PDA

Просмотр полной версии : [Баг] Отключаем деревья


SaintOlga
01.03.2010, 09:40
Хотелось бы более подробно расписать одно из возможностей игровой консоли, а именно отключение деревьев.

Вещь, на мой взгляд, очень полезная, а главное, еще и рабочая ;)

Итак:

1) Создаем ярлык к файлу elementclient.exe (обычно он находится а папке С:\Program Files\Nival Online\Perfect World\element)

2) Выносим ярлык в удобное место, например на рабочий стол

3) Открываем свойства нашего ярлыка

4) Находим строчку "Объект" и добавляем к тому, что там есть через пробел вот это: game:cpw console:1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

5) Закрываем, сохраняем

6) Запускаем ярлык, входим персонажем в игру, в игре нажимаем Shift + ~

7) Набираем d_render_forest 0

8) Жмем Enter и снова Shift + ~

Только учтите, что пройти через невидимое дерево нельзя, персонаж будет упираться в него.

Для того что бы включить деревья, нужно снова войти в консоль (Shift + ~ ), набрать d_render_forest 1, нажать Enter и снова Shift + ~

Надеюсь, будет полезно)

jkpro
01.03.2010, 14:41
Разве все перестанут видеть деревья? по-моему только для себя, тогда при чем тут ГМ консоль?

Bedvira
01.03.2010, 14:48
Хм, действительно интересно чем это полезно. Елинственный раз было что видела рес в дереве но не могла достать (возможно помогло бы ваше изобретение)
И опять же это нужно только продвинутым игрокам, кто знает все деревья по пальцам, а то так и будешь бегать и тыкаться в невидимку.
В чем же плюс?

Bedvira
01.03.2010, 14:57
А вот я, пожалуй, поставлю спасибку. Мне в ПвП порой очень часто мешают листья деревьев - они закрывают обзор, а не вижу >_<

Попробую без деревьев... Да и сам способ замечательный. Можно поиграться =\

Если не ошибаюсь то можно отключить чисто листья (когда-то баловалась консолью давно)

enerja909
01.03.2010, 15:50
+ в том что если убирать деревья,то значит чел проодит спокойно через то место где оно должно стоять,а это очень даже неплохо для ботоводов=)

Dinmaite
01.03.2010, 17:31
+ в том что если убирать деревья,то значит чел проодит спокойно через то место где оно должно стоять,а это очень даже неплохо для ботоводов=)

Убираются не деребья а их текстуры, физическая модель дерева остается на месте.

^^El'z0r
01.03.2010, 18:12
И в чем смысл?Если они мешают видеть то убрать можно конечно,но пройти-то нельзя через них,ето иногда даже мешать будет...

SaintOlga
02.03.2010, 02:00
Кому как, конечно. Но на мой взгляд это полезно в том же ПВП. Часто за деревьями не видно людей или ресы. А что бы не натыкаться на деревья, можно быстро все вернуть на место.
К тому же тени от деревьев, по-моему, подскажут, где сами деревья)))

OveRKinG
04.03.2010, 10:36
Если я не ошибаюсь ты так можеш бежать в дерево и его не видеть,в пвп это не полезно;)
Имхо интересно,но не полезно

SaintOlga
04.03.2010, 14:11
Видимо, на вкус и цвет...
Я этим очень активно пользуюсь: помогает искать ресурсы, мобов, боссов. Да и в ПВП, опять-таки, противник не спрячется)

elsa
16.03.2010, 06:51
а нельзя убрать снег дождь ,и чтоб всегда был день?:forward:

SaintOlga
16.03.2010, 10:49
а нельзя убрать снег дождь ,и чтоб всегда был день?:forward:

Ну на ПВП серваках снег убирается в настройках системы -> интерфейс -> эффекты.

Остальное, к сожалению, не знаю.

Ekziuperi
20.03.2010, 10:33
Если я не ошибаюсь ты так можеш бежать в дерево и его не видеть,в пвп это не полезно;)
Имхо интересно,но не полезно

Как уже говорилось - можно убрать быстро, а убрать быстро - легче чем кажется, опять же через КейМен, создали макрос, используется макрос - секунды. Посмотрел - увидел противника\рес и пр. убрал. Посмотрел - убрал дейсвие занимает 3-4 секунды =)

SirKir
08.07.2010, 11:36
чтоб всегда был день?:forward:
Вызываешь консоль как написано в 1 сообщении. И далее пишешь:
d_settimeofday 01 00
d_settimeofday 02 00
d_settimeofday 03 00
d_settimeofday 04 00
и так далее, вплоть до 24 00. Между цифрами ставь простые пробелы. Время меняется только для тебя и при телепортации куда либо оно сбросится на серверное.

Ку<3
10.07.2010, 13:31
а можно както убрать туман?а то в аркадии раздражает при сборе т3

Vilko
10.07.2010, 13:37
Автор будь любезен скажи как вернуть все на место поюзал вродь не чего так без деревьев но вот чет на место все вернуть не могу(((((((

-Rikk-
10.07.2010, 15:05
Автор будь любезен скажи как вернуть все на место поюзал вродь не чего так без деревьев но вот чет на место все вернуть не могу(((((((

Нужно набрать в консоли d_render_forest 1

NarutoD
25.09.2013, 13:54
sabbaot01, попробуй через эту прогу пройти сквозь текстуры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Naa1e
17.10.2013, 09:10
Тоесть деревья только визуально убераются.?
Dinmaite ответил выше. Текстура дерева, к сожалению, этим способом не убирается.
Убираются не деребья а их текстуры, физическая модель дерева остается на месте.

Kromik
21.10.2013, 16:17
Я думаю это будет полезно на гвг и масс замесах, чтобы избавиться от лагов :)

NiceDniwe
21.10.2013, 18:00
Вряд ли эта уязвимость кому-то принесет какую то пользу, только если у тебя слабый комп и ты играешь на фришке, то это должно немного ослабить нагрузку на массовых рейдах и т.д.

Hell_dragon
25.11.2013, 18:24
у меня почему-то не работает гм панель( вроде прописываю правильно, но еще добавляю чтоб запускалось без ИЦ
"...Perfect World\element\elementclient.exe" startbypatcher game:cpw console: 1

FrozenRaven
25.11.2013, 18:34
Hell_dragon, быть такого не может, перепроверь, возможно опечатка какая-то, гм панель вполне нормально работает. Единичку сразу после : поставь

MembRupt
25.11.2013, 20:16
Бывает, что не видно какую либо текстуру(хотя уверен что на сервере она есть) и я прохожу сквозь неё, однако только иногда игра кидает назад, а иногда остаюсь внутри

Заметил что в дерево Города Перьев забраться можно) //может всем известно

Hell_dragon
29.11.2013, 16:50
FrozenRaven, Сяп) была опечатка, единица стояла не сразу а после пробела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]