PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Владельцам серверов Lineage 2 грозит тюрьма!


ISharkI
25.03.2010, 06:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
История с пиратскими серверами MMORPG Lineage 2 получила продолжение. "Коммерсант" сообщает, что МВД возбудила два уголовных дела в отношении владельцев нелегальных серверов.

Обвиняемым вменяется нарушение авторских и смежных прав, а в качестве улик используются материалы, полученные в результате проверки серверов, изъятых к компаний "Мастерхост" и "Агава". Следователи считают, что пираты незаконно изменяли исходный код Lineage 2.

Напомним, что серверы для проверки были изъяты в начале марта после обыска в офисах "Мастерхоста" и "Агавы". В данный момент делом занимаются специалисты департамента по обеспечению правопорядка на режимных объектах. Отметим, что этот случай – первый пример уголовного преследования в отношении владельцев нелегальных серверов Lineage 2. Впрочем, следователям придется нелегко, ведь сегодня пираты все чаще стали пользоваться услугами зарубежных хостеров.

Ситуацию прокомментировал Геворк Саркисян, генеральный директор компании Innova, официального оператора Lineage 2 в России. Он считает воровство программных продуктов столь же тяжелым преступлением, сколь и кражу реальных вещей. При этом, по мнению Геворка, государство и правообладатели должны работать вместе над решением проблемы пиратства. Чиновники должны обеспечить защиту авторских прав, а разработчики и издатели - сделать пиратские сервисы непривлекательными для пользователей.

Источник mail ру :emolol::emolol::emolol::emolol::emolol::emolol::e molol::emolol::emolol:

wantedboy
25.03.2010, 07:21
или покупать лицензию у инновы или играть на саркисяноофе

ExxtanzO
25.03.2010, 09:13
Видимо Иннова ооочень хорошо зарабатывают, чтобы забашлять МВДшникам дабы те создали спец отдел и пошли шмонать хостеров.

VeeL
26.03.2010, 22:31
походу что да) считай столько проектов под их крылом. только думаю закроют мало. оч много кто на зарубежных хостах

Goodvin123
26.03.2010, 22:49
почитал статейку сразу вспомнил Ультиму-онллайн

ZveRb34
26.03.2010, 23:10
а если я не хочу этот руофф "официально , бесплатно -по русски" -эти постояные лаги , дисконекты , перечеслять можно долго , а некоторые фришки получше руоффа , чесно говоря я пожалел что пол года потратил на руофф ...:evil:

Федя
26.03.2010, 23:17
на счёт лагов не согласен, у меня не очень сильный компьютер, но на руоффе работате намного лучше, чем на фри-серверах(Исключая некоторые)

Микки
26.03.2010, 23:44
Им людей все мало,жадный ребенок [ГМ] Саркисян хочет поработить всех11

bant
29.03.2010, 13:15
Но Агава еще работает как хостинг и аренда серверов вроде еще работает

Daibicpot
29.03.2010, 13:54
А какая разница зарубежных или нет?
Они всёравно вычислят и закроют им труда не составит

Loreg
29.03.2010, 14:49
Русский офф будет закрывать зарубежные фрихи?
Травы дай, а?