PDA

Просмотр полной версии : Проблема при создании нового торговца


kamosko1
11.12.2009, 00:37
Долго парился переберая скрипты, и наконец то создал нового npc, но столкнулся с такой проблемой,. как я понимаю , что код(id) каждого нпс уникальный и нельзя от балды написать код(id) и чтоб он после этого работал , по крайней мере когда я это сделал то зона сервера кританула на мой новосозданный код(id) нпс. Тогда я решил попробывать использовать уже имеющийся в скриптах ID нпс.
После этого нпс создался, но есть одно но, он стоит ровно на том месте где и его первоначальный клон =(. Координаты я так же пытался изменить но бестолку.

Вопрос, как создать свой новый код ID нпс, просто как я понимаю что каждому коду нпс, приравниваются текстуры его и всё что с ним связано, а просто от балды написать какойто ID без привязки к текстурам не получится, если правдо в самой базе нет чистых ещё не использованных в игре нпс.

Может кто нидуть поможет я в тупике

И вообще, забыл сказать, просто я раньше очень хорошо знал la2 и был очень долго свой сервак, так вот там что бы создать нового нпс было проще, в таблице добавлялся новый код нпс (каторый ещё не занят) и этот код привязывался к тем или иным текстурам. А здесь я этой привязки так и не нашол =(