PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Изменяем цвет ресурсов, работает на любом сервере.


DoctorWho
28.03.2010, 18:38
Первым делом качаем это:
Настроеная программа Pwpack, далее файл 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сам патч, для изменения цвета, далее файл 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Пожалуйста скачайте файл с депозита, вам 1 минуту подождать не сложно, а мне какая-никакая денюшка
Теперь приступим к изменению цвета ресурсов.
Пункт 1. Распаковка models.pck
1.1 Идем в папку с игрой\element;
Например у меня это: C:\Program Files\Astrum Nival\Perfect World\element
1.2 Распаковываем файл 1 в папку element.
1.3 Тыкаем на Распаковать.bat, ждем пока распакуются все модельки.
Пункт 2.Установка самого патча
2.1 Запускаем файл 2
2.3 Читаем всё что написано
2.3 Выбираем папку папка с игрой\element\models.pck.files
Например у меня это C:\Program Files\Astrum Nival\Perfect World\elemen\models.pck.files
2.4 Ждем пока всё установится.
Пункт 3. Запаковка
3.1 Идем в папку с игрой\element;
Например у меня это: C:\Program Files\Astrum Nival\Perfect World\element
3.2 Тыкаем на Запаковать.bat, ждем пока запакуются все модельки
Пункт 4. Игра
4.1 Заходим в игру, и смотрим
Пункт 5. ????
Пункт 6. PROFIT

В данном патче изменены все ресы, кроме трав, трава только белена.
Вид ресов будет таким:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не стоит мне рвать ПМ по поводу "как ты это сделал?"
Ответ прост, я учил в школе как дополнительный китайский, так-что мне было проще.

Amba
28.03.2010, 18:54
Вот это вещь! Кул! Док грац!

DoctorWho
28.03.2010, 18:55
вы мне скажите, наркоту ( травки ) раскрашивать надо?

RTFM
28.03.2010, 18:56
Действительно полезная вещь.Ведь на круге всегда много чаек,а тут утебя будет какое никакое приимущество
На счет травок,то лично мне не надо.Но травки из рай/ад тоже немало стоят,кому-то да понадобиться

Гронак
28.03.2010, 22:01
Ктознает вот когда стоит толпа около предпологаемого положения реса если зажать кнопку поднятия предметов то при появлении реса перс сразу среагирует? или на ресы эт не работает

Добавлено через 2 минуты
А по делу мне лично цвет не очень то поможет...я и так знаю где какой рес и от того што он будет цветной толку то? в толпе которая образуется к появлению реса цвет роли не играет никакой

vladis_777
28.03.2010, 22:16
Хорошая весчь только было бы хорошо ещё и трафку раскрасить ))

KloneB@DGuY
29.03.2010, 08:37
DoctorWho Полезно.

P.S. Убери кошмарный, синий текст - глаза убивает.

Greens
30.03.2010, 23:04
Гронак Нет, если нажать кнопку поднятия лута то рес собиратся не будет
Автору спс :)

DoctorWho Я конечно понимаю,что при скачке с депозита тебе идёт денежка,да я оттуда бы с удовольствием скачал,но проблема в том что мой IP наотрез не хочет дружить с депозитом :sad:

DoctorWho
31.03.2010, 11:02
я ему уже дал ссыль на дамп, кому надо обращайтесь, в теме не выложу а в gv пишите

Ekziuperi
31.03.2010, 13:32
Сяп Док. Ну а собственно поднимавшийся вопрос о прикреплении к ресу столба света, не лепится ? )

DoctorWho
31.03.2010, 14:42
в работе)

Gazbi
01.04.2010, 13:58
плиз ссылочку на файл 2 на дампе в пм

Liberat
03.04.2010, 08:17
вы мне скажите, наркоту ( травки ) раскрашивать надо?

Док спасибо !...травку бы расскрасить и было бы супер !!!

DoctorWho
04.04.2010, 19:26
Изменение размера ресов не представляется возможным, через несколько дней кину патч с травами.

riZE
04.04.2010, 20:30
ждём травку и столбы света ко всему=)

DoctorWho
05.04.2010, 08:28
какие к чёрту столбы света? я же сказал, изменение каркасов не возможно.

Ranger13
05.04.2010, 09:44
какие к чёрту столбы света? я же сказал, изменение каркасов не возможно.
Сяп Док. Ну а собственно поднимавшийся вопрос о прикреплении к ресу столба света, не лепится ? )
в работе)
твои слова...

riZE
07.04.2010, 14:07
ну так что будет красная трава или неть?

siderr
07.04.2010, 14:16
док а с каких ето кулечей каркас ресов сменить нельзя? единственная проблема которая с етим может бать так ето то што авто патчер небуит в игру пускать но ето можно обойти темже запуском с бат файла

KloneB@DGuY
07.04.2010, 15:55
siderr Нет. Единственная трабла, это вскрыть и/или отредактировать
сами файлы, в которых эти каркасы находятся. Просто поспешил пообещать,
но видимо не получилось.

muromec
13.04.2010, 19:50
А на винде 7 у каво работает?:omg:

vlodimerr
14.04.2010, 12:31
А на винде 7 у каво работает?:omg:

а при чём тут винда вообще?
ну и отвечу на Ваш вопрос, у меня работает.

ouase
18.04.2010, 01:02
У меня такая проблема как на скрине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не могу даже с переводом этот файл найти куда 2-ой файл кинуть не вижу на китайском :cry: HELP

даже просто попробовать кинуть пишет
Ошибка
---------------------------
"C:\Program Files\Astrum Nival\Perfect World\element\models\NPCs\NPC\??"
папка недоступна
---------------------------
ОК
---------------------------
а если открыть блокнотом и самому прописать вот тока не наю как и что
еще у них название другое NPC

НЕТилиДа
19.04.2010, 19:19
C:\Program Files\Nival Online\Perfect World\element\models.pck.files
вот куда

Добавлено через 1 минуту
если ты неправильно сделал пункт 1 то ты не сможешь сделать пункт 2
эта папка у тебя не появится

siderr
19.04.2010, 19:24
siderr Нет. Единственная трабла, это вскрыть и/или отредактировать
сами файлы, в которых эти каркасы находятся. Просто поспешил пообещать,
но видимо не получилось.

китайцы ведь както игру написали) такшто вскрыть можно и переделать тоже но естественно я понимаю што ето дело не 1 чяса но всьоже ето вполне возможно

НЕТилиДа
19.04.2010, 20:14
поддерживаю, взломать и переделать тоже.
Нужно только много времени, и прямые руки

ouase
19.04.2010, 23:33
НЕТилиДа
всё понял СПС просто я не правильно установил

riZE
20.04.2010, 12:26
док траву ждать или забил?

JokerzDD
21.04.2010, 07:56
Супер))

DoctorWho
21.04.2010, 23:50
народ, времени соовсем нема, экзамены на носу, делать ничего не могу, заваливаюсь домой половину девятова, и заваливаюсь в кровать. времени совершенно нет, если есть кто то с мозгами, кто смог бы сделать траву то пожалуйста, говорю сразу что вам для этого надо:
1)photoshop с плагином для dds ну или paint.net
2)Самое важное: прямые руки и мозг
3)Елемент редактор, ну я его предоставлю.
4)пару часов времени.
у кого всё это есть напишите в аську 912семь36

Добавлено через 2 минуты
китайцы ведь както игру написали) такшто вскрыть можно и переделать тоже но естественно я понимаю што ето дело не 1 чяса но всьоже ето вполне возможно

я конечно понимаю, что пинать мужской половой орган и просиживать очко за компом, критикуя может любой, но ты бы написал декодер, или я даже хз как такое назвать, которое из кривоногих китайских моделей делает что-то, что можно прочитать блендером, или 3д максом.И хватит писать не грамотно, глаза режет.

Dinmaite
22.04.2010, 00:13
док а с каких ето кулечей каркас ресов сменить нельзя? единственная проблема которая с етим может бать так ето то што авто патчер небуит в игру пускать но ето можно обойти темже запуском с бат файла

Ни автопатчер, ни клиент, ни pwprotector не проверяют файлы на контрольные суммы, а если бы и проверяли то простым запуском через "geme:cpw" мы не обошлись бы.

китайцы ведь както игру написали) такшто вскрыть можно и переделать тоже но естественно я понимаю што ето дело не 1 чяса но всьоже ето вполне возможно

Да переделать возможно, да дело не одного часа. Так почему бы не перестать ждать пока кто-то сделает? Пора переставать ждать у моря погоды, я понимаю что все хотят все и сразу но так не бывает. У Дока нет времени, и что же никто не в состоянии продолжить то что он начал?
И Сайдер, научись писать по русски, иногда создается впечатление что если бы я начал писать на украинском меня бы понимали значительно лучше, чем твой неграмотный русский.

Nickolas
03.05.2010, 17:01
DoctorWho а можно ли изменить цвет сундуков на арене?

DoctorWho
03.05.2010, 21:20
можно, нужны прямые руки.

Nickolas
03.05.2010, 21:31
порылся в models.pck , и там оказывается около 10 одинаковых моделей сундуков, их все красить или как?

DoctorWho
03.05.2010, 21:50
В elements.data ищешь нужный сундук, в 3ей строке забит путь до модельки, вот её и красишь)

AEBus
22.06.2010, 22:04
Переработал и дополнил патч дока.
Мои изменения:
Красным выкрашены только рудники 3го уровня (те, из которых выкапываются "Очищенная древесина", "Закаленная сталь", "Шлифовальный порошок" и "Каменный уголь"), остальные выкрашены в синий.

Дополнения:
Вся трава выкрашена в зеленый цвет.

Скрины (с руофа):
Рудники 3го ур
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Рудники других уровней:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Травка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Скачать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отсчет VirusTotal:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 69700c83a0bfca-1277230414

Установка:
Распаковать все 3 файла в "...\Perfect World\Element" и запустить Installpatch.bat

Удаление:
Запустить "...\Perfect World\Element\Uninstallpatch.bat"

Не забываем жать "Спасибо" если помог :)

DoctorWho
22.06.2010, 23:09
Нитроген, каким редактором вскрывал?
Хорошая работа вышла)
Поправочка : я брал елемент с 1.3.6 клиента, вытаскивал оттуда пути и правил офовские модельки)

200 пост/bonk/bonk/bonk:gordon:

AEBus
22.06.2010, 23:59
Плагином фотошопа, а ддс файлы я брал с актуальной версии офа, просто поиском нашел нужные папки :)
А рудники 3го уровня нашел опытным путём: раскрасил каждый рудник в разные цвета. С 1м рудником бабелфиш помог :)

shell
10.11.2010, 13:49
А можно вместо замены цвета, поменять размер реса? Например рес будет выглядеть как здоровый моб?

Kitsune
10.11.2010, 14:14
shell, да. В элементе поменять модель реса или же в памяти клиента.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

metl.on
25.01.2011, 23:10
Оо полезная вещь очень пригодится особенно когда изучаешь новые круги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 16 минут
Переработал и дополнил патч дока.
Мои изменения:
Красным выкрашены только рудники 3го уровня (те, из которых выкапываются "Очищенная древесина", "Закаленная сталь", "Шлифовальный порошок" и "Каменный уголь"), остальные выкрашены в синий.

Дополнения:
Вся трава выкрашена в зеленый цвет.

Скрины (с руофа):
Рудники 3го ур
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Рудники других уровней:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Травка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Скачать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отсчет VirusTotal:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 69700c83a0bfca-1277230414

Установка:
Распаковать все 3 файла в "...\Perfect World\Element" и запустить Installpatch.bat

Удаление:
Запустить "...\Perfect World\Element\Uninstallpatch.bat"

Не забываем жать "Спасибо" если помог :)
Nitrogen,
Скачать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не могу скачать по этой ссылке (