PDA

Просмотр полной версии : Помогите с Delphi 7


Vasilisk98
05.10.2013, 20:53
Здравствуйте , вообщем прошу помощи у вас ,в Delphi я только начал программировать по этому не очень соображаю что да как ))

Вообщем кто может набросайте код , мне нужна программа которая скопирует все файлы с компьютера с определенной маской например *.jpg и сохранит их в папку (желательно если будит оправляет на mail) или менять расширения найденного *.jpg на icon или на любое другое что бы нельзя было посмотреть ))

Могу кинуть в качестве благодарности рублей 100 на webmoney ))

Dimedrol1536
06.10.2013, 03:35
желательно если будит оправляет на mail
Компоненты: SMTP, IdMessage

begin
SMTP.Host:='mail.rambler.ru'; //адрес почтового сервера
SMTP.Port:=587; // порт по которому будет осуществляться подключение
//
SMTP.AuthenticationType:=atLogin; //тип подключения к серверу - с авторизацией
SMTP.Username:='логин пользователя'; //логин пользователя
SMTP.Password:='пароль пользователя'; //пароль пользователя
//
IdMessage1.Recipients.EMailAddresses := 'майл получателя письма'; //майл получателя письма
IdMessage1.From.Text := 'майл отправителя письма'; //майл отправителя письма
IdMessage1.Subject := 'Authorization'; // Authorization тема письма
IdMessage1.Body.Assign(sMemo1.Lines); // передача данных из memo в компонент IdMessage, для последующей отправки
try
try
SMTP.Connect; //соединение с почтовым сервером
SMTP.Send(IdMessage1);
ShowMessage('Письмо отправлено!');
close;
except on E:Exception do
begin
sMemo1.Lines.Insert(0,'Статус отправки: ERROR - '+E.Message);
end;
end;
finally
SMTP.Disconnect; // разрыв соединения
end;
end;

Flayer-Soft
06.10.2013, 12:01
Здравствуйте , вообщем прошу помощи у вас ,в Delphi я только начал программировать по этому не очень соображаю что да как ))

Вообщем кто может набросайте код , мне нужна программа которая скопирует все файлы с компьютера с определенной маской например *.jpg и сохранит их в папку (желательно если будит оправляет на mail) или менять расширения найденного *.jpg на icon или на любое другое что бы нельзя было посмотреть ))

Могу кинуть в качестве благодарности рублей 100 на webmoney ))
Судя с того что я понял, нужна замена разрешения?
А что мешает открыть файл, а потом методом rewrite его заменить?

Vasilisk98
06.10.2013, 12:21
Судя с того что я понял, нужна замена разрешения?
А что мешает открыть файл, а потом методом rewrite его заменить?

Нужно чтобы программа посмотрела все папки на компьютере (включая скрытые) и скопировала в мою папку (например на флешку) только файлы с расширениям jpg . А так так во время работы программы в папку могут залезть не желательные глаза (люди) ,нужно эти данные зашифровать ,но а самый легкий способ поменять стандартное расширения на любое другое )) Я могу конечно ошибаться ,если что поправьте меня )

Flayer-Soft
07.10.2013, 00:32
Нужно чтобы программа посмотрела все папки на компьютере (включая скрытые) и скопировала в мою папку (например на флешку) только файлы с расширениям jpg . А так так во время работы программы в папку могут залезть не желательные глаза (люди) ,нужно эти данные зашифровать ,но а самый легкий способ поменять стандартное расширения на любое другое )) Я могу конечно ошибаться ,если что поправьте меня )

Поиск файлов можно сделать циклом /dgs
Остальное можно найти в интернете. Постараюсь сделать пример на досуге.