PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] Две мегапроги или давайте напишем, но только завтра.


mars2107
16.12.2013, 14:46
Всем привет, я вам тут пищу для ума принес. :ban:

1. Все смотрели фильм "Социальная сеть" ? Я уверен многие. Когда мне пришла идея реализации этого проекта, я вспомнил именно его. Первая мысль была сравнивать кто лучше. Некоторые пишут в чат, сообщают в голосе какие у них статы "Атака", "Сила магии", "Точность магии" и т.д. Это неудобно. Некоторые плохо поспринимают на слух или не могут себе это представить, в отличии от того, когда мы сравниваем шмот и пухи. Мы видим что и на сколько отличается.
Предлагаю написать программу, которая будет считывать ВСЕ харакеристика персонажа выводить их в форму и заливать на какой нибудь бесплатный сервер. Игрок получит уникальную ссылку на свои параметры с сервера и сможет поделится ею с другом, которые вобьет эту ссылку в эту же программу и она рядом с его характеристиками персонажа выведит характеристики его друга и покажет, что на сколько отличается. Примерно как в сравнении эквипа в игре. Такие сервисы есть на Америке, там с сайта можно посмотреть всё про игрока, но сравнивать там неудобно. То, что я предложил, совсем не новое и частично уже где то реализовано.
В дальнейшем можно будет создать массовое сравнение среди игроков и выводить самого самого по характеристикам. Устроить сортировку по фильтру на разные параметры. Будет к чему стремиться.

2. Вторая задумка по мне интересная, но профита с нее 0. Хотя вы может найдете. Оглашу идею сразу "Поиск по легионам".
Пока мы играем, мимо нас пробегает множество игроков и каждый передает нам на клиент куча инфы о себе, где собственно и есть название легиона и ник. Можно выдёргивать оттуда эти данные и вести базу игроков и легионов. Чем больше вы в онлайне и передвигаетесь, вообщем активист, тем шире у вас будет база. Что можно будет делать с ней? Ввести название легиона или выбрать из списка, которые можно создать при обнаружении нового легиона, и он проверит по базе всех пользователей с этого легиона на онлайн и выведет список. Или же наоборот, ввести ник и он покажет в каком легионе. Можно реализовать будет проверку смены легионов, откуда и куда прыгал персонаж, по каким легионам. Базу можно реализовать как собственную локальную, так и общую на сервере. Синхронизировать их и обновлять.

Больше интересует о реалзации, в большей части я уверен, что многое реализуемо. Где могут попасться камни? Одному делать неохота, мотивации нет и недостаточно знаний. В первом проекте могу сделать считывание статов и запись их в файл и сравнение сдругими, но вот заливкой на сервер и пр. в ту глубь я не достаточно подкован. На счет второй идеи вообще 0 знаний, только идея.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
как видите оболочка уже есть :goplol:

jfoll
16.12.2013, 14:48
когда я хочу поделиться с кем то, я даю линк на аспирин.

slaiker123
16.12.2013, 18:41
извени за критику ,но не думаю что они будут пользоваться популярность

mars2107
17.12.2013, 06:53
Критику переношу, она полезна иногда. Времени свободного мало, но 2 часа в день уделить можно разработке. Почему то вторая идея мне кажется интереснее, может потому что сложнее.

jfoll
17.12.2013, 13:44
Это не имеет никакого смысла.

Fulano
17.12.2013, 16:04
Такие сервисы есть на Америке, там с сайта можно посмотреть всё про игрока, но сравнивать там неудобно.
Они давно не работают, всю инфу они забирали с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] неработоспособность которого и является причиной.

Bukana
17.12.2013, 22:04
вот если что то подобное можно было организовать для айон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут реальная инфа кто что с кого выбил где достал что кто когда где продаёт и покупает реально полезно

ananast
19.12.2013, 04:53
Идея интересная!