PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы узнать можно ли подобрать какнибудь предмет


Danilk
23.04.2008, 16:32
Хотелось бы узнать можно ли подобрать какнибудь предмет кторый выбросил игрок другой рассы))):rolleyes:

Himmm
23.04.2008, 16:37
По моему без взлома игры нельзя, а как взломать тоже хотелбы узнать.

Roleenn
09.05.2008, 17:32
Надо взламывать не игру, а сервер, так как если взломать игру то сервер все равно не даст подобрать предмет:sceptic:.

Глюконатор
09.05.2008, 17:41
Лут может быть для других рас. В частности бижа.

Roleenn
09.05.2008, 17:45
Лут может быть для других рас. В частности бижа.
Т.е. его вообще невозможно передать:eek:?

ka4ok
09.05.2008, 17:55
тогда вопрос: если серв не дает передать с одной рассы на другую из-за того что при передаче проверяется ид предмета по рассе, нельзя-ли этот ид заменить на пакетном уровне аналогичным ид той рассы которой хочешь предать или просто выбросить, а игрок другой рассы отошлет измененный пакет на поднятие предмета?

Глюконатор
09.05.2008, 18:18
тогда вопрос: если серв не дает передать с одной рассы на другую из-за того что при передаче проверяется ид предмета по рассе, нельзя-ли этот ид заменить на пакетном уровне аналогичным ид той рассы которой хочешь предать или просто выбросить, а игрок другой рассы отошлет измененный пакет на поднятие предмета?

1)не понял про ИД итема по рассе.

2)ИМХО. Не выйдет. Т.к. в пакете на передачу или любое дествие с итемом ты отправляешь ИД итема, а серв еще проверяет по своей базе есть он у тя или нет и в зависимости от действия вносит изменения (удаляет и т.п.), а тебе присылается просто пакет с результатами работы серва.

___________________________________
!!!ИД итема будет относительно твоего инвентаря, т.е. у другого перса точно такойже итем может иметь другой ИД!!!

2Roleenn ИМХО. Нет.

ka4ok
09.05.2008, 19:28
ну по идее в каждом пакете с итемом должен приписыватся байт с принадлежностью к рассе, тыж не просто так не можешь передать его другой рассе, вот и надо так сделать чтоб изменив этот ид на ту рассу, чьей хочешь передать... :notme:

Глюконатор
09.05.2008, 19:53
ну по идее в каждом пакете с итемом должен приписыватся байт с принадлежностью к рассе, тыж не просто так не можешь передать его другой рассе, вот и надо так сделать чтоб изменив этот ид на ту рассу, чьей хочешь передать... :notme:

Это точная инофрамция или нет?
Просто ИД итема - 2 байта... а это до попы значений. Можно просто разрешить клиенту работать с определенным набором итемов в зависимости от рассы.

ka4ok
09.05.2008, 20:01
информация не точная, мое предположение, просто пытаюсь разобраться и понять механизм:eek:

Глюконатор
09.05.2008, 20:21
информация не точная, мое предположение, просто пытаюсь разобраться и понять механизм:eek:

Я просто не вижу смысла приписывать бит расы.

А разве нет возможности подобрать шмот перса другой расы?? С мобов ведь падает.. и подбирается.. :eek:

Yohan
09.05.2008, 21:00
Я просто не вижу смысла приписывать бит расы.

А разве нет возможности подобрать шмот перса другой расы?? С мобов ведь падает.. и подбирается.. :eek:
В Сеттовой например. И на аукционе как-то видел поножи беличьи (играя за Корку)

Roleenn
09.05.2008, 22:30
тогда вопрос: если серв не дает передать с одной рассы на другую из-за того что при передаче проверяется ид предмета по рассе, нельзя-ли этот ид заменить на пакетном уровне аналогичным ид той рассы которой хочешь предать или просто выбросить, а игрок другой рассы отошлет измененный пакет на поднятие предмета?
ИД расы владельца предмета прописывается один раз в базу на сервере, при поднятие предмета. А в пакетах всех операций с вещами есть только ИД вещи у тебя в инвентаре, все остальное происходит на сервере.

Глюконатор
09.05.2008, 22:35
Я вообще где-то вычитал... если не путаю то в потемках базы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])... что бижу разных рас можно соединять для усиления... хз может меня переглючило.

Roleenn
09.05.2008, 22:39
А кто-то пробовал улучшать стихийку другой расы? Что с этого получается, стихийка той расы которой она и была или той расы за которую ты улучшал?

ka4ok
10.05.2008, 02:05
вещи другой расы действительно падают с мобов, но эт не значит что их мона так же легко передать, мон подобрать если тока упало с моба! аналогия: вы делаете квест на выбивание предмета из моба, засчитывается тока тот квест предмет который выпал из моба, а не который просто так валялся или вы сами его выбросили и подобрали!