PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Руководство по сохранению здоровья при задротстве


Benjamin
06.09.2009, 22:26
На многих порталах как zhyk.ru есть эта статья, но чем жук.ру хуже ?
Автор статьи Sensus ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с Гохи

Здравствуйте, уважаемые задроты. Если вы попали под зависимость замечательной игры Lineage 2 от НЦсофт и просиживаете за компами по 5 и более часов, то этот топик для вас. Сам я играл в эту игру на протяжении 3 с лишним лет за класс паладин начиная от фришек и кончая руc оффом. Мне знакомо провождение в игре более 12 часов, ожидание баюма, голодный многочасовой кач, и т.п., когда воротит от игры, но играть все равно хочется, даже когда снится пвп или кач, всё равно садишься и кидаешь пати корешам. Перед своим уходом, а уход обусловлен, доказательством одному прекрасному созданию противоположного пола и самому себе, что я человек сильный волей и ради неё готов даже на это , я хочу отписать рецепты сохранения вашего здоровья, чтобы не все люди в странах СНГ и России были слепыми, горбатыми дохлыми дрищами с отвратным пищеварением и без нормальных семей. Не буду читать лекции по психологии типа надо сначала осознать, что вынаркозависимы и т.п., сразу перейду к делу по аспектам.

1. Зрение.
Самое главное в этой иерархической ветке. Даже если у вас самый жидкокристаллический монитор на свете или самый наипрофессиональный обычный это в меньшей мере влияет на появление близорукости. Дело в том, что когда начинается пвп или иная ситуация, когда вы сосредоточены, а это 90% времени в ЛА2, у вас уменьшается число морганий. В следствие этого оболочка глаза высыхает (если ощущали легкое жжение, это первый признак) , мышцы глаз не получают нужный отдых. Вначале это приведет к спазмам мышц, затем к близорукости.
Рецепты - упражнения для глаз должны быть вам известны, также их очень просто найти в яндексе, например быстрое моргание в течение 15 секунд, но для тру задротов, которым нельзя отрываться на такие мелочи есть более простой способ. Идём в аптеку и покупаем систейн либо офтолик. Эти капли для глаз обволакивают глаз своей оболочкой и вы можете пыриться в монитор не боясь за её высыхание, стоят в пределах 200 р. Действие одного закапывания примерно часа 2-3. Также не будет неприятных ощущений в глазах. Закапывать при посадке на своё законное место задрота перед компом, а также в течение игры, в зависимости от того сколько часов ипошите.
2. Позвоночник.
В позвоночнике очень много нервных окончаний, поэтому от позвоночника зависит деятельность мозга, сердца и ещё много чего, можно писать бесконечно. Про осанку задротов вы и сами всё видели
Рецепт - раз в час, а лучше каждый перекур поднимаем отсиженные булки и делаем всяческие взмахи руками, в общем, разминку, чтобы похрустело как следует. Если вы не пропускали физ-ры в школе или универе, то запомнили пару движений. Также утренняя зарядка в течение даже 5 минут продлит вам жизнь на 100 лет.
3. Пищеварение.
Чтобы быть сильным и здоровым надо кушать много каши. Если в вашем ежедневном рационе бутеры, пивас, гренки и тому подобное, то вам обеспечены походы с толстой карточкой к врачам и глотание различным зондов, возможно даже анальных, а в старости вас ждёт только бульон и никаких сочных бифштексов. Стоит ли кач в консте такого? Конечно стоит, поэтому читаем рецепты.
Рецепт - обязательно раз в день у вас должна присутствовать горячая жидкая пища: суп, на худой конец нажористый лапша побаще Раз в два дня должен быть съеден пучок зелени типа петрушки, сельдерея. Можно сделать проще и питаться нормально + разнообразно, а не сухари накаченные хмельным напитком. Про мельмени и кока колу забудьте, после этого термояда ваш желудок больше никогда не сможет рационально переварить даже картошку. Да и старайтесь почаще кушать яблочки наливные и прочие фрукты, а также морковочку.
4. Социальная деградация
Бухаете с пацанами в кафешке, а люди, услышавшие ваши разговоры (лол, пвп, варка, хавка и т.п.) смотрят на вас как на тупых обезьян? Не будем забывать, что русский язык один из самых богатых и вольных языков мира.
Рецепт - старайтесь не говорить лол , это первый признак, что вы отупели и забываете человеческую речь, превращаясь в примата , выкидыша линейки.
5. Ваше собственное будущее
Вас ничто не волнует кроме похода в фог или ит или т.п. ? Задумайтесь о вашем будущем, о ваших близких. Чего вы добились в жизни кроме Икарус блейд СА фокус + 15, династи сета +6, 90 лвла и т.д, тоесть за что вас могут уважать ваши друзья, ваши знакомые, ваш начальник, за что вас любит ваш(а) парень\девушка, за что вы сами себя уважаете наконец.
Рецепт - старайтесь уделять не мало времени близким, другим занатиям кроме линейки.
И наконец не будьте дураками. На вас наживаются коммерсанты, которым плевать на вашу жизнь, на ваше здоровье. Они думают лишь о том, как бы удовлетворить ваши потребности\дать вам что нужно и получать за это деньги, которые пойдут на их семьи, на их детей, которых они не за что не подпустят к этим играм.
Удачи вам и побыстрее вкачать нужный лвл, а также славно снести пачку варов, господа линейщики. Ну и в будущем послать консту, кла и Саркисяна за тридевять земель и начать жить.
P.S. советую прочитать, действительно полезно)

Razzor
07.09.2009, 14:10
Перед своим уходом, а уход обусловлен, доказательством одному прекрасному созданию противоположного пола и самому себе, что я человек сильный волей и ради неё готов даже на это


Собственно это по моему мнению самое главное в данной статье.

Если я когда-то и покину Вас - то скорей причина будет именно такой.

p.s. по этому с Lineag'ом я расстался более года назад. По крайне мере как с игрой.

SaiNet
07.09.2009, 22:46
Собственно это по моему мнению самое главное в данной статье.

Если я когда-то и покину Вас - то скорей причина будет именно такой.

p.s. по этому с Lineag'ом я расстался более года назад. По крайне мере как с игрой.

Я перестал играть только потому что задумался о своем здаровье и физической форме в целом, ну и конечно же настал тот прикрасный день когда игра мне надоела), сейчас не в какие ммо неиграю, но если только захожу в пв проверить бота\чит\баг из того что выкладывают на форум и коментирую это(обязаность как модератора), а так начал заниматься спортом, качалка и т.д, вообщем вывод какой? реаллайф лучше и полезней для вас самих, когданибудь вы все это поймете=)

HellFire
02.10.2009, 20:38
а это картинка тоже про здоровье в личной жизни...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

#r00t
03.10.2009, 02:24
а это картинка тоже про здоровье в личной жизни...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это уже скорее про отсутствие личной жизни))

З.Ы. мож тему лучше в Общение и обсуждение Lineage 2, врядли это к квесту относится) ....хотя хз...

Кузя
05.10.2009, 09:33
Хм... Меня из игры вывела работа ))) а девушка никогда не была против... хотя может и потому, что я не был таким уж задротом, который ради фарма/кача и прочего мог послать все и вся? о_О

Chek
12.11.2009, 23:39
Мне кажется на этом форуме больше ботоводов чем людей с онлайном 5+ часов =)
...а темка полезная)

Severed Savior
18.11.2009, 23:11
самый хорошый способ бросить задротство в л2 - это посидеть 2-е суток без перерыва за компом играя на пвп серве где есть каста отцоф-читеров когда ты никуда рыпнуться неможешь - ни в варку ни в мос никуда вообщем. Так мне одбило желание вообще играть на 1,5недели, потом сел еще пакетхак юзать, разбираться в проге, щас практически не играю в л2:gordon:

У мя друг-задрот играет на х1-3 еще со школы.. а это уже более 5 лет - он тощий, говорит только про л2, не тусит, не бухает, баб не гуляет вообщем дегрдирует почучуть ... Зараза эта линейка ..... "бросил" ла2 но перешел на TimeZero хотя за 4 дня дошел до 8-го лвл уже игра надоела однообразием, впрочем как и л2 - кто круче заточится, кто епик купит\вибьет, атрибут до максимума вставит - тот и рулит...

Из он-лайн игр предпочитаю КС, так как там решают руки\клава\ушы и пр "части" геймера :) Но вот получил бан за вх которого небыло и щас делаю мясо на этом сервере - хорошо нервы успокаивает :ban:

ApxumeD
20.12.2009, 11:39
Знаете, как-то моя девушка, сказала мне: "Что-ты забить не можешь ради меня? Все время за компом сидишь, гулять не выходишь - на работу разве что... Выбирай, либо я, либо компьютер!"
Знаете и тут я задумался, а ведь и вправду, я стока задрачивался в л2 до данного момента, я тратил по 6 часов в день на раскачку лвлов, собираниии кусков шмота и его крафта... И ради чего? Ради того чтобы какая-то девоча ставила мне условия...
Не играйте в ла2 - это зло... Она отучивает вас от жизни и если вы увлекаетесь ей, то начинается задротство (к слову, для меня задротство - это игра более 1.5 часа в день) Вообще играть разрешается только читерам, т.к. они не задрачиваются, однако бывает и они попадают в эту зависимость...
А вообще, игре в линягу есть отличное замена - ПИКАП. Кому интересно почитайте вот это - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это намного интереснее, лучше, полезней,[еще куча синонимов] + ко всему, эта книга учит не только соблазнению девочек, а еще и самой жизни как таковой...Но прочтению подлежит только пацанам...

yashaa
26.02.2010, 23:18
завидую тем кто бросил, я стараюсь совмещать "хорошее с полезным" , тоетсь ла2 , спорт , личная жизнь. В основном получаеться , кончено в даном случае ла2 по сравнению с личной жизнью уходит на второй план, но всё равно очобых проблем не чувствую..мб потому что играю толкь когда скушно и занять нечем..:gordon:

newak
03.03.2010, 15:41
ой блин ребята.... все такие пушистые...
ВОт я Задрот :) ы у меня хватает времени на все : на девушек, друзей, универ, л2, вот правда никуя на сон времени нет)))) онлайн мин.5 часов день)

AtrHouse
07.03.2010, 15:59
странно что у меня глаза в отличном состоянии, просиживаю по 5 и более часов в день за компьтером в течении 6 лет

neron4ek
12.04.2010, 19:48
странно что у меня глаза в отличном состоянии, просиживаю по 5 и более часов в день за компьтером в течении 6 лет

к старости увидиш =)

pikachu
12.04.2010, 20:16
хах...все так отписались противоположно о ла2, ужас, я вот на пример ещё просто не встретил по ходу ту единственную, не могу как то вот встречаца с девушкой больше месяца, надоедают быстро))хочется чего то нового, в ла2 задрю ппц, бывает и по 12-16 часов, но хватает всё же время на всё, музыка, аниме, тусы, универ, девушки xD

З.Ы.не понимаю тех кто не может совмещать вещи которые нравятся и те которые нужно делать + было пару раз что бросал девушек из-за Ла2, просто задолбали нудить типа "сделай для меня одну вещь" и т.д. :D

~Ajerizo~
12.04.2010, 21:02
Benjamin молодчина.


Многие посетители форума думают.
А дай-ка зайду скачаю какую то программку и дальше нон стоп кач.
Ища на форуме наткнутся на эту тему, и наконец задумаются.
Ведь жизнь это не только лвлап и долгожданный крафт вещи.
Полезное можно совмещать с приятным !!!
Есть девушка, но нет времени погулять с ней ? Мешает л2 ?
Маразм, L2Walker , L2Net и прочего рода программы придумывали не просто так.
Настроил, поставил и иди гуляй с дамой, или же с друзьями.
Посещение спортивных залов вполне осуществимая мечта !!!
Нам в помощь все те же эмуляторы, давая заниматься тем на что раньше не хватило времени.


P.S. Мой вердикт. Имея голову на плечах думающую не только о игре но и о другом вполне всего можно достичь.
Все можно совместить, стоит только захотеть !

Liberado
21.04.2010, 22:49
согласенс с автором кагда только пазнавал мир Адена...
это было чтото выхадил наулицу только чтоб воздухом падишать минут на 15)
за компом просиживал с 8 утра до 5 ночи.....
это жесть было...
и не до девушек было совсем а патом года через 2 стало приедаца))
через и савсем забил щас так только серваки кавыряю чьинить и все)
Респект автору за статью..

Tr0y
12.05.2010, 23:34
У меня все просто, мне она просто надоела. Даже сейчас играю по настроению в нее.

Зависимость эта сходна с наркотиками, только там физиологически привыкаешь, а тут психологически.

Нужно просто совмещать род занятий, не в ущерб настоящему и я уверен, у Вас все получится)

TheBulb
25.05.2010, 14:56
Как Вас всех понимаю))) Даже не хочется вспоминать, как жестоко задротил.... Ложился спать, с мыслью, что завтра вкачаю 5лвл обязательно, просыпался, сразу же садился играть на целый день, ну перерывов 5 по пол часа максимум и опять ложился спать... Много чего наподобие такого... Мне говорили, отговаривали, я старался понимать их, но я всё ровно играл и играл... Сейчас просто надоело, появились дела, интересы и понимаешь - сколько же ты времени потерял на эту игру...( Тут надо понять самому всё, другой никто не отговорит)

parfume
25.05.2010, 19:59
ну, зато пока играю я меньше пью)

Alegro
28.05.2010, 15:27
Мне понравились слова Ajerizo:"Имея голову на плечах думающую не только о игре но и о другом вполне всего можно достичь.
Все можно совместить, стоит только захотеть !"И он прав стоит только захотеть

E1emeNT
28.05.2010, 17:06
Мне понравились слова Ajerizo:"Имея голову на плечах думающую не только о игре но и о другом вполне всего можно достичь.
Все можно совместить, стоит только захотеть !"И он прав стоит только захотеть
Если сильно захотеть то и президентом можно стать судя твоей логике:d (можно конечно не спорю но это 1 на милион,в случае с Ла2 не такие цыфры конечно но всё же большенство кто в неё играл или играет совмещать всё в адеале невыходит) Вобщем мне в своё время La2 тоже нервы потрепала года 3 как и небыло :sceptic:Но потом кстати переболел что ли,просто надоела и всё тут,но ещё года 2 точно поигрываю не в ущерб себе уже конечно и без такого фанатизма ;) Чего всем заблудившимся и желаю,ставить игру в первую очередь на второй план перед более живыми ценностями...

^^6o6uk
12.06.2010, 12:33
мда автор прав на все 100%, из-за этой игры я и заработал близорукость, так что товарищи задроты бросайте пока не поздно(

casalutez
19.06.2010, 13:07
ы Лол , лоЛ ))0 Гоу Пвп гОУ????

Camper_nk
31.07.2010, 13:30
Автор прав,но то что слово "лол" ет автор загнул сейчас 90% моих знакомых говорят ето.....ето уже как вжилось!!

помню как у меня в школе из Ла2 были плохие оценки в году :agreed:
Щас вырос и на ла2 стараюсь уделять меньше внимания,так зайду,поговорю с кем-то и выйду...

svyatoi
01.08.2010, 21:55
я забил был в прошлом году в середине августа. И так сильно жалел что все лето прозадротил. и вот ща сижу ищу опять серв... так как скучно и делать нечего.... да и болею:( но тут прочитал эту тему и возникли некие сомнения..... но на ла2 я не так много времени уделил... буквально пол года-год.

Добавлено через 3 минуты
ну не.... реал пасиб за эту статью:))) сейчас 4 дня прозадротил, и реально задумался.... решил все таки снова удалить ла2.... пошел смотреть наруто и играть в доту, кс:))) тож время хорошо убивает когда болеешь :))) все таки год без ла2 продержался и дальше смогу :)))

antoxa228
02.08.2010, 17:58
Очень полезно для глаз Советую делать иногда смотреть секунд 20 на ближнию а потом столькоже на дельнею и так повторять несколько раз

redstar
02.08.2010, 18:09
я забил был в прошлом году в середине августа. И так сильно жалел что все лето прозадротил. и вот ща сижу ищу опять серв... так как скучно и делать нечего.... да и болею:( но тут прочитал эту тему и возникли некие сомнения..... но на ла2 я не так много времени уделил... буквально пол года-год.

Добавлено через 3 минуты
ну не.... реал пасиб за эту статью:))) сейчас 4 дня прозадротил, и реально задумался.... решил все таки снова удалить ла2.... пошел смотреть наруто и играть в доту, кс:))) тож время хорошо убивает когда болеешь :))) все таки год без ла2 продержался и дальше смогу :)))


ахахахах))) убило :gordon:

ManSexY13
06.08.2010, 15:00
Benjamin молодчина.


Многие посетители форума думают.
А дай-ка зайду скачаю какую то программку и дальше нон стоп кач.
Ища на форуме наткнутся на эту тему, и наконец задумаются.
Ведь жизнь это не только лвлап и долгожданный крафт вещи.
Полезное можно совмещать с приятным !!!
Есть девушка, но нет времени погулять с ней ? Мешает л2 ?
Маразм, L2Walker , L2Net и прочего рода программы придумывали не просто так.
Настроил, поставил и иди гуляй с дамой, или же с друзьями.
Посещение спортивных залов вполне осуществимая мечта !!!
Нам в помощь все те же эмуляторы, давая заниматься тем на что раньше не хватило времени.


P.S. Мой вердикт. Имея голову на плечах думающую не только о игре но и о другом вполне всего можно достичь.
Все можно совместить, стоит только захотеть !


Так и нужно делать всем!

кладовщик
06.08.2010, 17:35
первый год я играл как нарк. не понятно почему игра так тянет ?
мне щас 26 лет и я все еще играю, конечно реже чем раньше , гораздо реже. Благодаря наверно работе и тому что женился:bayan:
Но скажу что я люблю играть после работы - меня это раслабляет когда кильнеш пару уродов:pif:

KennyLSD
19.09.2010, 18:15
Актуальная тема.Я сам был задротом уделял игре аж бывает 24ч но почти небыло личной жизни.Но вдруг меня вытащили с этой трисины.Теперь я токо помогаю создовать сервера.Хорошая инфа.Думаю каждый должен почитать.

Palmer
09.11.2010, 18:47
Вот почему я не играю: (цитата из ай сик ю)
ну я переиграл, спал в сутки по 4 часа, так полторы недели каникул провёл, меня приступ ё*нул в сердце, я хотел от боли избавиться с балкона выброситься, т.к. ничё не понимал, потом на кухню еле дошёл упал, предки обосрались от страха, скорую вызвали, меня в реанимацию, откачивали, уколами е**шили, капельницами, потом уснул, проснулся через 29 часов, оказалось что у меня был сердечный приступ от такого задротства и пол лета ходил ещё в больницу на обследование... я понял что до добра меня это не доведёт и вообще бросил комп почти ) я сейчас почти не во что не могу играть, так как у меня абсолютно нет никакого интереса (хз почему) и я засыпаю за играми быстро

вот так вот...

mydruu
10.11.2010, 23:42
ну я переиграл, спал в сутки по 4 часа, так полторы недели каникул провёл, меня приступ ё*нул в сердце, я хотел от боли избавиться с балкона выброситься, т.к. ничё не понимал, потом на кухню еле дошёл упал, предки обосрались от страха, скорую вызвали, меня в реанимацию, откачивали, уколами е**шили, капельницами, потом уснул, проснулся через 29 часов, оказалось что у меня был сердечный приступ от такого задротства и пол лета ходил ещё в больницу на обследование... я понял что до добра меня это не доведёт и вообще бросил комп почти ) я сейчас почти не во что не могу играть, так как у меня абсолютно нет никакого интереса (хз почему) и я засыпаю за играми быстро

просто ты полный задрот ты походу в своей жизни не разу спортом не занимался,тупо походу задротил с первого дня как тока увдил комп! Нормальный человек умеет совмещать Л2 и реальную жизнь,но я согласен тока с одним...иногда нужно делать перерывы!

DUBLE
29.11.2010, 17:34
Кстати для позвоночника можно и гимнастикой тибетских монахов заняться(ну это если на качалку деньги и времени нет),за пол года-год можно вполне прилично качнутся да и занимает всего 15 минут в день.
Зы:гуглите сами

kotlovan
29.11.2010, 18:51
Тема класс. /bonk
но у меня со здоровем всё норм . Стакан молока при сидиться за компютер (а лучше стакан пу эрчика-чай такой)
P.S Задротсво-это ++++++!!
:z:

B1ackAnge1
14.12.2010, 21:06
Мне кажется, что НЕ задрачиваться гораздо легче на УМЕРЕННЫХ пвп серваках, с рейтами х50-1000, в ваших сообщениях в основном "кач" и "крафт" - основное времяпровождение в линейке. Как по мне, так ничего СКУЧНЕЕ кача,крафта,спойла,манора быть в игре НЕ МОЖЕТ, я играю в л2 по 2-3 часа в день,иногда по 4-5, на х50,и не чувствую недостатка игры,мне не надо больше.Чуть покачаться, пообщаться, и ПКшить :pif:Думаю рейты сильно влияют на количество проведенного времени за игрой.

Да ,я считаю себя задротом, ибо сны про л2, как я вскрываю аккаунты топовых игроков сервера, барыжу шмот и нахожу баги :wow:

VADIMA12
07.01.2011, 17:44
Просто нужно понимать на что ты идёшь перед тем как сесть за комп, и включить игру, и подумать о последствиях....

ClassID
09.01.2011, 22:44
Главное - это девушки!
Изза них мы худеем/кидаем игры.
Самый быстрый и эффективный способ избавиться от зависимости - другая зависимость, но в этот раз это еще приятно :) .

alecis
25.01.2011, 09:40
АААА, я начинающий задрот!!!! :)ГЫЫ

Добавлено через 2 минуты
Это жук виноват! Он скрасит читом любую тупую игру даже вконтакте!

ShaiShen
27.01.2011, 20:12
Хорошая тема.

shama123
03.02.2011, 18:56
л2 вобще страшная штука - сорит друзей, разводит парней с девушками..даже убивает людей. Нужно понимать - это игра, она когда-то закончится..вот я живу с девушкой, у нас 2 компа, я могу позволить 3-4 часа в 2 дня поиграть, просто из-зи скуки, в остальном - я играю в хоккей, учусь в универе (даже на стационаре)..л2 жить мне не мешает..достаточно иметь здравомыслящую голову на плечах.

thekayf
01.03.2011, 14:59
Совмещать можно,но не у всех получается

PS Присутствуют вещи с которыми не соглашусь,в целом статья отличная.

waptasru
28.03.2011, 10:16
Я тоже задрот... Даже очень... Но у меня есть время только на л2 .... =-( пробивал завязать... Неполучается...
По Теме что би непортить сибе зрение посмотрите ето видио ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) там есть много серий и попробуйте так сделать... Зрение хотя б портить небудете... Я сам займаюсь етим "Пальмингом"....

Jeka1051
28.03.2011, 23:50
перечитал статью, ну что сказать... Да , л2 это зло, но кто вас тянет в нее играть? У кого головы на плечах нет? Причем тут администраторы которые зарабатывают на НАС деньги? Может это просто мы не понимаем что творим? Зачем искать причину в ком то если она в тебе? Каждый выбирает свой путь и не вам решать каким он будет!

Arbell
10.04.2011, 08:41
спокойно совмещаю спорт, девушку, учебу и онлайн игры=)
ничто ничему не мешает

kaban4ik*
20.02.2012, 20:08
Отличная тема! Ведь правда жизненно, потому что многие променяли реальность на линейку и кроме достижений в игре больше нечем похвалиться не могут... Такие люди сразу выделяются из толпы.../okay