PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] "Умные" обсуждения интересных тем, ч1.


ZliLO
26.09.2009, 20:58
Вот подумал а что у нас здесь есть кроме флуда ? оО
Вот думаю начать несколько тем , надеюсь интересных, и обсудить различные вопросы.
1 Вопрос такой..
Существует такая легенде, что по мобильному телефону можно отследить человека( всякие сайты для лохов не в счет) , которые часто обыгрываються в фильмах.
Вот и интересует мнение, возможно ли?
мое имхо: Определить возможно, но не с такой точностью, точно знаю что на основании уровня сигнала с нескольких вышек можно примерно рассчитать местонахождение +- 100 метров.Хотя возможно что спец службы, согласовано с производителями моб. телефонов имеют "контракт" на спец чип в телефон для этих целей.
/discuss

Razzor
26.09.2009, 21:10
Вот подумал а что у нас здесь есть кроме флуда ? оО
Вот думаю начать несколько тем , надеюсь интересных, и обсудить различные вопросы.
1 Вопрос такой..
Существует такая легенде, что по мобильному телефону можно отследить человека( всякие сайты для лохов не в счет) , которые часто обыгрываються в фильмах.
Вот и интересует мнение, возможно ли?
мое имхо: Определить возможно, но не с такой точностью, точно знаю что на основании уровня сигнала с нескольких вышек можно примерно рассчитать местонахождение +- 100 метров.Хотя возможно что спец службы, согласовано с производителями моб. телефонов имеют "контракт" на спец чип в телефон для этих целей.
/discuss

Телефонные операторы уже добрый десяток лет используют данный вид "слежки". Чаще всего использую данные для раскрытия убийств, похищений и прочих преступлений. Но то что можно отследить - это давно доказанный факт. Некоторые не хорошие люди, используют псевдо слежку в коммерческих целях. Конечно-же без согласия отследить человека не возможно.

HellFire
26.09.2009, 21:17
По мобиле реально можно отследить человека, если в мобиле есть GPS....

если на основе данных от вышек,то это невозможно в городских условиях.....потому,что множесто отражающих сигна вещей есть типо Домов и т.д.
а сигнал не Адын разочек отразиться, а десятки и сотни раз....а попробуй всё просчитай и найди человека....а пока месяц расчётов пройдёт чел буде вообще непонятно где.... Мычлине мои...где-то я об этом вычитал,но к этим мыслям присоединяюсь)

Добавлено через 3 минуты
Телефонные операторы уже добрый десяток лет используют данный вид "слежки". Чаще всего использую данные для раскрытия убийств, похищений и прочих преступлений. Но то что можно отследить - это давно доказанный факт. Некоторые не хорошие люди, используют псевдо слежку в коммерческих целях. Конечно-же без согласия отследить человека не возможно.



для раскрытия преступлений берут пару вышек, которые охватывают пару километров каждая и просто примерную область определяют....


Отследить конечно-же можно подключившик телефону для прослушки, не через жучёк,а напрямую...можно и без вдома ТС...

ZliLO
26.09.2009, 21:37
тока единственное смущает.. от чего питаться неким "подслушивающим стройствам? оО
допустим батарейка вынута., 2-рая(што на плате) легко удаляеться( я при ремонте первой вырываю, ибо взорваться при паянии может), откуда еще питание?

HellFire
26.09.2009, 21:56
а батарейка нужна для питания телефона,если телефон включён,то програмная прослушка работает.....если нет ,то и прослушка нерабатает...тут дела не в чипах прослушки,а прослушки телефона по его Уникальному номеру, не СИМ карты.

ZliLO
26.09.2009, 21:58
IMEI?

HellFire
26.09.2009, 22:09
"имей" ,"неимей" непомню.....должен быть непереписываемый идентификатор телефона.....может он....

Leo_ня
26.09.2009, 22:11
IMEI переписывается.

Глюконатор
27.09.2009, 05:34
точно знаю что на основании уровня сигнала с нескольких вышек можно примерно рассчитать местонахождение +- 100 метров.

Попахивает триангуляцией...
По этому поводу - ссыль ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Все, что касается спец чипов - анриал. Первая и самая веская причина - если об этом узнают, то поднимется такой шум, о котором и мечтать не могут к примеру американские феминистки. Суд по правам человека заспамят за пару часов до полного опустошения мозга всех его участников. Итого: возникнет скандал галактического масштаба.
Вторая - если уж спец службы решат кем-то заняться, то займутся им так как надо, в том числе установят слежку, так что никакие телефоны им не понадобятся. Хотя.. может и понадобятся. Как посредники для установки своего оборудования.

pickwick
27.09.2009, 06:15
"имей" ,"неимей" непомню.....должен быть непереписываемый идентификатор телефона.....может он....

вообще обычно по IMEI отслеживают, так как когда каждый раз входишь с сисмкой в сеть, то он фиксируется у оператора.

п.с. Помню был случай у меня, у МТС'a нашёл способ как качать с ихнего сайта различные игрушки и музыку при том что на счету 0. Ну так вот, засунул значит я какуе то левую симку МТС'a накачал там игрух видео где то на 150 вмз, потом я эту симку выкидываю, и вставляю свою которой обычно пользовался. И чеерез часик мне туда приходит сообщение с текстом "r"(без кавычек:)). При попытке перезвонить на тот номер, оказалось что номера не существует оО. Я уже думал что за мной приедут но ничего не произошло:) Естествен но тогда я про IMEI ничего не знал....