PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по созданию сервера.


Кузя
29.09.2009, 09:38
Столкнулся с проблемой, создаю два ГМ шопа, разные ID, разные htm и xml файлы, один из низ них добавляется нормально и стоит на месте, а вот второй шоп спавнится нормально, но после рестарта сервера просто исчезает, приходится спавнить по новой, и xml файл подцепляется чужой, не тот который прописан в htm. Кто-нибудь знает из-за чего такое может быть?

Derron1
29.09.2009, 11:13
xml файл подцепляется чужой,

Это те где то забыл поставить запетую ,или галочка ,или точечку в файлах xml & html вообщем посмотри.... (севетую скачать программу Notepad++ - правка приятнее становится)

один из низ них добавляется нормально и стоит на месте, а вот второй шоп спавнится нормально, но после рестарта сервера просто исчезает

Сравни sql запросы на добавления этих нпц... и посмотри в базе отличия между ними, если по ходу не найдешь в чем дело то можно немного схитрить.
Берем запрос первого шопа, он ведь у нас правильно работает, и начинаем править... меняем ИД, ник, титул... ну вообщем что захочеш... тогда запросы идентичны только разные нпц.
З.Ы. Вид нпц можно помянять прям в игре....

Надеюсь помог

Кузя
29.09.2009, 11:24
(севетую скачать программу Notepad++ - правка приятнее становится)


С помощью него и работаю, так как занимаюсь программирование в php, уже привычка...

На счет пропущенных знаков сейчас гляну... Действительно, забыл list закрыть )))) Спасибо )))


Сравни sql запросы на добавления этих нпц... и посмотри в базе отличия между ними, если по ходу не найдешь в чем дело то можно немного схитрить.
Берем запрос первого шопа, он ведь у нас правильно работает, и начинаем править... меняем ИД, ник, титул... ну вообщем что захочеш... тогда запросы идентичны только разные нпц.
З.Ы. Вид нпц можно помянять прям в игре....

Надеюсь помог

запросы идентичны, добавлялись, как ты и написал, редактированием одного и того же запроса

Derron1
29.09.2009, 11:56
Хм..... Попробуй вручную добавить НПЦ в spawnlist или как-то так... в базе... от туда он никуда не денется....:reddy:

А вообще я без понятия где ошибка:)

Кузя
29.09.2009, 12:12
в spawnlist'е этот нпс есть ))) в том то весь и прикол )))) Но когда перезагружаешь сервер, он все равно не отображается ))) спавнишь еще раз, и получается в базу добавляется еще одна строка с этим неписем... но толку 0...


Вопрос снимается... похоже у меня либо в сборке косяк, либо база легла... потому как и работающие шопы, которых сейчас добавляю исчезают... :(

Derron1
29.09.2009, 12:29
а проверь какое время задержки перед спавном и после рестарта.... timedelay - что-то вроде этого... я его видел где-то...

Кузя
29.09.2009, 12:54
Все вылечилось много проще... я дропнул таблицу спавна и раскатал по новой ))) и все заработало )

Кузя
01.10.2009, 14:00
Есть вопрос, кто знает, где в базе описывается множитель хп у моба?

Derron1
01.10.2009, 21:49
Это зависит от команды разработчиков... но наврядли ты найдеш в настройках... Это можно решить добавлением скила на x2HP, x4HP и тд...

Кузя
02.10.2009, 16:06
Это зависит от команды разработчиков... но наврядли ты найдеш в настройках... Это можно решить добавлением скила на x2HP, x4HP и тд...

Не понял... при чем тут добавление скила? меня интересует можно ли в базе отобрать мобов у которых хп больше чем х1, там типа мобы из кат и прочие... добавлять никому ничего мне не надо

Все, разобрался... у них в скилах пасивка на хм модификацию, всем спасибо )))