PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Повинная, что ли


Керим
07.07.2013, 23:10
Доброго времени суток всем форумчанам. Прошло три года с тех пор, как я в последний раз излагал что-то на просторах Zhyk.Ru.

Хочу, что-бы все знали, что да как, ибо мнение у людей обо мне двоякое. Как и у любого человека есть друзья, и недруги. Меня на жук.ру считают недругом с июня 2010 года, когда я основал небезызвестный портал ******.ру. Хочу сказать сразу, я ни о чем не жалею, ниже расскажу почему.


В свое время, а именно в мае десятого года в ICQ Жуку, на меня поступила претензия, о том, что я "кинул" человека. Находился я тогда на посту старшего модератора раздела браузерных игр, ну и самое печальное наверное для Жука было то, что совсем недавно меня назначили гарантом в этой сфере. Кидка на самом деле не было, человек вложился в дело, дело не выгорело, он начал просить деньги, коих у меня не было. В результате мне выдали бессрочную блокировку. Я пытался что-то объяснить, рассказать, в итоге поступил может быть и по детски, но таки открыл свой форум схожей тематики. Зачем - не знаю, я ведь уже не играл в онлайн игры в то время, а моя любимая счастливая ферма уже давно была закрыта))).


Основал свой ресурс я с ребятами которые так-же были на жук.ру. Один из них был супер-модератором, второй модератором и подпольщиком л2. Тогда я был никем, знал лишь общую терминологию, и умел ловить пакеты в браузере, форум за меня создали, залили на хостинг ну и собственно ушли в армию. Вот так и начался мой долгий путь в мир уже настоящего интернета. Я сутками напролет читал материалы, которые помогли бы мне настроить форум, и мне таки это удалось. Да, наверное сейчас это звучит смешно, мол, "что тут такого? Ну поставил воблу, молодец, воткнул модулей - красава, ничего такого ведь тут нет? ", но для меня тогда - это было грандиозным открытием. Потом начались "терки" с жук.ру, мы получили порцию DDoS атак, и все это катилось кубарем, день за днем я совершенствовал себя поддерживая жизнь форума, и в итоге я стал зарабатывать очень неплохие деньги благодаря опыту, который я набрал на своем ресурсе. Как бы не было смешно, но продукт с которым моя команда и начала свой путь - был создан для того, что-бы ответить злоумышленникам на их атаки). На сегодняшний день, я работаю в кристально-чистых "темах", которые приносят мне, 19 летнему парнишке очень солидный доход. Именно поэтому, я нисколько не сожалею именно о том, что создал портал ******.ру


Но в то время, мой юный возраст заставлял меня совершать порой необдуманные поступки. Я очень сильно вредил Zhyk.ru, на нем тестировались все боты, которые мы выпускали, я не упускал возможности что-то где-то слить, как-то кому то навредить. Почему? Я и сам не знаю, ярость порой делает человека несколько одержимым. Страдал не только жук.ру, так уж вышло, что мы невольно стали конфликтовать с фпч, а так же с аллчитс.

Дабы добавить фана, жук.ру единственный портал, чью базу слить не удалось, все остальные форумы были благополучно слиты

Я не собираюсь извиняться перед людьми, которые пытались вредить мне и моему порталу, я хочу искренне извиниться перед пользователями которые не могли по моей вине благоприятно проводить время на информативном ресурсе, перед Антоном я извинился уже давно.


Сейчас я не имею отношения к форуму ******, не потому, что меня выгнали, я просто сдулся. Да и это уже не тот форум, который основал я. Мне не понятно, почему пользователей банят обе стороны, и не дают сидеть на обоих форумах одновременно. Мое лично мнение, что ни Хеллфаер, ни Антон не имеют ни малейшего права лишать пользователей права на "свободный интернет". Но это уже их личная тема, к коей я не имею отношения.


Зачем я вернулся?

Многим наверное знакомо чувство, когда долгое время находишься за границей - очень тянет домой, на свою родину. Так и здесь, я считаю, что должен отдать долг этому порталу. Ведь если бы не он, я бы наверное сейчас либо служил в армии, либо работал на дяду васю за 1000$ в месяц. Пользователи жук.ру в свое время показали мне насколько многогранен интернет, и в данный момент я чувствую себя очень подкованным в этой области, и хочу помочь людям найти себя. Да, возможно громко сказано, но это моя личная относительная истина (те, кто изучал обществознание в школе - поймет).


Я готов ответить на любой вопрос который мне зададут, пусть даже самый нелицеприятный. Сразу хочу ответить на вероятный вопрос:

"На хакерских форумах висит претензия на 2000$ в твой адрес, разъясни"

Разъясняю: Чистая постановка, факт сделки был, факт несвоевременного оказания услуг - был, и возврат тоже - был, но об этом решили умолчать, и не дали мне возможности выйти из этого блека. Пруфы вы можете просить не у меня, а у человека, который составил эту претензию, его контакты есть во всех темах.

finkrer
07.07.2013, 23:24
Большинство уже и не помнят ничего, да и про
портал ******.ру
не слыхали /dgs

Керим
07.07.2013, 23:27
Большинство уже и не помнят ничего, да и про

не слыхали /dgs

Не помнят, да и ладно :).

АнгелХранитель
07.07.2013, 23:28
не слыхали
Фикс /dgs

finkrer
07.07.2013, 23:32
Зашел я на портал звездочки.ру, как-то пусто там, как будто его недавно создали.

Мулька
07.07.2013, 23:34
Под звездочками топдырка?

Керим
07.07.2013, 23:35
Зашел я на портал звездочки.ру, как-то пусто там, как будто его недавно создали.

Они решили вайпнуть все кроме юзеров и начать жизнь с нуля на новом движке)

FFForever
07.07.2013, 23:56
Большинство уже и не помнят ничего, да и про

не слыхали /dgs
Я помню и слыхал :goplol:

Керим
08.07.2013, 00:09
FFForever, я думал ты уже давно на форумах не сидишь))) Ладно, я пошел спать, завтра отвечу на вопросы, если таковые будут.

Lev
08.07.2013, 00:20
Воу, какие люди. Ну как-бы с возвращением. На родине всё очень изменилось за такое время. Может быть в лучшую или худшую сторону, оценивай сам :z:

cheLink
08.07.2013, 00:21
Данной "историей" вы можете заинтересовать пользователей жук.ру создать множество враждебных порталов схожей тематике.
Не думаю , что надо было рассказывать про какой то заработок, так как вы юзерам можете дать "пустую" надежду в которую они будут вкладывать все силы, а окажется всё это неоправданной тратой времени.

Задам единственный вопрос:

Возврат на форум, это конечно хорошо, но зачем было это так афишировать?

Nacionalist
08.07.2013, 01:10
Керим, накрути плесы плез нада пайти шоб кедать людей ок?7

★Андрей★
08.07.2013, 01:23
Зашел я на портал звездочки.ру, как-то пусто там, как будто его недавно создали.
Мой оффициальный сайт /nyan

ShtormBlazer
08.07.2013, 01:40
вы можете заинтересовать пользователей жук.ру создать множество враждебных порталов схожей тематике.
Разве что школьников, пилящих свои "чит-порталы" на юкозе.
Остальные же, должны прекрасно понимать, сколько это требует времени, сил, знаний, и всевозможных ресурсов. И те, у кого даже всё это есть, на это не пойдут, т.к. люди не глупые.
но зачем было это так афишировать?

Хочу, что-бы все знали, что да как, ибо мнение у людей обо мне двоякое. Как и у любого человека есть друзья, и недруги.
Этого недостаточно? Да и было очень интересно почитать. :)

cheLink
08.07.2013, 01:53
Да и было очень интересно почитать.
Не спорю, читал с большим интересом.

Ну а так, Удачи конечно, у меня только положительное мнение о Вас Керим.

Керим
08.07.2013, 08:28
Данной "историей" вы можете заинтересовать пользователей жук.ру создать множество враждебных порталов схожей тематике.
Не думаю , что надо было рассказывать про какой то заработок, так как вы юзерам можете дать "пустую" надежду в которую они будут вкладывать все силы, а окажется всё это неоправданной тратой времени.

Задам единственный вопрос:

Возврат на форум, это конечно хорошо, но зачем было это так афишировать?


Люди не дураки, и должны понимать, что достигнуто это было лишь благодаря упорству, и верности своей идее. На все это у меня ушло более трех лет, и это действительно огромный срок. С тех времен многое изменилось, я склонен считать, что просто вовремя пришел в это все. Афишировал я это лишь для того, что-бы дословно рассказать всем пользователям как это было в действительности, посему топик и назван - повинная. Все склонны ошибаться, но не все ошибки негативно влияют на дальнейшую жизнь человека, все, что не делается - делается к лучшему.


Тролли конечно остались, вон, постом выше уже кидалой называют, этого не изменить :).

finkrer
08.07.2013, 11:26
FFForever, я думал ты уже давно на форумах не сидишь)))
Он специально зашел, чтоб со мной не согласиться.

=White_Wolf=
08.07.2013, 12:01
Было очень интересно читать, спасибо
А сейчас, что на жуке собираешься делать?

mould
08.07.2013, 13:07
/okayМного букв

Керим
08.07.2013, 14:17
Было очень интересно читать, спасибо
А сейчас, что на жуке собираешься делать?


Основной упор сделаю на помощь начинающим веб-мастерам, и тем, кто базы л2 серваков сливает)

4uva4eгГ
08.07.2013, 14:59
Такой вопрос,ты вот написал свой портал и типа ссылка,но тут,на жуке,оно шифруется всё,и вместо того,что бы написать название,вышло "*******.ру" может всё таки как-то напишешь норм?)

А так,с возвращением ;)

Керим
08.07.2013, 15:07
4uva4eгГ, зачем тебе это? Дело не в портале, а в сути вышеизложенного :)

ShtormBlazer
08.07.2013, 15:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
/dgs

4uva4eгГ
08.07.2013, 15:17
4uva4eгГ, зачем тебе это?
Интересно,правда)


Дело не в портале, а в сути вышеизложенного
Всё прочитал.Было очень интересно)

Nacionalist
08.07.2013, 15:57
кто мне поставил репу с коменнтарием "рак", тот нехороший

ShtormBlazer
08.07.2013, 15:57
но тут,на жуке,оно шифруется
Это не фильтр шифрует, а сам Керим так написал /dgs

finkrer
08.07.2013, 16:27
Это не фильтр шифрует, а сам Керим так написал
Даже количество букв не совпадает /dgs