PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Атмосферное аниме


x0pek13
21.07.2013, 11:19
Привет , жуки.
Заядлый анимешник ищет определённое аниме. Я думаю все смотрели известные " Hellsing " и " Эрго - прокси " . Мрачный, негативный, ждущий смерти и учащий выживать мир - вот чем схожи эти аниме. Гнетущая атмосфера, расчлиняющие убийства, максимум депрессивной философии.
И там , и там катастрофа мирового масштаба. Либо вампиры, либо вообще апокалипсис.

Так вот просьба, у кого, что есть на примете - скидываем, советуем, критикуем. Ищу не себе, но особе достаточно привередливой, суть поисков отписал. У самого то ещё огромный список чего посмотреть :pirate:

Заранее благодарен, Хоря.:rolleyeyes:

Legolases
21.07.2013, 13:29
Хм, таким не увлекаюсь, но может подайдёт:"Клинок ведьм"

xzetc98
21.07.2013, 14:02
Код Гиас,почти по всем требованием подходит

Торри
21.07.2013, 14:37
Хм, таким не увлекаюсь, но может подайдёт:"Клинок ведьм"
Смотрел, прикольное, но ничего особенного.

x0pek13
21.07.2013, 16:16
Вы явно не поняли. Мрачная атмосфера. Кровавая битва. Негативный стиль.

А что мы видим в Гиассе? Во-первых, основная часть - любовная история.
Во-вторых, главный герой хоть и плохой, но стремится к хорошему. ( Благодаря любовной части).
В-третьих, нету давящий мрачной атмосферы. Так как и рисовка другая, и идеии.

Многие сравнивают Код Гиасс с Тетрадкой. Однако в Тетради есть атмосфера, а в Коде есть боёвка. И то не кровавая. Код похож на "Дневник Будущего".

Клино нравится, нооо. До Хеллсинга недотягивает. А я ищу что-то на равне, но что я не видел.

Хорошое аниме , но не то совсем.

Legolases
21.07.2013, 16:43
"Страна чудес смертников" - посмотри, вродебы достаточно мрачная атмосфера. Я выключил после нескольких серий /okay

x0pek13
21.07.2013, 18:53
Смотрел, наоброт понравилось. Но, слишком силньая опять же любовная часть - много воды.
Проблема Код Гиасса - он не дописан, проект закрыли.
ПРоблема Страны чудес смертников - аниме снята по 1/3 манги, самое мясо потом начинается=(
Тоже не совсем то, но атмосфера подходит.

xzetc98
21.07.2013, 20:29
Смотрел, наоброт понравилось. Но, слишком силньая опять же любовная часть - много воды.
Проблема Код Гиасса - он не дописан, проект закрыли.
ПРоблема Страны чудес смертников - аниме снята по 1/3 манги, самое мясо потом начинается=(
Тоже не совсем то, но атмосфера подходит.

Код Гиас,был закрыт на 2 сезоне,но все равно довольно хорошие аниме)