PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Искупали телефон? Что теперь делать и как быть.


vapool11
06.02.2010, 07:12
Собственно, думаю стоит начать с того, что любой телефон, даже пыле-влагозащищённый не может противостоять прямому воздействию воду, т.е. если вы утопили телефон или чаще всего:
- уронил в лужу
- постирал в машине
- "умывался и выпал"
- и т.д.

Ситуаций множество, даже самых непредсказуемых.
Итак, телефон искупали, теперь быстро его выключаем и чем быстрее тем лучше! Причём лучше выключать его не кнопкой "выкл.", а снятием с телефона батареи.
Телефон выключили, теперь необходимо разобрать телефон на столько, на сколько возможно, но без пристрастия! Не нужно вырывать детали и различные части.
После этих операций, необходимо положить телефон и все его части на бумажное полотенце (или на простое полотенце).
Далее следует совет, который я лично не проверял, т.к. не было нужды. В общем, совет прост, высушить детали феном.
У этого метода есть одно "но" - если вы перестараетесь с сушкой, то можете повредить микросхему, т.к. от фена не малая температура.
Вот и вся инструкция. После того как все детали высохнут (лучше 1-2 суток) можно собрать телефон и включить. Нормальная работа конечно не гарантируется, т.к. очень часто при таких проблемах "накрывается" динамик и клавиатура(кнопки).
В любом случаи, такой способ лучше чем ждать пару дней и потом отнести в сервис, когда спасать уже будет нечего.

Хотелось бы напомнить о таких вещах как цепочки к телефонам, различные крепления и т.д. С ними меньше шансов, что ваш телефон "случайно" выпадет из рук.
//SmertoO: прикрепил, думаю лучше чтобы в глаза бросалась, 1 прочитать лучше, чем лишится ~10к рубликов

set_Zp
06.02.2010, 23:57
Где-то читал, что нужно как можно быстрее после "купания" окунуть телефон полностью в чистый спирт. Не знаю, работает ли.

vapool11
07.02.2010, 08:58
Тоже верно, спирт то испаряется быстрее воды и нечего не повреждает. А теперь представь ты на речке где ты спирт то возьмешь?)

set_Zp
07.02.2010, 19:03
Ну может кто и носит с собой баночку спирта :) ... а где можно взять на речке фен? ;)

vapool11
07.02.2010, 22:10
Закон подлости. А так если по теме, то телефон точно в первую очередь надо разобрать по винтикам.

wantedboy
08.02.2010, 13:21
феном сильно близко не сушите! на расстоянии где то полметра надо чтобы фен был, чтобы стрея воздуха не сильно большая была

oOTroyan
20.03.2010, 12:08
Где-то читал, что нужно как можно быстрее после "купания" окунуть телефон полностью в чистый спирт. Не знаю, работает ли.

Да спирт помогает, сам несколько раз проверял.

xFighter
26.04.2010, 21:56
Быстрая скорая помощь телефону))

artbiga
01.06.2010, 15:10
Класс, буду с собой таскать полотенце и чистый спирт)

specom
07.11.2011, 18:51
Я как то искупал телофон в водке...разборка ....сушка и сборка не помогла...он тупо перестал включаться... :nono:

Глав_ВрачЬ
22.12.2011, 09:05
Ребята нужна ваща помощь
Уронил в воду сушка не помогает что делать...
И во сколько обойдется ремонт?

On^Freeze
29.03.2012, 17:58
У меня друг в сахар телефон положил и оставил и робит вроде сша)