PDA

Просмотр полной версии : Спарсить капчу


andislife
27.12.2012, 16:31
Все привет.. Хочу написать програму для автоматической регистрации на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но не знаю как получить капчу.... Там капча храниться не картинкой, а в php... Делал серфинг, смотрел PHPSESSION - не получается...
Помогите

J-Fobos
30.12.2012, 16:25
Обычная картинка jpeg формата 95px × 45px, не обращайте внимания на .пхп

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andislife
30.12.2012, 22:03
Все я смог получить капчу.. Но проблема в следующим... Я отсылаю сразу два запроса и соответственно капча на странице регистрации и та капча, что я получил различны...
Кто-то может написать кодик или кинуть ссылочку на пример получения капчи используя КУКИ
Спасибо

J-Fobos
30.12.2012, 22:37
А зачем отсылать сразу 2 запроса? Отсылайте один, вводите капчу (руками или автоматически), а потом, если надо отсылайте второй.

andislife
31.12.2012, 12:05
А зачем отсылать сразу 2 запроса? Отсылайте один, вводите капчу (руками или автоматически), а потом, если надо отсылайте второй.
Так в том и дело, что я не знаю как получить капчу отправляя запрос только на эту страницу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Помоги пожалуйста....:cry:

J-Fobos
31.12.2012, 17:40
Капча же за другим адресом находиться, не? :D

andislife
02.01.2013, 11:13
Так в том и дело... Я раньше посылал запрос на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и получал оттуда капчу.... Но при отправке POST данных на страницу регистрации у меня выдает ошибку(видимо капча не подходит).. Можеш объяснить как мне послать запрос на страницу регистрации с той капчой которую я получил... Там надо как-то через куки.. Спасибо

J-Fobos
02.01.2013, 11:48
Берете хттп сниффер (любой, какой удобно), проходите регистрацию на сайте, смотрите порядок и содержимое запросов, потом повторяете этот же порядок и содержимое в своей программе. Если не получается, то смотрите через сниффер запросы своей програмы и ищите отличия от запросов браузера.

Роспотребнадзор
02.01.2013, 12:12
Так в том и дело... Я раньше посылал запрос на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и получал оттуда капчу.... Но при отправке POST данных на страницу регистрации у меня выдает ошибку(видимо капча не подходит).. Можеш объяснить как мне послать запрос на страницу регистрации с той капчой которую я получил... Там надо как-то через куки.. Спасибо

Готовый код Вам предоставишь не смогу, но хоть покажу в каком направлении копать.
Получи капчу, на форме у тебя должен быть компонент TImage и в него выводи картинку.
При отправке пост запроса добавляй код капчи в стриглист в данными
data.add ('captcha code='+edit1.text) или что то типа этого.
Думаю понятно что к чему

andislife
03.01.2013, 10:24
Готовый код Вам предоставишь не смогу, но хоть покажу в каком направлении копать.
Получи капчу, на форме у тебя должен быть компонент TImage и в него выводи картинку.
При отправке пост запроса добавляй код капчи в стриглист в данными
data.add ('captcha code='+edit1.text) или что то типа этого.
Думаю понятно что к чему
Спасибо... сейчас буду пробывать