PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Вопрос по блокировке интернета


llbumerll
10.09.2013, 12:38
Ребята помогите, или скажите хотя бы в какую сторону копать.
Нужно сделать прогу чтобы по локальной сети я с 1 компа мог блочить всем интернет.
Просто у меня на работе частенько бывают видео конференции, а молодые работники любят посидеть в инете тайком и из за етого очень хреновая связь с Курском, когда я к ним захожу они говорят что не сидят в нете, вчера глянул у них в браузере историю и увидел как они не сидят, одни ссылки на вк и одноклассники ...
вот и подумал сделать прогу которая бы запускалась на всех компах при старте системы и каждые 5 минут коннектилась бы к определённому компу по локалке и проверяла бы там файл к примеру если в файле стоит значение 1 то разрешить доступ в интернет если 0 то запретить, ну что то на подобие этого или есть какие то другие способы ? также не советуйте пожалуйста сторонние ПО типа фаерволов и т.д., мне это ставить запрещенно, только самописное что то.
Жуковцы Тру Отцы программисты выручайте.

Sinyss
10.09.2013, 13:34
Только паскать/делфи? Какая OS в офисе?

Dinmaite[Work]
10.09.2013, 14:12
Я бы не гемороился вообще. Полюбому стоит роутер в офисе, возьми да и пропиши правило вырубающее всем сеть. И срубай, когда нужно.

llbumerll
10.09.2013, 14:47
Только паскать/делфи? Какая OS в офисе?

желательно делфи, OS Windows XP 2003

Добавлено через 2 минуты
;4917340']Я бы не гемороился вообще. Полюбому стоит роутер в офисе, возьми да и пропиши правило вырубающее всем сеть. И срубай, когда нужно.

Стоит Dlink, какоето ЦИСКО типо сервак, и потом уже роутер

Dinmaite[Work]
10.09.2013, 16:14
Ну твое описание сети довольно расплывчато. По сути, в любой точке, куда сходится вся сеть - стоит маршрутизатор. Я не знаю маршрутизаторов, которые не позволяли бы настраивать доступ (исключая неконтролируемые свитчи конечно, но шанс на свитч в голове сети минимален).

llbumerll
10.09.2013, 16:59
;4917629']Ну твое описание сети довольно расплывчато. По сути, в любой точке, куда сходится вся сеть - стоит маршрутизатор. Я не знаю маршрутизаторов, которые не позволяли бы настраивать доступ (исключая неконтролируемые свитчи конечно, но шанс на свитч в голове сети минимален).

ну вообще я как бы и хочу сделать ПО чтобы не гемороиться постоянно с етим роутором, лучше 1 раз повозиться, а потом не гемороиться, в ПО нажал кнопку заблочить инет пользователсям и всё, после конференции нажал разблочить, что то типо этого, или блочить им порт 80 даже ни знаю насчёт блокировки.., если потушить айпи или вообще сетевуху то обратно разблочить никак ток в ручную ходить, либо как то можно шлюз занести в hosts или DNS, прилично устал за сегодня на работе, может что попало уже пишу ( строго не судите )

Dinmaite[Work]
10.09.2013, 17:39
Да я гляжу вы никогда не работали с роутерами. Там это решается одноразовой настройкой политики доступа. А в дальнейшем - галочкой и кнопкой "подтвердить".

ПО вам придется устанавливать на каждую машину, и буде появятся умные пользователи - просто срубят данное приложение.
Но это ваша воля.

llbumerll
10.09.2013, 17:49
;4917837']Да я гляжу вы никогда не работали с роутерами. Там это решается одноразовой настройкой политики доступа. А в дальнейшем - галочкой и кнопкой "подтвердить".

ПО вам придется устанавливать на каждую машину, и буде появятся умные пользователи - просто срубят данное приложение.
Но это ваша воля.
да, у самого обычный 3G модем, скорость до 14 мегабит, а у роутера у нас не выше 2х мегабит, не вижу смысла проводить себе проводной интернет, а на работе как раз таки роутер, умных людей нет, поетому и непонимают что ненужно сидеть в инете на работе особенно во время видео конференции, а делфи приложение можно скрыть, видно будет тольно в процессах, а порыться в процессах у них ума не хватит.