PDA

Просмотр полной версии : Цензуры Интернета в России не будет


[s]X@m[s]
08.10.2009, 16:14
Как заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Солдатов, в России не планируется введение какой-либо цензуры Интернета.

«Никакой фильтрации Интернета в России не планируется осуществлять», – ответил Солдатов на вопрос о том, возможно ли в стране появление централизованных серверов, через которые проходил бы весь интернет-трафик, подвергаясь при этом контролю. Подобные серверы уже существуют в Китае.

Одной из наиболее актуальных для страны проблем, связанных с Интернетом, Солдатов назвал вопрос безопасности серверов с регистрами доменных имен (DNS-серверов), поскольку возможность выведения их из строя представляет собой серьезную угрозу для функционирования сети.




источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Benjamin
08.10.2009, 16:16
вот и правильно
зачем весь этот бред с фильтрацией
а если кому то эта фильтрация ну очень нужна то существует такая услуга у интернет провайдеров

#r00t
08.10.2009, 16:56
При всём желании они не смогли бы это сделать))

Shift1493
08.10.2009, 17:21
При всём желании они не смогли бы это сделать))
а Англии например такая система работает уже давно , причём с этой фильтрацией ты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]уй скачаешь что нибудь с торрент трекеров , только с файлообменников и то могут пропалить . По стандарту стоит блокировка многих прон сайтов , если на тебя пожалуются что ты скачал песенку какого_нибудь_популярного_уродца то обязательно возьмут штраф .

HellFire
08.10.2009, 17:29
для этого используют ВПН.