PDA

Просмотр полной версии : Язык для читов/ботов (не WEB игр)


isantel
09.03.2013, 23:38
Сабж, интересует какой язык больше подойдет для написания ботов к онлайн играм типа танков, ла2, вов, айон и так далее. Остановился между С# и С++. Какой из них больше подходит и легче в изучении, аргументируйте пожалуйста свой ответ. На данный момент не много знаком с С++

pqsl
10.03.2013, 02:31
С++: потому что потому. Чем не аргумент ?(Он же такой чоткий! +216 к ЧСВ среди посанов!)
А вообще меня поражают люди, для которых стимулом изучения языков программирования, является читы/боты.
Я надеюсь вы не думаете, что после прочтения одной книги, вы будите писать "ИИ" для игр ? :)
Нет, не все так просто, помимо яп нужно уметь работать с winapi, ну или уметь искать то, что нужно. Структуру pe файлов. организацию памяти ну и прочие свистелки и перделки.

VeTaL_UA
10.03.2013, 10:36
Для написания нормальных ботов тебе нужны знания асмы. Почему? А как ты без асмы инжект сделаешь? Ты должен уметь пользоваться дебагером, дизассемблером, сканером памяти и прочим "хакИрским" софтом, который не так уж и просто освоить. Почему? А без них тоже никак. Ну а язык программирования может быть любым, это не так существенно, все языки умеют работать с памятью, а больше тебе ничего не нужно для читов. Ну и да, бот - это небольшой ИИ, и, чем круче бот, тем больше проработанным должен быть этот интеллект. Чтобы написать нормального (!!!) бота нужно достаточно хорошо знать всё вышеперечисленное. Ну и последним будет то, что учить язык программирования ради написания бота есть извращение о_О

warl0ck
10.03.2013, 20:40
любой популярный язык подойдет

object
10.03.2013, 20:41
AutoIT самое то

Yukikaze
11.03.2013, 12:30
А вообще меня поражают люди, для которых стимулом изучения языков программирования, является читы/боты.
Я не одинок <3

slava-zis
13.03.2013, 12:50
онлайн играм типа танков, ла2, вов, айон
у тебя слишком большие запросы, а для бота на танки одного С++ с асмой не хватит... насчет остального шлака /problem сказать не чего не могу

Ну и последним будет то, что учить язык программирования ради написания бота есть извращение о_О
хм а ведь я начал изучать спп после того как захотел написать чит... хотя согласен это извращение, есть куда более интересные вещи

Почему? А как ты без асмы инжект сделаешь?
ну инжектор можно и на C++ написать /dgs да и вообще знание асмы очень помогает понять как написать более эффективную программу (особенно когда ты уже приблизительно знаешь как будет выглядеть код на асме)

Я надеюсь вы не думаете, что после прочтения одной книги, вы будите писать "ИИ" для игр ?
читы для шутеров намного проще делать... хотя в некоторых ммо бот уже вшит в клиент /dgs

isantel
13.03.2013, 14:28
я программист по спецальности (будущий), есть несколько приложений от 1000 строк кода... Интересно стало можно ли на моем любимом C# написать бота... Насчет инжекта слышал что существуют програмки с помощью которых можно длл-ку в процесс заинжектить. А что касается ИИ то тут уж для меня попроще будет, чем отыскать оффсеты. Я понимаю что это все сложно но может быть покидаете ссылок для начинающего ?)

PS из хаков только написал пока keylogger который не требует админ прав ))