PDA

Просмотр полной версии : Игры на службе политиков


NewsMaster
20.06.2008, 20:10
Во время жарких выборных времен в США политика умудрилась частично вмешаться и в такую сферу, как компьютерные игры. Нет, ничего особо серьезного не произошло, никаких митингов в поддержку Барака Обамы в World of Warcraft.

Стало известно, что в рекламном видео, восхваляющем кандидата от республиканской партии Джона МакКейна, используется музыка из Medal of Honor: European Assault, именитой такой игры ЕА. Все бы ничего, но вот автор мелодии, Кристофер Леннертз, испытывает симпатию к демократам.

Он поделился своими мыслями с сайтом GamePolitics. Мистер Леннертз сказал, что ему поступило множество звонков с жалобами на использование его музыки в ролике Джона Маккейна, но счел нужным прояснить ситуацию:

«Это произошло из-за неразберихи в том, какой компании контролировать права на музыку. Кампания Маккейна не сделала ничего незаконного. Впрочем, я думаю, они должны были убедиться, совпадают ли взгляды создателя материала, используемого в рекламе, с их собственными…»

Композитор признался, что сам не владеет правами на написанную музыку: «Я не контролирую право собственности на этот материал. Я не одобрял использование и не был поставлен в известность о ситуации».

Он сказал, что испытывает уважение к республиканскому кандидату, но все равно очень расстроен: «Я уважаю Джона Маккейна за его услуги для страны, как в армии, так и в Вашингтоне, но я никогда не поддерживал ни этого кандидата, ни его программу действий для этой страны и никогда не буду. Я потрясен, что моя музыка используется для раскрути его платформы, но еще больше расстройство испытываю от того, что кандидат, которого называют лучшим голосом для американских дельцов и предпринимателей так некрасиво игнорирует большинство базовых ценностей и принципов авторского права и интеллектуальной собственности».

И в довершение Кристофер Леннертз приправил свою речь пропагандой своих же взглядов: «Как художник, бизнесмен и патриот, я с гордостью поддерживаю сенатора Барака Обаму на пост президента Соединенных Штатов…».

Запутанная вышла история, и неразрешенным остался вопрос – продал ли кто права на музыку мистеру Маккейну? А, ЕА?

Все об игре Medal of Honor: European Assault ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

maxxx
20.06.2008, 20:29
Кстати да, некотрые спец войска прежде чем их выпускают на задание проходят мини тренировки играют в игрушки ( подсловом игрушки я имею в виду стрелялки).... Этот факт 100% существует))

Yohan
20.06.2008, 20:58
еще прикольнее со шлемом виртуальной реальности :)

ZliLO
20.06.2008, 21:04
И чтобы он тебя бил если В игре наноситься тебе урон=) бежеш бежиш а слева в ухо КАААК БАБАХ!=)

Yohan
20.06.2008, 21:15
ага, а потом уносить ногами вперед.
и на войну идти не нужно

maxxx
21.06.2008, 07:38
а представьте читерить будут...ой што произойдет)