PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Набор мануалов.


Микки
25.03.2010, 20:19
Приветствую всех. Вы установили сервер, но не знаете как добавить себе на сервер: любых нпс (гм- шоп, бафер и т.д.), вещи, оружие -то читаем данную тему.
Приступим, первым на очереди будет гм шоп.
Разархивировав, скаченный вами архив гм шопа вам следует:
Скопировать файлы в нужные папки (файлы с расширением .html в папку merchant вашего сервера, файлы с расширением .xml в папку multisell ).
Залить файлы с разрешением .sql в базу. Если файлы залились верно в конце действия вы увидите такую надпись «[Msg] Finished - ** queries executed successfully»

Вот и все наш гм шоп готов к работе, остается заспавнить его в игре.

Ставим бафера.

Файлы .html кидаем в датапак вашего сервера, потом берем папку 12345_Buffer(название я взял за пример у вас может быть другое)
и кидаем ее в /data/jscript/custom,там же видим и открываем файл __init__.py
Видим там, например, такие строчки:
'q3995_echo',
'q4000_ShadowWeapons',
'q6050_KetraOrcSupport',
'q6051_VarkaSilenosSupport',
'q7000_HeroItems',
'q8000_RaidbossInfo',
' q8001_NpcLocationInfo'
Дописываем к ним название папки вашего бафера(12345_Buffer):
'q3995_echo',
'q4000_ShadowWeapons',
'q6050_KetraOrcSupport',
'q6051_VarkaSilenosSupport',
'q7000_HeroItems',
'q8000_RaidbossInfo',
' q8001_NpcLocationInfo',
‘12345_Buffer’
Сохраняем закрываем.
Заливаем ваши .sql файлы.
Готово, осталось его заспавнить.


Заливаем вещи и оружие.

Разархивировав скачанный вами архив заходим в папку куда вы разархивировали файлы, видем там примерно папки такого содержания : Server, Client.
Из названия понятно, что сервер папка для сервера, клиент для клиента.
Заходим в серверную папку, копируем все файлы по нужным папка и заливаем наш .sql файл.
Переходим к клиент файлам, копируем уже готовые файлы( текстуры и прочее), но зачастую системные файлы представлены в блокноте(armorgrp.txt, weapongrp.txt, itemname.txt и т.д.)
С помощью файл эдита открываем соответствующие файлы в папке system ,советую скопировать строчки из блокнота вставить их в Exсel,а оттуда уже в дат файл, так вы не потеряете столбцы.
Все залили, сохраняем (совет сохраняйте измененный файл в другую папку, потом если все нормально скопируйте ее в клиент, так как при сохранении если файл эдит видит ошибку в тексте который вы скопировали- вставили, то он удаляет файл из system папки),заходим в игру спавним, одевае, радуемся
Подготовил Микки

dushich
22.05.2010, 11:14
А вот такой вопрос...
А вот если количество столбцов в текстовие больше 256? Эксель ругается и не все столбцы загружает.

J-Fobos2
24.05.2010, 11:37
А вот такой вопрос...
А вот если количество столбцов в текстовие больше 256? Эксель ругается и не все столбцы загружает.
Excel 2007 рабочий лист имеет 1 048 576 строк и 16 384 столбца. И в линейке кажется нету файлов у которых есть 200+ столбцов табуляции.

akchu®
19.08.2010, 16:59
Excel 2007 рабочий лист имеет 1 048 576 строк и 16 384 столбца. И в линейке кажется нету файлов у которых есть 200+ столбцов табуляции.

Не у всех стоит эксель 2007 года. Вероятно речь шла о версии 2003 года. Кстати у меня тоже 2003 стоит(((

xxxReeZodeR=
10.09.2010, 21:19
Приветик) Может я не по теме ... я нубский нуп в установке сервов))) подскажите как залить db.sql в навикат через консоль?)

J-Fobos
10.09.2010, 21:40
akchu®, есть офисные приложения в онлайн режиме ;)

Приветик) Может я не по теме ... я нубский нуп в установке сервов))) подскажите как залить db.sql в навикат через консоль?)

mysql.exe -u[user] -p [db_name] < file.sql

Toxa72
10.09.2010, 23:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] подскажыте,посоветуйте сервер под такую системку