PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] 10кк опыта у Шао Хао


Гер
25.09.2013, 18:40
Добрый день, уважаемые форумчане.
Рыскал по базе, наткнулся на квест у Шао Хао, бродящего по мораю, принимающего квест "Предрассветные звезды".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Обратите внимание на награду опыта и престижа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Есть информация, что он дается рандомно раз в день с шансом 1-10%. Не достоверно!

Кто знает, как его взять/что это такое вообще?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

АлехандрЭ
25.09.2013, 22:28
Не знаю, что это, но часто вижу в кч вопросы типа: "кто видел сегодня [этот нип]¿?7".

NarutoD
25.09.2013, 22:33
Не знаю, что это, но часто вижу в кч вопросы типа: "кто видел сегодня [этот нип]¿?7".

Появилась новая ежедневка в морае , где нужно найти Шао Хао

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BAC9 ROGOFF
26.09.2013, 00:16
Не знаю, что это, но часто вижу в кч вопросы типа: "кто видел сегодня [этот нип]¿?7".
может вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АлехандрЭ
26.09.2013, 00:48
Не вижу смысла сайта с последнего поста. Тупо картинка пути этого нипа.
По теме:
На форуме щас обсуждают этот квест. Каждому серверу свое время. Квест появляется каждый час на пару секунд (5-30).

stozz
26.09.2013, 18:35
сколько бегал так и не находил этого нипа =(

ttettejlac
26.09.2013, 19:41
Один раз попался этот квест, но не ожидал его поэтому по привычке протыкал, второй раз его уже небыло

BAC9 ROGOFF
26.09.2013, 20:31
Не вижу смысла сайта с последнего поста. Тупо картинка пути этого нипа.
Как бы даааа смысла не было. Тупо картинка.
По теме :АлехандрЭ не убедил. Сомневаюсь, что создали сайт для картинки.
Если посмотреть в нее внимательно можно найти информацию. Вопрос только как точно это все? Думаю, этот вопрос решат в скором времени.

TECTONIC
26.09.2013, 21:22
Как бы даааа смысла не было. Тупо картинка.
По теме :АлехандрЭ не убедил. Сомневаюсь, что создали сайт для картинки.
Если посмотреть в нее внимательно можно найти информацию. Вопрос только как точно это все? Думаю, этот вопрос решат в скором времени.

Этот квест берется в морае у предводителя своей фракции раз в сутки, на скрине , все верно, обозначен путь этого непися. По этому пути он катается весь день. Найти его не проблема. Выполняю этот квест каждый день, но опыта, как в 1 посте ни разу не получал. Но этот непись дает итем, который нужно собирать, чтобы собрав нужное колличество получить вкусняшку.:pandal:

rainmanrs!
26.09.2013, 23:28
квест наказание уже седня был второй день когда ловили етот квест что известо
1) квест появляется раз в час спустя 24 часа время появления кв обновляется (вчера ето было в 49-56 мин, пробовали ловить, сегодня в 01.18 мин, поймал с первого раза)
2)нужно успеть взять квест и тут информация расходится:
а)на взятие квеста дается всего 5-10 секунд
б) квест пропадает если его кто-то взял (то есть, раз в час квест может взять только один человек)
даже если вы открыли окно с квестом "наказание" но не умпели первым его протыкать вам высветится миссия не доступа.
да данный момент все что известно из собственного опыта и прочтения офф форума

Добавлено через 8 минут
еще более полное описание награды
10кк опыта 100 подвигов 200 пристижа сдавать
сдавать не нужно, засчитывается сразу после набивания мобов

axel28r
27.09.2013, 08:21
квест наказание уже седня был второй день когда ловили етот квест что известо
1) квест появляется раз в час спустя 24 часа время появления кв обновляется (вчера ето было в 49-56 мин, пробовали ловить, сегодня в 01.18 мин, поймал с первого раза)
2)нужно успеть взять квест и тут информация расходится:
а)на взятие квеста дается всего 5-10 секунд
б) квест пропадает если его кто-то взял (то есть, раз в час квест может взять только один человек)
даже если вы открыли окно с квестом "наказание" но не умпели первым его протыкать вам высветится миссия не доступа.
да данный момент все что известно из собственного опыта и прочтения офф форума

Добавлено через 8 минут
еще более полное описание награды
10кк опыта 100 подвигов 200 пристижа сдавать
сдавать не нужно, засчитывается сразу после набивания мобов

Вчера с другом на Альтаире проверяли...он пропадает когда его берёт первый игрок, он висел секунд 30 точно, пока друг не взял, больше ждать не рискнули...и про появление каждый час....не каждый час он появлялся, в первый раз через 40-50 минут, второй через 2 с половиной часа (примерно), дальше не бегали за ним, ибо лень)/dgs так что время появления рандомное скорее всего, ну или большие разбросы имеет. Сам его уже 5 раз брал, награда конечно гуд)

rainmanrs!
27.09.2013, 22:56
Вчера с другом на Альтаире проверяли...он пропадает когда его берёт первый игрок, он висел секунд 30 точно, пока друг не взял, больше ждать не рискнули...и про появление каждый час....не каждый час он появлялся, в первый раз через 40-50 минут, второй через 2 с половиной часа (примерно), дальше не бегали за ним, ибо лень)/dgs так что время появления рандомное скорее всего, ну или большие разбросы имеет. Сам его уже 5 раз брал, награда конечно гуд)

каждый час проверял лично бегал сам 2 часа взял на втрой потмо подруга приходила через 50 мин но 2 раза не успевала так что раз в час ето инфа 100%
после полуночи время рандомится тоже проверено лично

svetolik
30.09.2013, 19:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не картинка,а путь его перемещения,выбор сервера присутствует

Kattrina
02.10.2013, 12:41
как-то странно вы описываете взятие это кв. ни одного дня у меня не было проблем с его взятием. нужно 5к престижа и все норм. по теме - столько опыта никогда не получала.

Oraora
03.10.2013, 04:03
Это не квест-ежедневка - Предрассветные звезды. Это добавочный квест, который берется имеено у Шао Хао и называется - Наказание. См. первый пост темы.

aragorn^^
04.10.2013, 01:27
Это не квест-ежедневка - Предрассветные звезды. Это добавочный квест, который берется именно у Шао Хао и называется - Наказание. См. первый пост темы.
он не берется не у него, он сдается ему! берется у предводителя фракции. и да! это квест ежедневка, ибо дается каждый день! почему то часовой кв и доска в морае, ежа, а этот вдруг нет?
не путать кислое со сладким ))))))
----
он ходит туда и обратно, поэтому время появления, зависит от того где его ждать!
если промежутки его пути туда и обратно, равные, то появляться он будет, примерно в равное время. т.к. маршрут не меняется, он не останавлевается, движется с постоянной скоростью...

в принципе все просто... некоторые бегают по маршруту некоторые ждут...

если лень бегать и точно знаете где он проезжает на своем БТРе есть чутдая софтина Информатор о респе моба ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , стойте и ждите, запищит сирена сдадите, а потом собственно и время уже будете знать, там лог имеется.

ID этого непися 39184

тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не просто картинка! тут показывается позитция непися В ДАННЫЙ МОМЕНТ! это интерактивная карта где в реальном времени отображено его передвижение.

в всяком случае, задумка именно такая

kokosin
04.10.2013, 11:37
Друг ,если ты не в теме,тогда помолчи.Ты читать умеешь?Различишь 2 квеста по названию?Наказание и Предрассветные звезды?Похожи назавния квестов?1й кв рандомный на 10кк опыта и пока неизвестно как он появляеться,2й кв ежедневка.Ежедневка сдаеться бродячему нипу,а рандом квест на 10кк опыта у него береться.

aragorn^^
04.10.2013, 15:32
я вам не друг не сват и те брат... и ненадо меня тут затыкать. это форум, тут общаться надо или я не прав ?

там выражена мысль, ежедневного задания.

рандомной частью которого, является кв на 10кк экспы

и пока неизвестно как он появляеться

я честно говоря, еще не встречал никого, кому бы было известно по каким принципам работает ВКР. может такие люди есть, но не встречал.

а выполняется оно просто. идете туда куда послали и пинаете мобов.
после чего вам в зачет должны прилететь 10кк эхпы

а теперь о чтении

Отправляйтесь в Башню безумного алхимика и убейте 10 статуй-стрелков и 10 статуй-демонов. Это задание можно получить 1 раз в день.

собственно думаю многих, смущает именно последнее предложение...
и щас мы сколь угодно можем спорить до выделения экскриментов, ежа это или не ежа.

могу пояснить вам мою позицию, почему это ежа.

он не дается по расписанию, по каким либо дням, тоесть это не эвент
но он и не дается единажды.
банально, это часть ещежневного квеста. хоть и рандомная...

мне лично, не выпадало. впрочем как и за яшму я 10кк экспы не разу не получал. а там все тот же пресловутый рандом
ну мне с вкр никогда и не везло

rainmanrs!
04.10.2013, 22:22
что выяснили общими силами про етот квест:
1) ето ежедневка
2) взять етот квест может только 1 человек 1 раз в час кто первый успел тот и взял
3) попытка взять кв дается через час после его прошлого взятия
и того етот квест в день могут взять тока 23 человека на сервере
так что за халяву нужно побороться

aragorn^^
05.10.2013, 03:57
если именно предрассветные звезды, то брал буквально сразу после сдачи, ну время пути минус... пусть минут 10 будет.
другое дело что с момента взятия прошло много времени, делать их подряд тоесть перед 00:00 и сразу после не пробывал...

если про рандом, то не мне не выпадал

ATLANTIS
06.10.2013, 08:41
не знаю как на руофе а на пви квест берется раз в час кому-то одному .время одно и тоже +-2-3мин.а вот какое конечно не скажу)не каждый день получается взять но это уже зависит от того в игре я или нет и если кто-то не опередил а я не знаю)

Гер
07.10.2013, 05:39
что выяснили общими силами про етот квест:
1) ето ежедневка
2) взять етот квест может только 1 человек 1 раз в час кто первый успел тот и взял
3) попытка взять кв дается через час после его прошлого взятия
и того етот квест в день могут взять тока 23 человека на сервере
так что за халяву нужно побороться

Вот для этого сообщения создавалась тема.
Можно закрывать, всем спасибо.

ATLANTIS
07.10.2013, 17:21
Вот для этого сообщения создавалась тема.
Можно закрывать, всем спасибо.

это типо авторитетный ответ?так вот могу его оспорить хотя бы тем что лично я 2 раза за 1 час брал своими персами квест.

Гер
09.10.2013, 02:41
квест берется раз в час кому-то одному
лично я 2 раза за 1 час брал своими персами
Объяснитесь?

это типо авторитетный ответ?
Ну эта типа кароче типа авторитет, да.

ATLANTIS
09.10.2013, 19:53
а что пояснять?имею 3 перса и 2мя из ними взял квест в течении одного часа.1 ый взял 2ой нет и 3 ий взял разница минут 20

Chosen One
09.10.2013, 23:54
Почти полтора часа за ним летал, квеста не было :(
В чём фишка?

Гер
10.10.2013, 01:10
квест берется раз в час кому-то одному

имею 3 перса и 2мя из ними взял квест в течении одного часа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

aragorn^^
17.10.2013, 16:05
а на европе, какая разница во времени?

roman19041975
23.10.2013, 03:45
Вы успокоитесь наконец или нет???:omg: Тут про 10 кк опыта тема, а вы развели какую-то бодягу про игры( Чем яйцами мериться лучше бы по теме сказали бы что-нибудь:flood:

aragorn^^
23.10.2013, 03:56
Вы успокоитесь наконец или нет??? Тут про 10 кк опыта тема, а вы развели какую-то бодягу про игры( Чем яйцами мериться лучше бы по теме сказали бы что-нибудь
все уже написано!
квест дается не то что рандомно а с шансом каким то, что еще ты хочешь узнать?

Юшечка
25.10.2013, 16:26
Видела вчера кветик у НПСа 2 секунды горел, даже клацнуть не успела(( Жаль конечно, но бегать за ним часами и танцевать с бубном все одно не стану ХД. Получится взять - возьму, не выйдет - фиг с ним...10кк опыта приятно, но не есть необходимо, так сказать не опытом единым живет перс в пв)))

P.S. если кто закономерностью появления кв поделится, буду благодарна)))

imprecatio
01.11.2013, 10:31
Подскажите, так и не нашел, есть новая интерактивка этого Шао?

gt323d
09.11.2013, 09:44
1. Насчет того, что взять может 1 игрок - неправда, брали 3 человека сразу.
2. Насчет того, что появляется каждый час - неправда, мы вели наблюдение, время респа квеста составляет от 1 до 3 часов
3. Есть информация 50/50, что этот квест "Наказание", дается лишь после того, как кто-либо сдает квест "Предрассветные звезды". (На личном опыте: 3 раза брал квест просто летая за ним, при этом к нему никто не подходил, и 2 раза брал квест лишь после того как сокланы сдавали квест "Предрассветные звезды".)
4. Насчет времени взятия квеста - все разы что я брал, он висел у Шао Хао ровно 10 секунд после исчезал. Тому, кто ткнул на Шао, увидел кв и попытался взять но кв уже пропал, выдается сообщение "Служба недоступна"

Если что, вот скрин в подтверждение того, что я его брал, а то много есть "фом неверующих"
Жми сюда для просмотра картинки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

neer
09.11.2013, 18:55
брали 3 человека сразу.

Это они так сказали? :d


все разы что я брал, он висел у Шао Хао ровно 10 секунд после исчезал.
Брали, а квест при этом висел еще до 10 секунд? Похоже на намеренную дезинфу, он исчезает сразу, как его кто-то один берет. Там вообще невозможно посмотреть, сколько квест висит, если его не трогать - обязательно кто-то вырывает.

gt323d
10.11.2013, 10:37
Это они так сказали? :d



Брали, а квест при этом висел еще до 10 секунд? Похоже на намеренную дезинфу, он исчезает сразу, как его кто-то один берет. Там вообще невозможно посмотреть, сколько квест висит, если его не трогать - обязательно кто-то вырывает.


Это я видел, т.к 1 из них был я, 2 была моя жена, которая рядом сидит!

Квест в общем висит 10 секунд, засекал.

kokosin
10.11.2013, 11:27
3. Есть информация 50/50, что этот квест "Наказание", дается лишь после того, как кто-либо сдает квест "Предрассветные звезды". (На личном опыте: 3 раза брал квест просто летая за ним, при этом к нему никто не подходил, и 2 раза брал квест лишь после того как сокланы сдавали квест "Предрассветные звезды".)

Жми сюда для просмотра картинки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Предрассветные звезды сдают Шао Хао,хватит нести дезинформацию,в надежде,что ктото исправит и скажет ответ.

Wulf
10.11.2013, 15:35
Это я видел, т.к 1 из них был я, 2 была моя жена, которая рядом сидит!

Квест в общем висит 10 секунд, засекал.

Кв не висит 10 секунд. Он пропадает сразу после того, как его кто-то взял. Хотя если ты про общее его время, которое он висит, то возможно да, не засекал)

vadim1884321
10.11.2013, 17:41
Удалось взять его уже раз 5 разными персами и всегда после сдачи "Предрассветных звезд".

andrey82_
11.11.2013, 14:39
мда, незнаю, как вы его берете, но имея в морае 3 перса, ниразу его даже не видел.

gt323d
16.11.2013, 22:13
Предрассветные звезды сдают Шао Хао,хватит нести дезинформацию,в надежде,что ктото исправит и скажет ответ.


Какая дезинформация то, я и написал ранее что кв сдается Шао, может глазки протереть кому-то стоит?

reshacker
10.01.2014, 07:37
вообщем фишка в том что кв "Наказание" появляется тогда когда этому нпсу сдадут кв "Предрассветные звезды"
50 раз.

olopup13
10.01.2014, 18:09
100 раз, проверено неоднократно

trokl
11.01.2014, 12:03
На ндромеде ему за 2 часа обычно сдают квест человека 2-3 всего, так что там квест каждый день не получается взять)

НикНикНик
13.01.2014, 06:13
сегодня бегал за шао сином в инвизе, чтоб мобы не мешали, в общем, на середине карты примерно у меня вылет с игры, несколько минут не мог зайти, даже усиленно, писало - учетная запись заблокирована, одновременный вход в систему. хотя под другими логинами мог зайти норм. после того как зашел, перса откинуло очень далеко назад по пути, а после того как я на ускорялках побежал догонять шао, встретил его идущего мне навстречу, хотя за такой короткий период времени он не успел бы дойти до точки "возврата". вот такая фигня получилась. Астра

qaden
13.01.2014, 15:19
такое было несколько раз с ежедневным квестом на сминксов.после вылета дали новую ежу на жаб ю
было в суботу днём. главное после убийства сминксов летел сдавать откинуло обратно к ним

andrey82_
13.01.2014, 16:30
сегодня утром откат был, минут на 20 гдето. или фиг его что там было, но откинуло назад гдето на это время

Mulcev
25.04.2014, 12:55
Эсли я неошибаюсь квест на 10кк опыта появляеться после того как сдадут ему 100 человеек квест Предрассветные звезды

kokosin
26.04.2014, 14:09
Эсли я неошибаюсь квест на 10кк опыта появляеться после того как сдадут ему 100 человеек квест Предрассветные звезды

Сам сидел считал?Хватит ересь нести.

olopup13
26.04.2014, 23:30
Сам сидел считал?Хватит ересь нести.
у нас парнишка апал 105, бегал за шх и считал, и да, после 100 сдавших появляется квест на 10кк

socherry
28.06.2014, 17:06
Бегала сегодня за нипом, 100 человек сдали, появился квест. Висит он долго, точнее пока кто-нибудь не возьмёт. Я после перерождения думала 40кк дадут, ага фиг, квест то 100+ (

Savval
17.11.2014, 00:44
Вчера с другом на Альтаире проверяли...он пропадает когда его берёт первый игрок, он висел секунд 30 точно, пока друг не взял, больше ждать не рискнули...и про появление каждый час....не каждый час он появлялся, в первый раз через 40-50 минут, второй через 2 с половиной часа (примерно), дальше не бегали за ним, ибо лень)/dgs так что время появления рандомное скорее всего, ну или большие разбросы имеет. Сам его уже 5 раз брал, награда конечно гуд)

Никаких разбросов. Квест появляется после того, как сотый человек сдал обычный ежик. Квест, как уже говорилось, может взять только один человек, после чего счетчик пошел снова.

Мaverick
20.11.2014, 21:17
На самом деле сдать должны 80 человек, а не 100. Посчитайте сами.

gta4user
01.01.2015, 12:02
до обновления "Перерождение" счетчик был 100 человек, после 80, а с последним обновлением "Замёрзшие земли" - счетчик стал случайным.

imprecatio
01.01.2015, 22:17
до обновления "Перерождение" счетчик был 100 человек, после 80, а с последним обновлением "Замёрзшие земли" - счетчик стал случайным.

Мне вот интересно сколько раз вы пытались "поймать" данный квест, что бы рассуждать так?
(для справки) ежедневно беру этот КВ минимум 2 персами на протяжении почти года, даже чуть больше. Иногда от скуки беру всеми персами.

Так вот, со всей откровенностью говорю - вы, мягко говоря, незнакомы с механикой появления КВ "Наказание". А именно, ранее, до обновления "Замершие земли", он выпадал на каждом 100 сдающем, если кто-то вдруг просчитался до 80-ти, это вовсе не значит что такова механика была.

Теперь о измененной механике появления этого КВ, после обновления "Замершие земли". КВ не работает случайно, как тут пытаются представить, а все так же зависит от игроков. Все последние дни, после обновления я это проверял разными персонажами.

Не буду тут приводить все возможно отработанные варианты, а остановлюсь на единственно правдоподобном и более отработанном варианте.

КВ появляется так же на каждом 100-ом игроке, но уже не сдающем, а БЕРУЩЕМ КВ у нипа, в любой из трех локаций морайских . Почему 100? Потому что подсчет после исчезновения КВ как раз равен 100 (+/- 1) но в скобках это статистическая погрешность, некоторые подбегают 2 и даже трижды, видимо забыв кв у нипа в локе (забавляет их появление).


Не хотел писать новую механику, но нравится правда.
Если кому поможет, даже моим конкурентам, буду рад увидеть всякие там побрякушки в репу.

Спс за внимание.

gta4user
02.01.2015, 12:04
Мне вот интересно сколько раз вы пытались "поймать" данный квест, что бы рассуждать так?
Я знаю об этом квесте больше остальных и брал его очень много раз.

Так вот, со всей откровенностью говорю - вы, мягко говоря, незнакомы с механикой появления КВ "Наказание".
Считаю такое высказывание провокацией/facepalm
О механике появления этого квеста мне известно всё, но доказывать ни в паблик ни в личку недоверенным людям ничего не собираюсь.

Теперь о измененной механике появления этого КВ, после обновления "Замершие земли". КВ не работает случайно, как тут пытаются представить, а все так же зависит от игроков.
В "Замёрзших землях", да, квест всё так же зависит от количества человек, вот только это количество уже плавающее от раза к разу, а не фиксированное.

imprecatio
02.01.2015, 16:47
Дорогой друг!
Собсна :rolleyeyes: после этой фразы:
Я знаю об этом квесте больше остальных

Ваш текст можно было и не читать. Но я прочитал. Особенно порадовал вывод про провокацию. :hd: Спс, воспринял вместо анекдота.

По существу, я действительно, с Ваших слов, понял, что Вы знаете о КВ "Наказание" больше других, и поверьте, с таким профессионалом, как Вы, мне даже стыдно иметь дебаты.
Да и писал то я не Вам, Вы же профи!!!!!
Писал тем, кто во всю чушь, изложенную Вами, не поверит, а захочет узнать как на самом деле обстоит дело с этим КВ.

ZlaTa1
26.02.2015, 21:26
есть бот бесплатный который бегает за шао и берет кв?

Savval
05.03.2015, 12:01
есть бот бесплатный который бегает за шао и берет кв?
Нет. По крайней мере в открытом доступе.
Писал тем, кто во всю чушь, изложенную Вами, не поверит, а захочет узнать как на самом деле обстоит дело с этим КВ.
Я человек недоверчивый, а посему проверил. Все верно. Есть небольшая погрешность, но в среднем между квестами чуть больше сотни людей подходит к трем НПЦ - излишки, очевидно, взявшие и забывшие, проверяющие сегодняшний/вчерашний и т.д.

lexapw
21.04.2015, 01:40
да ересь этот Шао Хао, найти его при помощи сайта не проблема, но никаких миллионов опыта он не дает.. Ну или дает раз в 2 года.. там только айтем который тоже надо 10500 лет собирать.

andrey82_
21.04.2015, 18:26
да ересь этот Шао Хао, найти его при помощи сайта не проблема, но никаких миллионов опыта он не дает.. Ну или дает раз в 2 года.. там только айтем который тоже надо 10500 лет собирать.
ну 2 раза брал, благо рядом небыло никого, выпадал он чаще, причем после того как я сдавал, но обязательно же штуки 3 бота под шао бегают. ну не обязательно бот бегал, но фат того что перс там тусил с явной целью сорвать 10кк опыта