PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Гайд для новичков


ElectroVamp
18.08.2013, 10:06
Оригинал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добро пожаловать в Руководство нового пользователя Лиги Легенд. Эта статья расскажет все, что нужно знать для участия в битвах на Полях Справедливости в Рунетерре, начиная с первого обучающего матча, доигровых приготовлений и объяснения основ геймплея и тактики.

Содержание


Обучение
Ваша первая игра
Выбор героя
Заклинания призывателя
Руны
Начало
Способности героя
Выбор Фланга
Пуш фланга
Кусты
Ингибиторы
Нексус


Обучение
UKFvl_oMELU

Как только вы залогинитесь в PvP.netклиенте, вы окажитесь на стартовой старнице Лиги Легенд. Здесь вы можете общаться с игроками, добавлять друзей, изучать игровую информацию и (конечно) начинать игры. Неплохим вариантом начала является обучающая игра. Она познакомит вас с основами интерфейса и геймплея Лиги Легенд.


Для начала обучающей игры кликните левой кнопкой мыши на окно Play в верхней части окна клиента PvP.net
В открывшемся меню нажмите на кнопку Tutorial
Когда игра начнется, следуйте инструкциям


Proving Grounds это игра, которая позволит Вам овладеть основами управления героем на Полях Справедливости. Следуйте инструкциям помощника, и Вы научитесь выбирать героя, использовать его способности и способности призывателя, а также узнаетет, зачем нужны вышки и ингибиторы.

g0eqRoOpOe8

Ваша первая игра

Как только Вы закончите обучение, Вам будет полезно узнать, как все эти механики работают в настоящих сражениях на Полях Справедливости. Чтобы сыграть свой первый матч, снова нажмите кнопку Play. Так как это Ваша первая игра, Вам лучше выбрать тренировку, где вы сможете играть с «Ботами», управляемыми компьютером. У ботов есть разные уровни сложности, и их поведение легче предсказать. Иногда вы не будете способны сыграть тренировку только с ботами. В этом случае позовите друзей или просто найдите игроков, играющих в такую же игру.


Чтобы начать тренировку, щелкните левой кнопкой на кнопку Play в верху окна клиента PvP.net
В открывшемся меню выберите Practice Game
Вам откроется список уже созданных игр. Чтобы создать свою игру, нажмите Create Game
Дайте своей игре любое название, заполнив поле Name
Чтобы защитить игру и не дать другим игрокам присоединиться, введите пароль в поле Password
Нажмите Create Game, чтобы войти в игровое лобби
Здесь вы можете создавать ботов. Сначала выберите героев, которых хотели бы видеть в своей команде, затем создайте команду соперников. Для наилучшей практики полностью укомплектуйте обе команды.
Закончив с набором команд, нажмите Start Game
Заметьте, что для получения опыта и IP в обоих командах должно быть поровну игроков(ботов)


Начав игру, вы перейдете на экран выбора героя, где у Вас будет 90 секунд для подготовки к игре.

Выбор героя

Как только Вы перейдете в окно выбора героя, первым делом Вам нужно будет выбрать героя, которым вы хотите играть. Лига Легенд предлагает широкий выбор разных типов героев, как то могучие воины ближнего боя, менее живучие, но атакующие с расстояния, герои или же мощные маги, использующие сокрушительные заклинания. Если Вы хотите знать больше о каком либо герое, кликните на его портрет, чтобы посмотреть информацию о нем. Помните, что на выбор у Вас есть всего полторы минуты. Получить информацию о героях Вы можете между битвами, кликнув на View Summoner Profile в верхней правой части окна клиента PvP.net и выбрав меню Champions, или посетив сайт Лиги Легенд.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заклинания Призывателя

В следующем окне Вы можете выбрать заклинания призывателя. Они позволят Вам помогать Вашему герою( а иногда и напарнику по команде) разными путями. Есть много разных заклинаний, но выбирайте с умом, так как использовать в игре сможете лишь 2. Выберете заклинания, кликнув иконку Spells в центре экрана, а затем кликните на два заклинания.

Подсказка: Попробуйте представить, какие заклинания будут наиболее полезны Вам и команде. Например, если вы играете саппортом, вы можете выбрать Heal, так как оно сочетается со способностями Вашего героя.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руны

На следующем экране вы выбираете страницу из книги рун. Для получения информации о Вашей книге рун, зайдите на страницу информации о Призывателе. Здесь Вы можете выбрать, какая из ранее созданных страниц с рунами наиболее подойдет Вашему герою. Вы не можете создавать новые страницы во время выбора героя, но можете выбирать из уже созданных Вами. Кликните на список Runes & Masteries и выбирите нужную страницу. Наведите мышку на любую из страниц. Чтобы получить информацию о рунах на этой странице.


Подсказка: Даже не зная, что вы будете собирать своему герою, всегда выбирайте руны до начала игры. Руны только помогут Вашему герою, и уж точно не помешают.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Начало

Выбрав героя, руны и заклинания, вы перейдете в чат команды. Если Вы играете с людьми, то сможете обсудить с командой выбор героев и стратегию перед началом игры. И просто ждите начала игры.

Как только время выбора героев подошло к концу, им пора перенестись на Поля Справедливости.

После загрузки Вы и ваши союзники окажутся на платформе призывателей. Рядом с ней Вы найдете магазин. Здесь Вы можете купить начальные предметы. Для входа в магазин кликните правой кнопкой мыши на его хозяина или нажмите Р.

В начале игры у Вас есть 475 золота. Дальше по игре золото будет накапливаться, и Вы сможете вернуться сюда, чтобы купить новые предметы. Если Вы не знаете, что покупать, то посмотрите на окно предлагаемых вещей в верхней части окна магазина.

Подсказка: Если у Вас есть проблемы с выживанием, то вещи, дающие здоровье будут отличным выбором в ранней игре. В большинстве случаев из этих предметов в дальнейшем можно собрать более мощные вещи. Как вариант, используйте зелья, которые также полезны в ранней игре

H_nL34JlTVI

Способности героя

В течение игры в распоряжении каждого героя есть пять способностей. Первые три способности стандартные и доступны с первого уровня. Четвертая, она же ульта, становится доступна на шестом уровне. Обычно это мощная способность с большим кулдауном. Пятая способность пассивная, она всегда активна и бесплатна.

На первом и каждом следующем уровне Ваш герой может выучить одну способность. Когда у Вас есть очки способностей, Вы будете видеть плюсы над доступными способностями. Левый клик мыши по плюсу открывает следующий уровень способности. Максимальный уровень первых трех способностей пятый, а ульты- третий.


Подсказка: Играя новым героем, постарайтесь не вкачивать все очки в одну способность. Изучение других способностей хотя бы до 1 уровня позволит Вам использовать больше разных тактик при стычках с соперниками.


Выбор фланга

Как только вы выбрали начальные пердметы и способность, пора выбирать фланг. Так как Вы только начинаете, выбирайте фланг, где есть напарник. В глубине базы соперников, рядом с их платформой призывателей, расположен их нексус. Победа заключается в уничтожении вражеского нексуса. Нексус охраняют башни расположенные через равные промежутки на каждом из флангов. Вам придется прорубать свой путь через фланг, чтобы добраться до нексуса. На каждом фланге вы неизбежно столкнетесь с вражескими героями и их миньонами. Волна миньонов это группа контролируемых компьютером существ, которые появляются у вашего нексуса и помогают вам в битвах. Однако, сами по себе миньоны слабы, и, чтобы одолеть вражеского героя, им нужна будет Ваша помощь.


Подсказка: Нанесение последнего удара вражескому миньону дает вам немного золота, это известно как «последний удар».


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пуш фланга

В дополнение к миньонам и героям на каждом фланге есть вышки, которые вам придется уничтожить. Вышки служат для защиты от наступающих волн миньонов и героев. Для продолжение наступления Вам придется уничтожать вышки. Ваши миньоны не смогут продвинуться по флангу, пока не уничтожена ближайшая вышка.

Глупо атаковать вышку без помощи миньонов. Вышки наносят ощутимый урон даже самым мощным героям. Прежде чем начинать атаку на вышку, убедитесь, что рядом есть волна крипов или союзники.


Подсказка: Вашу территорию от вражеской отделяет река. Оказавшись на территории противника, будьте осторожны! Есть много мест. В которых соперники могут устроить засаду.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кусты

Вы также можете заметить, что по карте разбросаны заросли высокой травы. Эти заросли делают вас невидимым для миньонов и вражеских героев, не находящихся в этих зарослях. Эти места очень полезны, позволяют организовать засаду или быстро сбежать и спрятаться.


Подсказка: Чтобы оставаться полностью невидимым, не атакуйте из кустов. Атака выдаст ваше местоположение.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ингибиторы

Оказавшись на вражеской базе. Вы обнаружите маленькое здание прямо за вышкой, охранящей вход. Оно называется ингибитор. Вражеский ингибитор не дает вашему нексусу создавать супер миньонов на каждом из флангов. Супер миньоны особенно живучи и сильны и могут наносить большой урон. Даже несколько таких миньонов уже опасны для обороны соперника, поэтому ингибиторы крайне важны.


Подсказка: Не затягивайте уничтожение вражеской базы после разрушения ингибитора. Со временем он восстановится, и создавать супер миньонов вы сможете лишь снова уничтожив ингибитор.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нексус

Главная цель на вражеской базе это Нексус. Это самое важное здание на карте и место создания миньонов. Из-за своей важности Нексус охраняется двумя наиболее сильными вышками. Убедитесь, что вас сопровождает большая армия миньонов, прежде чем атаковать Нексус. Уничтожив Нексус, вы сломите армию врага и победите.


Подсказка: В отличие от других башен, башни у Нексуса медленно восстанавливают свое здоровье.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поздравляем с завершением Вашей первой игры в Лиге Легенд! Если Вы хотите опробовать больше героев, то мы советуем Вам играть с ботами, пока Вы не найдете подходящего для себя героя. Если Вы чувствуете себя готовым, попробуйте сыграть матч с людьми. Станьте в очередь, это позволит вам найти игроков такого же уровня, основываясь на ваших успехах в каждой игре.


Чтобы стать в очередь, нажмите Play в верхней части экрана клиента PvP.net
Выберите Normal Game
Нажмите Solo, и вам найдут союзников. Нажмите Arranged team, если хотите пригласить в игру друзей
Выберите карту- Summoner’s Rift для игры 5х5 или Twisted Treeline для более быстрой игры 3х3
Дождитесь своей очереди. Вы услышите характерный звук и получите уведомление


Помните, если на старте будет тяжело. То позже игра найдет Вам более подходящих соперников. Если хотите попробовать новую стратегию или героя, Вы всегда можете сыграть тренировочную игру с ботами.

Riot Games хотели бы выразить особую благодарность Larias и Spunkify за помощь в создании этого гайда!

Biwsnight
18.08.2013, 19:05
Кусты

Вы также можете заметить, что по карте разбросаны заросли высокой травы. Эти заросли делают вас невидимым для миньонов и вражеских героев, не находящихся в этих зарослях. Эти места очень полезны, позволяют организовать засаду или быстро сбежать и спрятаться.


Подсказка: Чтобы оставаться полностью невидимым, не атакуйте из кустов. Атака выдаст ваше местоположение.




1) Пикаем фидлика
2) апаем 6 лвл
3) встаем в кусты
4) заюзываем ульту
5) PROFIT


Так же можно и с нунушкей))
Встаем в кусты, юзаем ульт и никто не видет, что вы ее юзаете /nyan