PDA

Просмотр полной версии : Помогите плз


yuper
25.11.2009, 18:35
Вобщем, кто нибудь может дать прогу с интструкцией как создавать Патч для игры .ехе , если кто выложит :z:с меня плюс

Ivan_64
25.11.2009, 20:53
Бинарный установщик с заменой файлов вы имели ввиду? Если вам нужно именно пропатчить файлы то сделать это не так уж сложно. Есть масса программ кстати для создания патчей, вот статья ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] l) на эту тему.
Ну а в первом случае все просто - InstallShield ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&newwindow=1&q=installshield+wizard+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0 %B0%D1%82%D1%8C&lr=&aq=2&oq=installshield+&fp=ffa1ea300d3275ce) - хороший пакет для создания инсталлеров.

Что касается программного способа то он не менее прост. Открыли файл CreateFile ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-ом с параметров OPEN_EXISTING, а дальше посекторно тоесть по 512 байт считываем нужны куски файла функцией ReadFile ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), изменяем в памяти и пишем обратно WriteFile ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-ом, установить текущее смещение в файле можно функцией SetFilePointer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).