebesaBag
04.04.2014, 10:19
интересно а можно побольше подробностей?

В своё время мне для 1 программы понадобилось периодическое звуковое сопровождение. Я начал гуглить и самый приемлемый для меня вариант был связанный с этим модулем. Сразу же нашел примеры функций и реализовал их у себя.
Всё просто.