PDA

Просмотр полной версии : Австралия не намерена допускать до продажи игры с рейтингом «18+»


mc12q
02.10.2009, 21:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Благочестивые австралийские прокуроры терпеть ненавидят отстреливать зомби.

В Австралии продолжается дискуссия вокруг компьютерных и видеоигр с рейтингом «18+».


Продажа таких продуктов на территории страны запрещена, и все игры, попавшие в эту категорию, подвергаются жесткой цензуре (в противном случае им не добраться до магазинов). Так вот, похоже, в ближайшем будущем запрет на распространение таких творений так и не будет снят.

Поясним: для того чтобы игра могла попасть в продажу, она должна получить соответствующий рейтинг, но в Австралии категория «18+» отсутствует как класс. А вести ее, по закону страны, можно лишь с согласия генеральных прокуроров всех округов.

Решению препятствует прокурор штата Южная Австралия Майкл Аткинсон (Michael Atkinson), заявивший недавно, что он не намерен отступать от своей позиции. Причиной возобновившихся споров стал сетевой зомби-шутер Left 4 Dead 2, от аттестации которого отказалась австралийская рейтинговая организация. Кстати, в первую очередь г-на Аткинсона волнует во «взрослых» играх не «клубничка», а насилие. Он убежден, что игры, в силу своей интерактивности, имеют огромное воздействие на умы пользователей: «Люди втягиваются и подсознательно участвуют в преступлениях, когда играют в подобное... Да, это решение немного ограничивает свободу выбора, но разве это цена, если речь идет о том, чтобы оградить от такого детей и подверженных воздействию взрослых! Нам необходимо пойти на эту небольшую жертву».

Компания Valve, разрабатывающая игру Left 4 Dead 2, намерена опротестовать решение австралийской комиссии. «Взрослые люди должны иметь право самостоятельно решать, что для них лучше», — комментирует ситуацию дистрибьютор игры Electronic Arts.

Подготовлено по материалам GamesIndustry.

ZliLO
02.10.2009, 22:16
ВИНКС ФОРЕВЕР!

SaiNet
02.10.2009, 22:29
ДАЕШЬ ЗДАРОВЫЙ РАЗУМ НАШИМ ДЕТЯМ!

Shift1493
03.10.2009, 11:46
а толку ? Умные люди запустят стим через прокси , и купят себе любую нужную игру , скачают и будут играть

ZliLO
03.10.2009, 12:30
настоящие русские эмигранты тупо скачают себе игруху, и будут играть на пиратских серверах....

Shift1493
03.10.2009, 13:13
настоящие русские эмигранты тупо скачают себе игруху, и будут играть на пиратских серверах....

игры от VALVe позорно скачивать , такие надо только покупать ИМХО . Так как только они не делают консоледр:gordon:черские игры . Пусть и не радуют графикой зато если взять half-life любую часть и взять какую нибудь игру портированную с консоли с тоннами блюра , то реакция после сравнения нормального человека должна быть тошнота и ненависть .