PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Помощь по Паскалю


Lin-Ki-Tor
06.03.2013, 08:32
Мне немного не повезло - за 9 классов у меня не было нормальных уроков информатики. А сдавать информатику ( в форме ЕГЭ ) я скорее всего буду. За полгода работы с файлами подготовки я в принципе уже спокойно решаю задачи С2 и ковыряюсь в С4. Но во всем, что хоть на сантиметр дальше экзаменационных задач - я не знаю даже с чего начать.


В общем ищу преподавателя. Разумеется не за спасибо :D Но платить много как репетитору я разумеется не смогу.
Я знаю, что по идее меня всему должны научить в вузе, но поступать туда только с умением поиска максимума в массиве...

Способ обучения - предпочитаю через скайп ( предлагайте свои варианты ). Можно звонком, но я лучше воспринимаю написанный текст, да и если забуду - всегда смогу прочитать еще.
Желательно на выходных с утра или в обед по мск. Как меня вы будете учить и длительность урока - все это зависит от вас. Считайте, что обучаете новичка практически с нуля. ( можно обучение и Delphi, но там я совершенно ничего не знаю )

Предложения пишите сюда в личку или на скайп lin-ki-tor

metraz
06.03.2013, 13:16
Лучше попробуй сначала по книге научиться.

Lin-Ki-Tor
06.03.2013, 20:44
я прочитал книгу музыка паскаля . не уверен точно, но вроде такое название.
Но опять таки я не знаю, как я могу применить свои знания на практике. Я подобен неандертальцу с щвейцарским ножом. Вроде бы инструмент есть, а что с ним делать - не знаю.

mad_cat
07.03.2013, 12:49
швейцарский нож - это скорее delphi(имхо его надо учить тот же паскаль - вид сбоку)
неплохая книженция для изучения ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А паскаль - это скорее кухонный нож
но поступать туда только с умением поиска максимума в массиве... именно это тебе и понадобиться на 1 курсе поверь человеку, решившему over9000 задач студентам
задачник не привязанный к языку программирования ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
алгоритмы, пригодятся позже ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Lin-Ki-Tor
09.03.2013, 09:37
швейцарский нож - это скорее delphi(имхо его надо учить тот же паскаль - вид сбоку)
неплохая книженция для изучения ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А паскаль - это скорее кухонный нож
именно это тебе и понадобиться на 1 курсе поверь человеку, решившему over9000 задач студентам
задачник не привязанный к языку программирования ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
алгоритмы, пригодятся позже ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

спасибо, начну изучать