PDA

Просмотр полной версии : Как общаться с ГМами, чтобы они вам помогли


Glavos
18.11.2009, 12:05
Вот поГМил, и понял, что такой топик необходим. Аналогичный, правда, есть в творчестве, но его судя по всему воспринимают как шутку... Итак:

1) Когда ГМ зарегистрирован в ГМлисте (/gmlist) - это значит, что он готов общаться с игроками, отвечать на их вопросы, слушать о проблемах и т.д. Не нужно начинать разговор, флудя "привет!", "ты не занят?", "можно вопрос?". По желанию можете поздороваться, и как можно лаконичнее изложить суть вопроса.
2) ГМа никак не зовут, ему нисколько лет и он нигде не живет. Знакомьтесь с другими игроками, наши имена и адреса не принесут вам пользы в игре. С нами так же нельзя поговорить о жизни, пожаловаться на химичку или старшего брата, etc.
3) ГМы не могут рисовать вещи. Вообще никак не могут. Совсем не могут. И даже если вы будете угрожать, предлагать деньги или интимные услуги возможности дать "шмота" у ГМа не появится.
4) Если ГМ не отвечает, значит он очень занят. Не вы один пишете ему в ПМ. Игроков тысяча, ГМов нсколько. Не надо через каждые 10 секунд писать "Ты тут?", "Почему не отвечаешь?", "Ну шо?". Вежливо напомните о себе через 10 минут, может тогда появится больше свободного времени.
5) У ГМа нет сердца. Все ваши просьбы разбанить чат, выпустить из тюрьмы скорее всего будут проигнорированы. Даже если вы осознали вину и больше так не будете. Даже если вы не знали, что нарушаете. При регистрации аккаунта все ставят галочку "ознакомлен с правилами". А самая плохая тактика - говорить что вы невиновны. Виновны. Просто так никого не наказывают, нам за это не платят.
6) ГМы не принимают предложения вступить в пати, клан, френдинвайт и трейдинвайт. На первый раз предложение отменяется, на второй предлагающий отправляется в тюрьму.
7) ГМы не знают где мамон и когда отреспавнится РБ. Игроки должны узнавать это самостоятельно. Мы не можем вмешиваться в игровой процесс.
8) ГМы не могут настроить квест\скилл\исправить баги и т.д. Этим занимается администрация. Все ваши сообщения об ошибках игры фиксируются и доводятся до ведома администрации.
9) Сообщения о нарушителях приветствуются. Не стесняйтесь сообщать о используемых не по правилам ботах, оскорблениях, и т.д. Возможно ГМ решит подарить вам за это какую-нибудь редкую безделушку, не несущую игровой ценности. ;) В скором времени возможен ввод более серьезной системы поощрений.
10) ГМы в реальной жизни двухметровые качки, обладающие смертельной магией. Ваши угрозы братками с Троещины их не страшат.
11) ГМ оставляет за собой право не отвечать, если обращение было написано на языке типа a/\6aHcK0r0. Тратить по 5 минут на расшифровку сообщения нам решительно не хочется.
12) Если вас кинули без применения багов, ГМ ничем не сможет вам помочь. Максимум - написать кидале в ПМ и сказать что он очень нехороший человек. Вместе с тем администрация оставляет за собой право заблокировать нечестного игрока, так что не спешите обманывать остальных.
13) Фраза "Привет, а как там поживает Костя (Урк, Митя, Энеми)" не делает вас привилегированым игроком, чьей проблемой я должен заниматься в первую очередь. И еще, фразу "Я с Костей договорился, он меня все равно разбанит завтра, так что разбань сегодня, чтобы не ждать" по статистике говорит где-то каждый седьмой игрок. В дальнейшем такая ложь будет наказуема.
14) ГМы не являются базой знаний онлайн! Задавая игровые вопросы, которые вполне можно найти в Гугле, вы только отвлекаете нас от непосредственной работы. Не ленитесь открыть соседнее окно и вбить в поиск интерисующий вопрос.
Вроде все написал, не судите строго:rolleyeyes:

Lev
18.11.2009, 12:24
Вспомнил случай, я был нубом неадекватом :hd:, играл в клубе на одном крупном сервере х3, что-то я его спрашивал или просил не помню точно, он всё молчал молчал, я взял его обматерил он чара в тюрму на всегда кинул :hd:, потом письмо писал с извинением отмазкой, мне Ц шмот и 5кк было жалко :hd:. Чара все таки вернули :d.