PDA

Просмотр полной версии : [Помогите!] Button enabled true при условии ...


ɱάуßƩ
03.01.2013, 18:58
Так как только что начал изучать Дельфи, очень много начал смотреть видео уроков и наткнулся на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сам принцип я понял и повторил за этим человеком, далее я просто начал добавлять своё, допустим поставил 2 edit'а (это будет логин и пароль). Всё работает, но дело в том, что можно нажать отправку с пустыми edit'ами, а я хотел бы этого избежать, сама проблема: Как прописать условие, которое говорит, что при одной из пустых ячеек (эдитов), кнопка отправки будет "Enabled:=false". Извините, но я только учусь и прошу помощи!

diplodocus1337
03.01.2013, 19:30
ɱάуßƩ, Потенциально нежелательные материалы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ɱάуßƩ
03.01.2013, 20:10
Я ничего не нарушаю, перечитай правила заного. Я не опубликовал ни какой программы для кражи чего-любо, а попросил о помощи, в написании кода, который запрещал бы отправку пустого письма.:agreed:

diplodocus1337
03.01.2013, 20:25
ɱάуßƩ, Угу-угу, куллхацкер. Фейк тебе никто писать не поможет. Шуруй отсюдова.

metraz
03.01.2013, 20:30
if edit1.text='' and edit2.text='' then button1.enabled:=false else button1.enabled:=true;

ɱάуßƩ
03.01.2013, 20:38
Пожалуйста, поймите, мне бы хотя бы научиться, фейк я этот никому пихать не буду, не забывайте его надо еще и распространить, а этому мне тоже надо учиться, поэтому пока, что я буду просто учиться и анализировать какие возможности есть у программы, и чего я могу добиться. Спасибо большое metraz, могу дать слово что фейк я этот никому не дам, кроме как себе на ноут, чтобы проверить свои успехи.

Добавлено через 13 минут
Я скопировал это, и просто поставил вместо "and", "or", и всё вроде бы, но у меня ошибка вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я конечно нуб, знаю, но надо лучше чему-то учиться чем играть в игры...

diplodocus1337
03.01.2013, 21:03
ɱάуßƩ, if (Edit1.Text='') or (Edit2.Text='') then ...
Но я всё равно не понимаю, зачем тебе это нужно.
Лучше не батон блочить, а мессаджбокс запилить.

ɱάуßƩ
03.01.2013, 21:36
ɱάуßƩ, if (Edit1.Text='') or (Edit2.Text='') then ...
Но я всё равно не понимаю, зачем тебе это нужно.
Лучше не батон блочить, а мессаджбокс запилить.

Спасибо за строку, чуть чуть помогло :agreed:, но я решил свою проблему по другому я просто поставил таймер:
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
if (edit1.Text='') or (edit2.Text='') then
button1.Enabled:=false
else
button1.Enabled:=true;

И всё прошло супер пупер. Из "Лучше не батон блочить, а мессаджбокс запилить." - я ничего не понял, так как нуб:confused:. И еще вопрос: почему здесь (edit1.Text='') нету двоеточия между "Text" и "="?

А тут еще ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) человек каким-то сниффером пользуется, искал искал, не нашел. Я так понял (читая соседние темы) этот сниффер может вычислить мой логин и пароль /okay по моим Smtp запросам, правда ли это?! И где скачать это, гугл страшная штука, всякую каку накачал, и всё и вправду, кака... Подскажите пожалуйста.

Relli
03.01.2013, 21:50
/dgs
пилить работу с SMTP,не зная основ:brberbrb:
Иди ка ты учи основы.
Но отвечу я на твой вопрос:
" := " - это знак смерти,а точнее - это означает присвоение,н-р: i := 5, тут мы переменной i присваиваем значение 5.
А " = " - это сравнение,тобишь : If i = 5 then, если i равно 5,тогда....

Xenozite
03.01.2013, 22:00
Могу скинуть этот снифер тебе,объяснить принцип работы с ним.Если актуально добавь в скайп(выслал в личку)

Sinyss
03.01.2013, 22:17
я просто поставил таймер:
Надеюсь когда то вы поймете, что это решение через жопу.

metraz
03.01.2013, 22:33
Я бы тоже порекомендовал на самом деле сначала изучить основы, а уже потом протоколы.

ɱάуßƩ
03.01.2013, 22:38
Надеюсь когда то вы поймете, что это решение через жопу.

аминь), тоже буду надеется... Это же всё потоки, потооооки...

Всем спасибо! Да, я знаю что учиться надо поэтапно, и поэтому я даже скачал иллюстрированную книжку про Дельфи, но когда я читаю, глаза устают и я открывая ютуб, и слушаю, мне так интереснее, и я повторяю, памать развиваю тоже, да и новые вещи познаю... Но всё равно всем огромное спасибо!

diplodocus1337
03.01.2013, 23:33
А я в своё время, дурак, книги покупал в магазине. А щас эвона как - на ютьюб зашёл, посмотрел и уже идёшь фейки клепать.

ɱάуßƩ
04.01.2013, 14:40
А я в своё время, дурак, книги покупал в магазине. А щас эвона как - на ютьюб зашёл, посмотрел и уже идёшь фейки клепать.

Прогресс не стоит на месте. Сейчас воздух бесплатный, а увидишь и завтра будет иметь цену, особенно чистый воздух... Вот такой у нас мир ребятки /okay
Кстати некоторые уже продают воздух из "популярных" мест, по 10 долларов за банку, там с Лондона, Нью-Йорка и так далее.

Sinyss
04.01.2013, 16:00
Мне кстати читать удобней книгу чем в електронке, по крайней мере большие объемы информации

Добавлено через 2 минуты
аминь), тоже буду надеется... Это же всё потоки, потооооки...
Не потоки а события, собыыыыытия....