PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Отправка шмота.


Victor6787
08.12.2013, 21:20
Всем доброго времени суток,никак не могу разобраться,как делать свой шмот.Например гм оружие или оружие с рисованными статами.
sEledit это понятно(50%)
Добавить туда её можно(шмотку).А как редактировать статы(пение например) как их сохранить и сделать так чтобы они могли выдаваться игроку мной по почте например или как-то ещё.
Да и вообще обычные ресурсы,которые есть в игре,как их дать игроку?
Очень уж с этим туго у меня.
Делаю сервер с другом,оба в первый раз.
Помогите пожалуйста.:gordon:


Желательно поподробнее.
Заранее спасибо.

P.S спасибки кину.

"Unix
11.12.2013, 03:06
Всем доброго времени суток
Привет!

Например гм оружие или оружие с рисованными статами
Ну атаку, деф, и прочее можно как рас таки, сделать в елементе.

А вот уже статы типа, овер пения, и куча других стат, более сложнее.

Можно умножить статы в 0 листе елемента, тогда можно будет изготовить оружие уже с большими статами.

А проще сгенерировать октет больших статов, на это есть редактор октетов.


Да и вообще обычные ресурсы,которые есть в игре,как их дать игроку?

Можно через дебаг мод, нагугли дебаг мод и найдешь ответы.

Victor6787
11.12.2013, 09:49
Привет!


Ну атаку, деф, и прочее можно как рас таки, сделать в елементе.

А вот уже статы типа, овер пения, и куча других стат, более сложнее.

Можно умножить статы в 0 листе елемента, тогда можно будет изготовить оружие уже с большими статами.

А проще сгенерировать октет больших статов, на это есть редактор октетов.




Можно через дебаг мод, нагугли дебаг мод и найдешь ответы.

Привет,не могу найти,можно по подробнее,добрый ты человек,мечтаю сделать хороший сервер просто,а делаю все в первый раз.Много чего не понятно,могу дать скайп.Если не против помочь.И еще вопрос,почему когда я делаю персонажу лвл и стать через айвеб,персонаж как бы слетает и за него нельзя зайти в игру,пишет якобы сервер не получил данных о персонаже.Помоги пожалуйста.Буду должен.Спасибо заранее.

"Unix
11.12.2013, 15:48
И еще вопрос,почему когда я делаю персонажу лвл и стать через айвеб,персонаж как бы слетает и за него нельзя зайти в игру
Потому что не правильно делаешь, нужно менять lvl pp и так далее:

Victor6787
11.12.2013, 20:13
Потому что не правильно делаешь, нужно менять lvl pp и так далее:

Что-то у меня не очень получается с ней работать,но спасибо,если что отпишусь.
А дебаг команды я так и не нашел.

"Unix
11.12.2013, 20:17
Что-то я не понимаю,как ей пользоваться=(
Создаешь оружие в игре, потом в iweb заходишь, в xml персонажа, по id, ищешь оружие.
Далее, берешь с этого куска октет, и вставляешь в этот редактор, далее в программе редактируешь этот октет под себя, сохраняешь, и полученный октет вставляешь в айвеб.

Victor6787
11.12.2013, 20:29
Создаешь оружие в игре, потом в iweb заходишь, в xml персонажа, по id, ищешь оружие.
Далее, берешь с этого куска октет, и вставляешь в этот редактор, далее в программе редактируешь этот октет под себя, сохраняешь, и полученный октет вставляешь в айвеб.
Так же и с уровнем?

"Unix
11.12.2013, 20:50
Так же и с уровнем?
Нет, в уровнях нужно изменить только сам уровень и pp выделяемое на уровень
pp - это количество статов.
если ты пишешь себе уровень 999, а за каждый уровень должно быть по 5 статов, то соотсветственное число должно стоять в pp

То есть, 999 умножаем на 5 = 4995, то есть при уровне 999 pp должно ровнять 4995

Victor6787
11.12.2013, 21:12
Нет, в уровнях нужно изменить только сам уровень и pp выделяемое на уровень
pp - это количество статов.
если ты пишешь себе уровень 999, а за каждый уровень должно быть по 5 статов, то соотсветственное число должно стоять в pp

То есть, 999 умножаем на 5 = 4995, то есть при уровне 999 pp должно ровнять 4995
Дело в том ,что в айвебе я так и делал,и все равно вышла эта ошибка.
Ладно поковыряюсь.
Тогда такой вопрос,а если персонаж 150 уровня и мне надо добавить ему скажем,70 уровней,то мне вписывать ему 350 статов?
Я в том смысле,что если остальные статы,игрок уже задействовал на 150 уровне.То есть распределил,cколько мне статов ему добавлять 350 или общие статы,за все 150 и +70 уровней?

"Unix
12.12.2013, 17:29
Дело в том ,что в айвебе я так и делал,и все равно вышла эта ошибка.
Значить криво делал, еще к уровню относится параметры protype
protype - это сколько хп мп на каждом уровне.
Но protype не может влиять на ошибку входа на персонажа, ошибка должна быть в другом.
Тогда такой вопрос,а если персонаж 150 уровня и мне надо добавить ему скажем,70 уровней,то мне вписывать ему 350 статов?
Да, но если у персонажа не раскинуты статы, то нужно прибавить к тем статам что уже есть
Я в том смысле,что если остальные статы,игрок уже задействовал на 150 уровне.То есть распределил,cколько мне статов ему добавлять 350 или общие статы,за все 150 и +70 уровней?
только статы за уровень который ты даешь.