PDA

Просмотр полной версии : [Статья] Взлом игр программой WordPad / Блокнот


ElectroVamp
05.08.2013, 19:28
Для примера я возьму игру "Масяня и пляжные заморочки" (чуть позже GTA SA), так как она весит мало и мне заморочек меньше.

И так, так выглядит уровень (01-02) у нас до взлома.

lNt[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Итак, как только вы нашли папку Levels (По умолчанию она в C:\Program Files (x86)\Alawar\Масяня и пляжные заморочки\Data\Levels ) открывайте файл (P. S. первые две цифры - это номер уровня (01 и т.д.) а другие две цифры - раздел уровня). Найдите параметр <Money> и рядом, где находится число 320 (или какое-либо другое) и замените это число на любое другое. Это будет выглядить примерно так:

<Money Value = "3000"/>

где: 3000 - число, на которое заменили стандартное, a Money Value - кол-во денег, которое даётся в самом начале.

OuoaE-5pvao

Сохраните файл, запустите игру. Теперь при старте мисии первого уровня (этот файл я редактировал в статье) на втором этапе у вас будет XXX монеток монеток, если вы все правильно сделали. А также можно изменять стоимость зданий и количество зарабатываемых звезд. Изменять это можно также, как и параметры с деньгами.

JHPDC61T-PE

Скачать "Масяня и пляжные заморочки" (игра Demo (30 мин) - ключ покупаете/найдёте в интернете) - [Link ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %BD%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B D%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0% BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.rar&name=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%8F%20%D0%B8 %20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D 0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0% B8.rar&c=51ffc47ccfd8)]

Добавлено через 1 час 56 минут
чуть позже GTA SA
Как правило, если в игре есть параметр ухода жизни от определенных повреждений, стоимость оружия и т.д., то есть файл, который отвечает за это. Так вот, в начале игры напряжение с деньгами, что легко исправить. Скажем, у вас стоит все разблокированное (магазины и т.д. обычно открыты с начала игры в модификации Hot Coffee). Если вам нужны деньги, то программой WordPad (желательно этой программой) открываем файл "shopping". Там видим цифры "3000" и т.д. Узнаете? 3000 - это цена одежды в магазине элитной одежды Дидье Саш.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Есть несколько вариантов::

Поставить везде по 1 (все будет стоить по 1 доллару)
Поставить везде по 0 (все бесплатно, но деньги не будут прибавляться)
Поставить везде -50000 (именно со знаком "минус")


В первом случае с вас за все покупки (за каждую в отдельности) будут снимать по 1 доллару. Во втором случае и так все понятно, однако это не очень выгодно. Третий случай наиболее выгодный, и тогда за покупку одежды с вас не только не заберут деньги, но и ещё заплатят вам денег.

Тоже самое желательно проделать и с файлом "clothes" (на всякий случай сделать backup). Так же можно и изменять название одежды.Вскрывая точно таким же образом и файл "weapon" можно изменить количество патронов оружия, и, если я не ошибаюсь, изменить уровень урона.

JoNaLoR
07.09.2013, 19:22
ElectroVamp
Спасибо!