PDA

Просмотр полной версии : Кодировка дампа базы


KAKAfon9I
10.03.2010, 12:24
Столкнулся с проблемой...сделал дамп базы через веб шел а в нем несколько кодировок.Одни данные в utf8 другие в другой и соответствено кракозябли.Что можете подсказать?Дамп сделал командой mysqldump итд.

dtg
10.03.2010, 12:42
ProPassword тебе в помощь,юзай поиск!

KAKAfon9I
10.03.2010, 12:58
Мне не хэшы надо подобрать а саму кодировку дампа поменять.невидно не логинов не мыл ничего!одни кракозяблы.

CeDou
10.03.2010, 15:12
Попробуй поставь базу данных (денвер пойдет), установи навикат, ну и залей свой дамп в свою БД

Там откроешь и сохранишь как тебе угодно

KAKAfon9I
11.03.2010, 18:09
Спасибо за помощь с той базой разобрался!Но проблема осталась.Есть сайт на нем стоит форум.Та база что я задампил это временная база...т.е. в нее вносятся юзеры которые зарегились но не подтвердили регистрацию по имейлу и толку от нее маловато.Еще слил базу форума.Там форум ипб и там хэши с солью итд итп.Есть база которой дамп я не могу сделать.Она находится не на локолхосте а на каком то другом айпишнике.Навикат с моего айпи не подключается дамп сделать так как делал остальные базы не могу.Думаю это и есть основная база самого л2 сервака.Что делать?:)

CeDou
11.03.2010, 20:22
Спасибо за помощь с той базой разобрался!Но проблема осталась.Есть сайт на нем стоит форум.Та база что я задампил это временная база...т.е. в нее вносятся юзеры которые зарегились но не подтвердили регистрацию по имейлу и толку от нее маловато.Еще слил базу форума.Там форум ипб и там хэши с солью итд итп.Есть база которой дамп я не могу сделать.Она находится не на локолхосте а на каком то другом айпишнике.Навикат с моего айпи не подключается дамп сделать так как делал остальные базы не могу.Думаю это и есть основная база самого л2 сервака.Что делать?:)

если есть шел,а он по видимому есть,пропиши в таблицу mysql (%,roott) и жди когда рестартанут мускуль, это даст тебе возможность пользоваться базой с логином roott без паса

Ну и пингани сам сайт чтоб узнать IP