PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Общий вопрос


DreamBest
27.01.2014, 16:18
Хочу разобраться в процессе создания ботов, автоматизации каких-то процессов. Довольно легко решаю всякие задачки универские по работе с массивами, файлами, строками и пр. Но на большее меня не хватает, а точнее я не знаю, как все это использовать.

Расскажите принцип работы бота? Любой браузерной игры или ммо.
Я представляю только автоматизацию процесса с помощью эмуляции работы мышкой, клавой. Обработку информации в игре я представляю только в виде попиксельного считывания и обработки. В каком направлении идти дальше? Что почитать?

the-boxi
11.02.2014, 00:51
А теперь представь что есть запросы, которые отправляют данные на сервера игр. И есть сниферы которые отслеживают. Повторяешь программой - бот.

Гугли POST, GET, TCP

VeTaL_UA
11.02.2014, 10:35
А теперь представь что есть запросы, которые отправляют данные на сервера игр. И есть сниферы которые отслеживают. Повторяешь программой - бот.

Гугли POST, GET, TCP
Тут как-бы прро работу с игрой спрашивали...

В каком направлении идти дальше? Что почитать?
Вся игровая информация хранится в памяти. Для поиска нужных адресов можно использовать CheatEngine. Для считки адресов из памяти используется WinAPI функция ReadProcessMemory. Для записи данных по адресу используется WriteProcessMemory. А вообще, много информации по этому поводу есть в разделе разработки PW ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), куда бы я вам и советовал пожаловать.