PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Тригеры


Clac
03.03.2013, 12:29
Перерыл весь инет, пере ковырял кучу программ, так и не нашел ответа на некоторые вопросы. Помогите люди добрые кто чем может)
Суть проблемы такова: есть пьяный мечник с кв на очистку данжа, в кв стоит id64 триггера на запуск (запускает триггер второго пьяного мечника и моба невидимку)
Вопрос что отвечает за запуск тригера id63 на убирание мобов??
Та же бойда и с мобом-башней которого убиваешь и убираются ворота!
Подтолкните плиз в сторону где эта связь) Пожалуйста!

"Unix
06.03.2013, 20:51
или я не понял вопроса, или же квест опять же

Вопрос что отвечает за запуск тригера id63 на убирание мобов??
Берется квест, забирается вино, в награду включается триггер, на убийство мобов, не?
Или ты не правильно вопрос задал, или я не правильно прочитал

Clac
06.03.2013, 22:38
или я не понял вопроса, или же квест опять же


Берется квест, забирается вино, в награду включается триггер, на убийство мобов, не?
Или ты не правильно вопрос задал, или я не правильно прочитал

Все правильно, единственное что квест запускает тригер id64 а мобов убирает тригер id63 где связь между этими тригерами!?

"Unix
07.03.2013, 01:25
Все правильно, единственное что квест запускает тригер id64 а мобов убирает тригер id63 где связь между этими тригерами!?

Все очень просто и ясно.

В каждом данже есть нип, есть задание, есть награда.
Сейчас объясню всю логику работы этой схемы.

Заходим в данж, видим нипа, у него задание.
Задание, отдаем вино, получаем в награду включение триггера.

Триггер, выполняет роль, включения нипа (визуализация) + активацию невидимого моба (его можно увидеть нажав tab во время как нип встает убивать мобов)

Работа нипа, это взлететь по центру, и выпустить гфикс (анимацию) а работа моба, невидимого, написать текст и включить триггер 63

Работу выполняемую мобов выполняет ai (aipolicy.data)

а точнее процесс весь идет так..


Включается таймер в ai, используется массовый skills id 777, включается триггер 63, пишется текст "A Все дело в том, когда я пьян я очень злой, по этому я качаю мышцу за вино на мобах.. )"

Clac
08.03.2013, 13:12
Вот ответил так ответил, спасибо большое!