PDA

Просмотр полной версии : Сервер смотрит в инет, при этом мне не зайти в игру с локалки.


kamosko
19.09.2009, 18:11
У меня такой вопрос. Поставил сервак на одной машинке и открыл его в инет чтобы могли играть люди. А вот самому с другой машинке в сети (локальной) мне не подключиться, это можно как нибуть обойти????

Зарание спасибка с меня. :down:

glotur
20.09.2009, 20:01
У меня такой вопрос. Поставил сервак на одной машинке и открыл его в инет чтобы могли играть люди. А вот самому с другой машинке в сети (локальной) мне не подключиться, это можно как нибуть обойти????

Зарание спасибка с меня. :down:

Ланчер сделай с IP компа где стоит сервер.
-
А вообще мало информации что да как.

kamosko
22.09.2009, 19:34
Нет , ты мненя наверное не понил.
Смотри у меня дома в сети два компьютера, на одном я запустил сервир и настроил там чтобы он смотрел в интернет в файле WorldInfo.ini написан внешний ip.

[System]
WorldName = NOVUS
ServerType = 0
HBKPath = C:\rfserver\HBK
HistoryPath = C:\rfserver\History
GateIP=89.153.21.51

[Rule]
CrystalHPMultiple = 1.0
CrystalHPMultiple_1 = 1.0
CrystalHPMultiple_2 = 1.0
CrystalHPMultiple_3 = 1.0

А лаунчир у меня есть как локальный так и внешний и не через один не войти .
Если изменить в файлике выше ip (GateIP=89.153.21.51) на локальный то тогда я вхожу в игру но не могут войти игроки с инета. Вот в чём проблема.

AliceNoretti
25.09.2009, 03:31
В портах.
:)

Проверь доступность с второй машины всех портов из твоей локалки.
Клиент должен заходить ссылаясь на твой внешний адрес, то есть для него твой сервер как бы тоже в инетренете (точне для сервера твой локалдный комп)

Я у себя посадил сервер РФы за на NAT-том, на отдельно стоящей машине в локальной сети. Ну и следовательно если я захочу пограть с других машин в локалке то мне все равно надо ссылаюсь на внешний IP сервера который раздает инет, он в свою очередь идушие на порты для РФ пакеты пробрасывает на тот комп с серваком. (т.е. ланчер один и тот же что для локалки что для внешней сети)

Действуй, TCP вьюер + Telnet тебе в помощь.

kamosko
25.09.2009, 21:40
В портах.
:)

Проверь доступность с второй машины всех портов из твоей локалки.
Клиент должен заходить ссылаясь на твой внешний адрес, то есть для него твой сервер как бы тоже в инетренете (точне для сервера твой локалдный комп)

Я у себя посадил сервер РФы за на NAT-том, на отдельно стоящей машине в локальной сети. Ну и следовательно если я захочу пограть с других машин в локалке то мне все равно надо ссылаюсь на внешний IP сервера который раздает инет, он в свою очередь идушие на порты для РФ пакеты пробрасывает на тот комп с серваком. (т.е. ланчер один и тот же что для локалки что для внешней сети)

Действуй, TCP вьюер + Telnet тебе в помощь.


Класно написал =) с одной стороны всё вроде понятно , а с другой , стоит задуматься, сейчас попробую чтонибуть сварганить. =)

если тебе не трудно можеш как нибуть твою схему подключения нарисавать в схеми с левыми IP, как мануал , я думаю получеш много спасибок и блогадарностей так как токое подключение почти не кто не знает на трёх форумах, я уже запарился искать инфу как это подключить. Буду благадарен.

Глюконатор
26.09.2009, 01:59
схему подключения нарисавать в схеми с левыми IP

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для ясности уточню детали:
Твой комп имеет адрес в локалке - 192.168.0.5
Сервер - 192.168.0.10
Машина с инетом (шлюз) - 192.168.0.1, а со стороны инета - 145.45.67.8

Дабы поиграццо надо со своего компа коннектится на ИП - 145.45.67.8.
Потом надо не забывать про порт-форвардинг (если юзается NAT).

kamosko
26.09.2009, 15:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо огромное у меня как раз такая схема как вы нарисовали, но есть большая проблемка у меня роутер раздаёт инет на локалку ,.
Роутер DSL 2500U он умеет пробрасывать порты только из вне тоесть из WAN в LAN , а мне получаеться надо из LAN в LAN как я понил.

Глюконатор
27.09.2009, 04:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо огромное у меня как раз такая схема как вы нарисовали, но есть большая проблемка у меня роутер раздаёт инет на локалку ,.
Роутер DSL 2500U он умеет пробрасывать порты только из вне тоесть из WAN в LAN , а мне получаеться надо из LAN в LAN как я понил.

Ниправильна понил. Твоя задача, как клиента, подрубится к серверу. Дабы это произошло обращаться надо на внешний ИП (который 89.165...).
"Проброска портов" - очень занятная штука. С ее помощью ты сообщаешь маршрутизатору, что когда кто-то начнет долбиться на 2615 порт (это для примера, я уже не помню на каком в действительности работает серв), то его трафик надо перенаправлять по такому-то адресу (в данном случае - 192.168.1.4). Итого имеем: когда начнешь подключаться сам к себе через инет (т.е твой запрос покинет пределы твоей локалки, а следовательно и маршрутизатора) - твой маршрутизатор подумав начнет перекидывать трафик на нужный локальный адрес. Все счастливы и довольны.

kamosko
27.09.2009, 20:44
Не чего не получается :cry:

AliceNoretti
28.09.2009, 04:40
Не чего не получается :cry:
Да в общем без разницы что, тебе надо найти в роутере нечто вида например:
Если обращаются к 89.165.12.34 на порт 10001 то отправить на 192.168.1.4 на порт 10001
Если обращаются к 89.165.12.34 на порт 10007 то отправить на 192.168.1.4 на порт 10007
Если обращаются к 89.165.12.34 на порт 27780 то отправить на 192.168.1.4 на порт 27780
И т.д.

НО!

Если учесть то что снаружи к тебе успешно заходят, значит у тебя так уже сделано.
(Или просто стоит "Перенаправить весь трафик на 192.168.1.4? О_о)

Твой комп 192.168.1.5 должен обращаться к 89.165.12.34 и должен попадать на твой сервер, смотри на своем компе может быть стоят какие-то фаерволя или так загадочно настроен роутер что именно из локалки какие-то порты закрывает.
Я уже писал про TCP вивер, им можно поглядеть на какие порты стучат программы, так же Телнетом можно проверить доступность портов.

Суровый
29.09.2009, 23:42
Роутер DSL-2500U устроен так, что из внутренней сети с любого компа даже не пропинговать при всем желании его внешний адрес (89.165.12.34)
Найди в настройках роутера функцию DMZ-host и включи её для айпи 192.168.1.4, настрой все инишники на внутренний айпи (192.168.1.4)
Сделай лаунчер на адрес 192.168.1.4, чисто для своего использования. Другие пусть остаются со старым лаунчером. Должно прокатить.
Отпишись после попытки.

kamosko
30.09.2009, 12:32
Роутер DSL-2500U устроен так, что из внутренней сети с любого компа даже не пропинговать при всем желании его внешний адрес (89.165.12.34)
Найди в настройках роутера функцию DMZ-host и включи её для айпи 192.168.1.4, настрой все инишники на внутренний айпи (192.168.1.4)
Сделай лаунчер на адрес 192.168.1.4, чисто для своего использования. Другие пусть остаются со старым лаунчером. Должно прокатить.
Отпишись после попытки.

Ты описал полностью все мои настройки по первому варианте , подключение к серверу по локалке , но с таким подключением не кто из вне не подключится уже проверино 100000 раз .

Суровый
30.09.2009, 20:01
Странно, при включении опции DMZ-host на твой комп должны заходить из вне.. Даже порты прописывать после этого не нужно, проверял уже, у самого роутер был такой..

Добавлено через 3 минуты
Попробуй GateIP выставить IP своего роутера.

kamosko
30.09.2009, 22:54
Странно, при включении опции DMZ-host на твой комп должны заходить из вне.. Даже порты прописывать после этого не нужно, проверял уже, у самого роутер был такой..

Добавлено через 3 минуты
Попробуй GateIP выставить IP своего роутера.

Так я тоже пробывал , после того как выставил в GateIP = IP роутера я в игру не попадаю и из внешки тоже, просто маразом какойто =), хоть вторую себе линию Internet покупай =((((.

Кстати самое интересное , когда я ставлю в GateIP = локальный адрес из вне по внешнему IP телнет и порт проходит но к клиенту не конектит.

По роутеру могу сказать точно что всё настроино правельно.

dimonal
12.03.2010, 23:48
ночной серв connect shimkusy.no-ip.org:27015 sovetyu