PDA

Просмотр полной версии : Интересные хитрости смартфонов на платформе Symbian


Anizida
16.03.2010, 18:38
При запуске некоторых приложений, смартфон бывает, подтормаживает, слегка повысить его производительность можно следующим образом. Заходим в папку System на карте памяти, и все файлы расположенные там делаем скрытыми. Особенно данный способ помогает когда на смартфоне установлена игра( программа) с высокими требованиями, а памяти не хватает.

Если ваш смартфон окончательно завис и ни как не реагирует на внешний мир- не отчаивайтесь, имеется возможность отформатировать систему в выключенном состоянии, тем самым снизив риск потери данных. Нажимаем одновременно “*” “3” “зелёная трубка”, и не отпуская эти три кнопки нажимаем на кнопку включения- ваш смартфон полностью отформатируется.

Имеется возможность посмотреть, сколько вы наговорили времени за всё существование смартфона. Для этого набираем команду: *#92702689# - [*#war0anty#] на дисплее появится нужная вам информация.

На некоторых смартфонах Nokia исключена возможность передачи файла по беспроводному каналу(Bluetooth) не поддерживаемого формата. Лечится это очень просто. Переименуйте расширение файла в необходимое вам, воспроизвести файл всё равно не получится, а вот передать на другое устройство будет вполне возможно!