PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Начало краха России


АнгелХранитель
01.09.2013, 16:03
Социальная норма электропотребления вводится в 7 пилотных регионах России

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Социальная норма электропотребления будет введена в семи пилотных регионах России с 1 сентября


Оплата электроэнергии будет производиться по спецтарифу, все, что выше нормы — по более высокой стоимости. Величина соцнормы определена каждым регионом самостоятельно, так, чтобы в коридор по количеству киловатт на человека в месяц вписывалось 70% населения региона.

Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.

Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.

С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

Roch
01.09.2013, 17:18
ппц(

Biwsnight
01.09.2013, 18:18
Я не понимаю, что вы ноете? Вы думаете В ЕВРОПЕ ЛУЧШЕ? Там этого нету?
Спс поржал.

АнгелХранитель
01.09.2013, 18:22
Я не понимаю, что вы ноете? Вы думаете В ЕВРОПЕ ЛУЧШЕ? Там этого нету?
/facepalm
Во-первых, там зп и степендии выше наших
Во-вторых, там цены намного ниже наших
В-третьих, там этого нету
В-Четвертых, если связать эти законы, с теми котороые последнее время принимаются, наша страна скоро погрязнет в тоталитарном режиме
Та планка которую хотят установить, это примерно только работа холодильника через день, не говоря уже о телевизоре, ПК или свете, а зимой еще и обогреватель

mould
01.09.2013, 18:28
Да ну фигня это всё у меня дома стоит старый счетчик который можно хакнуть запихнув в метраж старую фото плёнку и он будет мотать в 2раза меднение...

Добавлено через 2 минуты
/facepalm
Во-первых, там зп и степендии выше наших
Во-вторых, там цены намного ниже наших
В-третьих, там этого нету
В-Четвертых, если связать эти законы, с теми котороые последнее время принимаются, наша страна скоро погрязнет в тоталитарном режиме
Та планка которую хотят установить, это примерно только работа холодильника через день, не говоря уже о телевизоре, ПК или свете, а зимой еще и обогреватель

В-пятых, там ещё геям можно женится, так что можешь уезжать, тебя тут ни что не держит./kidding

АнгелХранитель
01.09.2013, 18:39
В-пятых, там ещё геям можно женится, так что можешь уезжать, тебя тут ни что не держит.
ШТА?
Геям там нельзя играть свадьбу, да и почему сразу уезжать? Бежать как крыса с тонущего корабля? Надо бороться с проблемой, а не уходить от нее
Как минимум выходить на массовые митинги, если так пойдет и дальше, с людей будут грести деньги еще больше, скоро у ваоздуха будет норма и на еду талоны выдавать будут

Добавлено через 2 минуты
Да ну фигня это всё у меня дома стоит старый счетчик который можно хакнуть запихнув в метраж старую фото плёнку и он будет мотать в 2раза меднение...
Подсудное дело, спалят на раз, два и уедешь ты, на долго

Legolases
01.09.2013, 20:40
Как-то непонятно получается...
Говорят, что где-то там лучше, чем в России, но так можно утверждать только при знании всех факторов обеих сторон, а для этого нужно прожить равное количество времени и там, и там(ну, может не целую жизнь, но определённо огромное количество времени)... Собственно вопрос: откуда берётся вторая жизнь, которая живёт где-то в Европе? Я никогда не был за границей и сравнивать мне Россию не с чем, так что для меня тут всё норма...

АнгелХранитель
01.09.2013, 20:46
так что для меня тут всё норма...
Ну как введут сие чудо, то будет пичально...
А вообще я заметил, все говорят, я, для меня, да, может для кого то это нормально, но подумайте о пенсионерах, как они будут платит такие огроменные счета? У них пенсии маленькие..

Legolases
01.09.2013, 21:00
Ну как введут сие чудо, то будет пичально...
А вообще я заметил, все говорят, я, для меня, да, может для кого то это нормально, но подумайте о пенсионерах, как они будут платит такие огроменные счета? У них пенсии маленькие..
Пенсионеров жаль, но мы с этим ничего не сможем поделать(я даже голосовать ещё не могу)...

mould
01.09.2013, 21:05
уедешь ты, на долго
Ух чуть не лопнул со смеха штраф на 3-5к выпишут максимум. Я украл 2 раза больше так что всё норм.
Как минимум выходить на массовые митинги
Где же вы были когда страну Боря Ельцин со своими пендовскими "советниками" разваливал?
Ну как введут сие чудо, то будет пичально...
Как было так и будет... Кричим только когда вводят что то, а потом как бараны послушно выполняем.
Да и это только масштабный эксперимент если не прокатит то всё будет норм, главное что в Саратовской обл. такого пока нет.)

АнгелХранитель
01.09.2013, 21:05
Пенсионеров жаль, но мы с этим ничего не сможем поделать(я даже голосовать ещё не могу)...
Ну почему не можем, говорю, митинги надо устраивать, вон, на дальнем востоке, хотели ввести, люди устроили митинг и вроде как отменили это

Legolases
01.09.2013, 21:13
Ну почему не можем, говорю, митинги надо устраивать, вон, на дальнем востоке, хотели ввести, люди устроили митинг и вроде как отменили это
Осталось только найти тех, кто всё это организует...

АнгелХранитель
01.09.2013, 21:18
Осталось только найти тех, кто всё это организует...
Да, с этим проблемка