PDA

Просмотр полной версии : Роскомнадзор проконтролирует видеоигры


NewsMaster
30.12.2013, 01:50
Глава федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров (на фото) заявил ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), что необходимо разработать официальные правила возрастной маркировки видеоигр, чтобы предохранить несовершеннолетних игроков от «вредных» для них развлечений. По мнению чиновника, «это необходимо, так как контент в играх, в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики, может быть крайне травматичен». Жаров также заявил: «Мое мнение как человека и отца, – этот вопрос требует регулирования». По словам начальника Роскомнадзора, над соответствующими поправками в действующее законодательство сейчас работает множество экспертов: культурологи, педагоги, детские психологи, социологи.

Недавно с инициативой контролировать содержание видеоигр выступили также представили Всемирного русского народного собора. Правда, их в первую очередь обеспокоила историческая достоверность и патриотичность интерактивных развлечений.

В любом случае, многие крупные игровые издатели, работающие в России, и так уже маркируют свою продукцию, четко прописывая на обложке каждой игры минимальный возраст игроков. Правда, неизвестно пока, какие образы для какого возраста сочтут «вредными» чиновники и будет ли их мнение совпадать со мнением издателя.

Sinyss
30.12.2013, 02:32
Я бы запилил какую то анти-религиозную игру просто что бы потроллить этих "Соборников"....

Sirioga
30.12.2013, 10:14
Мало кого родители контролируют по PEGI, да вообще мало кого контролируют, даже больше, я таких родителей не знаю. Будь то хоть ограничение в 18+, ни что не помешает 12 летнему школьнику скачать тот же Left 4 Dead 2, который недавно Steam раздавал бесплатно. Лично я думаю, что нужно пилить бюджет и его пилят, а как это делают не важно...