PDA

Просмотр полной версии : Украшаем свою программу[библиотека AlphaControls]


maslo2011
08.12.2012, 07:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас мы познакомимся с библиотекой AlphaControls ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), которая украсит вашу программу и упростит работу с ней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlphaControls - это набор стандартных и некоторых уникальных компонентов delphi, которые поддерживают скины (AlphaSkins)1, также они имеют некоторые дополнительные возможности. Все элементы скина имеют свои собственные свойства для рисования продвинутого градиента или реалистичных рамок, полупрозрачность или размытых теней. Графические функции проводят все расчёты и рисования в (real-time)2.

1.AlphaSkins - условное обозначения скинов используемых библиотекой AlphaControls.
2.real-time - т.е. в течение реального времени.



Закрыть Delphi если она запущена.
Скачать библиотеку (самая последняя версия на официальном сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])).
Распаковываем скаченный архив, например на рабочий стол.
Если у вас уже есть, но более старая версия AlphaControls :

Идём в папку программы. По умолчанию «C:\Program Files\Borland\Delphi*» .
Запускаем поиск(Ctrl+F или жмём на лупу (может не быть)).
в поиск вводим: «acnt».
Удаляем все полученные файлы.
Удаление прошлой версии закончено.

Установка компонентов.

Идем в папку которую вы получили из архива.(У меня «acnt_reg7»)
открываем папку «D5/D6/D7/D2005/D2006/D2007/D2009/D2010/DelphiXE/DelphiXE2/DelphiXE3»(Зависит от версии Delphi конечно)

Запускаем файл «acnt*.dpk» и устанавливаем.
Запускаем файл «acnt*_R.dpk» и устанавливаем.

открываем папку «AlphaDB»

Запускаем файл «AlphaDB*.dpk» и устанавливаем.


Установка закончена.





Создаем новый проект.
Из вкладки «AlphaTools» добавляем на форму компонент «TsSkinManager».

В свойстве SkinDirectory укажите директорию со внешними скинами (У меня к примеру шли вместе с библиотекой в папке Skins).
В свойстве SkinName укажите один из доступных скинов.

Из вкладки «AlphaTools» добавляем на форму компонент «TsSkinProvider1».
Запускаем программу и видим изменения.


"*" в некоторых путях или названиях это версия вашей delphi, например delphi7 или как пишется сокращёно D7. /nyan

diplodocus
08.12.2012, 22:37
Ты хотя бы процесс установки подробно описал, а то не у всех же получится. Там ведь приходится чуток с бубном поплясать.

maslo2011
09.12.2012, 07:22
Ты хотя бы процесс установки подробно описал, а то не у всех же получится. Там ведь приходится чуток с бубном поплясать.
/dgs

чуть позже может допишу, просто быренько настрочил...

metraz
09.12.2012, 12:59
а как же интернал скины? про них что то ни слова.

GoOper
07.01.2013, 23:10
Там мануал есть, в нем все расписано, под какую версию как устанавливать(на английском).

sslava2
06.03.2013, 15:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас мы познакомимся с библиотекой AlphaControls ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), которая украсит вашу программу и упростит работу с ней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlphaControls - это набор стандартных и некоторых уникальных компонентов delphi, которые поддерживают скины (AlphaSkins)1, также они имеют некоторые дополнительные возможности. Все элементы скина имеют свои собственные свойства для рисования продвинутого градиента или реалистичных рамок, полупрозрачность или размытых теней. Графические функции проводят все расчёты и рисования в (real-time)2.

1.AlphaSkins - условное обозначения скинов используемых библиотекой AlphaControls.
2.real-time - т.е. в течение реального времени.



Закрыть Delphi если она запущена.
Скачать библиотеку (самая последняя версия на официальном сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])).
Распаковываем скаченный архив, например на рабочий стол.
Если у вас уже есть, но более старая версия AlphaControls :

Идём в папку программы. По умолчанию «C:\Program Files\Borland\Delphi*» .
Запускаем поиск(Ctrl+F или жмём на лупу (может не быть)).
в поиск вводим: «acnt».
Удаляем все полученные файлы.
Удаление прошлой версии закончено.

Установка компонентов.

Идем в папку которую вы получили из архива.(У меня «acnt_reg7»)
открываем папку «D5/D6/D7/D2005/D2006/D2007/D2009/D2010/DelphiXE/DelphiXE2/DelphiXE3»(Зависит от версии Delphi конечно)

Запускаем файл «acnt*.dpk» и устанавливаем.
Запускаем файл «acnt*_R.dpk» и устанавливаем.

открываем папку «AlphaDB»

Запускаем файл «AlphaDB*.dpk» и устанавливаем.


Установка закончена.





Создаем новый проект.
Из вкладки «AlphaTools» добавляем на форму компонент «TsSkinManager».

В свойстве SkinDirectory укажите директорию со внешними скинами (У меня к примеру шли вместе с библиотекой в папке Skins).
В свойстве SkinName укажите один из доступных скинов.

Из вкладки «AlphaTools» добавляем на форму компонент «TsSkinProvider1».
Запускаем программу и видим изменения.


"*" в некоторых путях или названиях это версия вашей delphi, например delphi7 или как пишется сокращёно D7. /nyan

Я вот только начинаю работать с D7 хотя бы простенькое видео не помешало и не только мне!

Роспотребнадзор
06.03.2013, 16:28
Я вот только начинаю работать с D7 хотя бы простенькое видео не помешало и не только мне!


RmzYO0lOFC8

SНIFТ
07.03.2013, 11:55
Украшаем свою программу[библиотека AlphaControls]
а эта библиотека к DelphiXE2 подходит ?

mad_cat
07.03.2013, 12:43
Последняя стабильная версия (v8.20 , 01.03.2013) :
Delphi : D5 D6 D7 D2005 D2006 D2007 D2009 D2010 DXE DXE2 DXE2_x64 DXE3 DXE3_x64
C++ Builder : CB6 BCB2006 BCB2007 BCB2009 CB2010 BuilderXE BuilderXE2 BuilderXE3
скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SНIFТ
07.03.2013, 14:07
скачать
Дай нормальною ссылку без скрытых форм.

mad_cat
07.03.2013, 15:24
Дай нормальною ссылку без скрытых форм.
ппц вы помешанные
это офф сайт компонента был
сменил ссыль на прямое скачивание компонента для delphi xe2

SНIFТ
08.03.2013, 19:55
ппц вы помешанные
это офф сайт компонента был
сменил ссыль на прямое скачивание компонента для delphi xe2
Что значит помешенные ?? я и другие люди отвечают за безопасность своих данных и конечно беспокоится об них , и как я так-же как и другие личности имеют право просить об этом .

Avtomatik
08.04.2013, 12:30
Спасибо красавчику )) Metraz , вот полная установка в переводе , как правильно установить библиотеку

1. Начните распаковкой acnt*.zip файлов в любую папку.
2. Эта директория должна быть зарегистрирована в системном поиске путей. И добавьте, (если нужно)
AlphaControls директорию в дельфи (Tools->Environment Options->Library->Library
Path).
3. Используйте "File\Open..." в дельфи меню чтобы открыть AlphaControls установочный пакет acntX_r_dpk (X - версия дельфи). В "Package..."
окне нажмите кнопку "Compile" чтобы скомпилировать установочный пакет.
4. Используйте "File\Open..." в дельфи меню чтобы открыть AlphaControls дизайнерский пакет acntX.dpk. В "Package..." окне нажмите кнопку "Install" чтобы установить библиотеку.
5. DB-aware компоненты, юзер может установить AlphaDB пакет скопировав AlphaDB файлы в AlphaControls директорию и AlphaDB.dpk установочный файл.
Установка , важно их прокомпелировать по стадий установки .