PDA

Просмотр полной версии : Как сделать своего npc?


njrcvthx
05.03.2013, 13:53
Сборка от ulrick v4 сервер 1.4.4, хочу сделать своего нпс, чтобы поставить его в нужной мне точке в мире, и чтобы крафтил необходимые для менят вещи...
Вопрос:
Как это сделать, какие программы мне понадобятся, какие лучше и удобнее, и какие файлы с сервера мне придется редактировать, ну или может ссылочки на какие небудь гайды а то ничего не нашел, гугл уже забанил /bonk

Clac
05.03.2013, 17:55
Ищешь и качаешь для начала программы:
sELedit
sNPCedit
sPCKTool
Это бесплатные редакторы). Кто то может пользуется другими.

sELedit: Этой программой ты откроешь elements.data, в этом файле добавишь нипа (57) создашь крафт (54) и лист крафта (69)

sNPCedit: Используется для установки npc и т.д. в игровой мир

sPCKTool: Пригодится если захочешь сделать авто путь к своему нипу)

Теперь поподробнее):

Открываем , elements.data, идем в 57 вкладку и копируем любого понравившегося нам нипа. Он появится в низу) Меняем ID (любой ID лижбы не встречался больше не где) и имя нипа. Начиная с 9 строки и по 25 ставишь "0" в 26 строке ставишь ID кравта (любой ID лижбы не встречался больше не где) с 27 строки и до конца ставишь тоже "0"
Теперь идем в вкладку 54, также копируем любой лист и меняем ID (ставим тот который был в строке 26 предыдущего листа) и название которое будет отображаться у нипа. В 4, 37, 70, 103, 136, 169, 202, 235 строках пишем названия кнопочки (к примеру наручи, сапоги и т.д) После Каждого названия пишешь опять новый ID (лижбы не встречался больше не где) это ID рецепта, их может быть по 32 после каждого названия (строки 4, 37 и т.д)
Далее идем в 69 вкладку и опять копируем любой лист, в копии меняем ID (то которое ставили в 54 вкладке в строках 5, 6 и т.д) в 3 строке пишем название (любое), до 8 строки ставим "0", в 8 пишем ID того что будем крафтить (смотрим ID в базе или ставим свой - если создавали вещь) в 17 строке пишем количество создаваемого, в 19 время крафта в сек., в 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36 пишем ID с чего будит крафтится (опять база в помощь) в 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37 количество соответственно.
Все с elements.data закончили, все сохраняем.

Теперь запускаем sNPCedit открываем файл npcgen.data (заранее вытащив его с сервера, как писать не буду разберешься) Создаем новую строку (правой кнопкой на пустом месте) выделяем ее и ниже во втором окне делаем тоже самое. В этом же окне пишем ID нипа которого создали в поле amount пишем 1. Теперь идем в верхнее окно и меняем ground на Free 3D меняем mob на Npc и в столбике Trigger link пишем ID тригера (в них я нуб, пишу 1962) Ну а теперь ставим координаты)
В Программе есть функция авто вставки координат с игры но будет ли у вас работать не знаю. Как вставить координаты с игры: Заходим в игру, становимся так как хотим чтоб стоял нип, выделяем себя и сворачиваем игру. В программе выбираем в низу версию своего сервера, выдиляем строчку с ID своего нипа и жмем Get coordinates! Если все норм то в полях появятся координаты), если нет тогда вводите в ручную (как - гугл в помощь) После Все сохраняем.
Закидываем elements.data в клиент. На сервер npcgen.data, elements.data !
Любуемся в игре нипом)
Если нужен авто путь к нипу, допустим по кв то нам понадобится добавить координаты в coord_data с архива configs.pck
Все, надеюсь смог объяснить, добавлю только: всему не научить многое придется домысливать самим! Удачи!
Можете кидать камнями мне поф, я просто попытался помочь:d

ivo
06.03.2013, 19:04
редактор: здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
гайд: здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D 0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2/)

njrcvthx
06.03.2013, 21:58
Спасибо большое)

njrcvthx
08.03.2013, 10:45
а elements.data с сервера тянуть?
качал специально sEledit для 1.4.4 при попытке открыть файл выдает огромную строку что нужно делать? а при выборе выкидывает ошибку, при серверном и клиентской элементе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Clac
08.03.2013, 13:19
Я использую один element.data как для сервера так и для клиента, разницы в них нет) А из списка выбирай свою версию! Я под свою выбираю RU_1.4.4_v179 - Client

Вот кстати с этого же форума неплохой гайдик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

njrcvthx
08.03.2013, 13:42
Допустим я хочу сделать своего нпс у которго можно будет скрафтить шмот 130+ которого на руофе и в сборке нету, но он есть в базе, это мне придется по отдельности каждую шмотку делать? Я и так вижу что занятие хлопотное, но может будет проще создать какого небудь нипа который есть на сервере, и его редактировать? или может у каго то есть element и npcgen с данным шмотом? И как я понимаю за так никто и пальцем не пошевельнет

Clac
08.03.2013, 13:56
Если этого шмота нет у тебя в версии то единственный вариант его скачать или вытащить с другой версии и запихнуть к себе но сразу говорю эт муторное дело)

И как я понимаю за так никто и пальцем не пошевельнет
Ты прав, некто не хочет делать работу другого за просто так!

njrcvthx
08.03.2013, 14:04
Если этого шмота нет у тебя в версии то единственный вариант его скачать или вытащить с другой версии и запихнуть к себе но сразу говорю эт муторное дело)

Ну вообще на сервере он есть и можно прописать в xml персонажа его, и изменять само собой, но хотелось бы его как то поставить на крафт, есть ли какой небудь вариант просто впихнуть его в уже имеющемся нипе и все?
И еще перепробовал различные версии редактора NPC и мне пишет что версия 61 неизвестная что это значит?

Clac
08.03.2013, 14:11
И еще перепробовал различные версии редактора NPC и мне пишет что версия 61 неизвестная что это значит?
Примерно это и значит, просто не подходит версия ищи и найдешь, я нашол для себя)


Ну вообще на сервере он есть и можно прописать в xml персонажа его, и изменять само собой, но хотелось бы его как то поставить на крафт, есть ли какой небудь вариант просто впихнуть его в уже имеющемся нипе и все?
Канечно, как запустишь программу) Просто вместо создания нового нипа возьмешь любого и сделаешь у него крафт.

njrcvthx
08.03.2013, 14:31
Канечно, как запустишь программу) Просто вместо создания нового нипа возьмешь любого и сделаешь у него крафт.
И можно просто дублировать уже имеющегося нипа который есть на сервере и просто поменять все карфты в нем? А какой небудь редактор под 1.4.4 для эттой цели можете посоветовать? Желательно на русском а то все уже перепробывал атк неодин и не запустил(

Clac
08.03.2013, 14:44
Ищи програмы сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

njrcvthx
08.03.2013, 15:28
Спасибо большое но пишет что документ не найден