PDA

Просмотр полной версии : RF Online Server 2.2.3 by_gooni[&]glotur


Страницы : [1] 2

glotur
30.08.2009, 18:45
//Как я и обещал выкладываю полностью настроенный и рабочий сервер

RF Online Server 2.2.3 The War - Bellato Strikes Back

Установка Базы и сервера, приступим:
Ссылка на сервер--> v.1 standard +++ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Также зеркало предоставленное юзером Суровый Зеркало ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1. Качаем сборку магеника Ссылка на тему FFForever(a) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2. Качаем, устанавливаем MSSQL 2005 Enterprise или Evalution, открывает SQL Server Management Studio, создаём в папке Databases базы с названиями: RF_User, BillCruxRF, RF_WORLD_NOVUS.
Далее нажимаем на созданную папку (к примеру BillCruxRF) правой кнопкой и выбираем пункт Tasks -->Restore -->Database.. и выбираем из архива с вервером фаил BillCruxRF.bak
А вообще скрины по востановлению баз есть вот в ЭТОЙ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) теме.
3. Из архива с сервером и запустите фаил ODBC.reg согласитесь с добавлением и перезагрузитесь.
4. Закиньте с полной заменой папки сервера (из нашего архива) в папку с сервером от Магеника скачанную ссылкой вначале.
5. Измените все *.ini файлы (папки WorldInfo,RF_bin-Initialize,Account and Login-Initialize) Искать вот эту инфу (и менять на свою):

Сам сервер настроенный на: ip 127.0.0.1,
mssql логин: sa
mssql пароль: 111111
И название игрового мира: имя игрового мира

<!--Приготовления сервера закончены-->
Вэб сервер и Вэб Эмулятор
1. Качаем Apache Server ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2. Качаем Мой Web Emulator ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3. Устанавливаем Апач и ЗэндОптимазер, раскидываем все файлы моего эмулятора в той же иерархии как я запаковал.
4. Обязательно фаил ntwdblib.dll кидаем в папку WINDOWS и там же в System32. Далее ищем фаил PHP.ini в папке WINDOWS открываем и ищем строки
;extension=php_mssql.dll и убераем ";"
и
mssql.secure_connection = Off" и меняем "Off" на "On"
сохраням и делаем Рестарт АпачСервера.
6. Вот информация что нужно искать и менять на своё в моих файлал эмулятора:

Логин mssql: sa
Пароль mssql: 123456
IP Адрес: 5.176.17.108

так же Ищите во всех файлах эмулятора путь к файлам и конфигурациям!!!
Мой путь выглядет так - E:/
(особенно в файле rf-server )

Так же цитата Гайда магеника:
. Перейдите в папку C:\AppServ\Apache2.2\conf
5. Отредактируйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с помощью информации из пункта 2
6. Копируйте rf-server.conf из пункта 2 в C:\AppServ\Apache2.2\conf
7. Копируйте все www папки из пункта 2 в C:\AppServ\www
8. Отредактируйте rf-server.conf использовав свой IP
9. Отредактируйте update.dll с помощью Notepad в C:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] просто поменяв IP на свой
10. Отредактируйте tLPServerInfo.dat использовав информацию о своём сервере в C:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
11. Сделайте свой Launcher с вашим IP и поместите в C:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Hex RF.lc (вы можете переименовать его в RF.exe или RF_Myserver.exe) Ищите 192.168.1.1 и заменяйте все 192.168.1.1 своим IP , затем сохраните и переименуйте в RF.lc затем запустите NewCab.bat потом копируйте newRF.cab и вставте в папку C:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и C:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
<!--Теперь у Вас готовое автообновление для ланчера и кабинет от ФДкор 3.0 (переделан мною)-->

Оригинал темы и автора пересобранного сервера находится Тут!!
Сервер 2.2.3 The War - Bellato Strikes Back ™mmoli ©v.1 standard +++ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Все копирайты пересобранного сервера пренадлежат автору gooni
Гайд, пересобранный ВэбЭмулятор пренадлежат мне romario[aka]glotur

[ATENTION]
Все попытки продажи или незаконного Копи-Паста с форумов Zhyk.ru и Forum.mmoli.ru Без разрешения и ссылок на оригиналы и авторов будут строго присекатся.
[ATENTION]
--
Special for Zhyk, на моём сервере уже проставлен адрес форума в НПС и в описание Супер бижутерии.... (далее еще кое куда:reddy:)

// вроде ничего не забыл...

Ах да!! вот ссылка на программу для редактирования файлов сервера и клиента для изменения НПС и прочего.
DATLauncher ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
// Так же продаю готовые скрипты для создания Мега ПвП сервера!!!
Особенности: Добавленны магазины со всеми видами оружия + новые в этой сборке, мины, турели, поты, одежда, талики, камни новая бижутерия и всё этов ГШ каждой расы. Переписан лут с мобов для ускорения фарма и поднятия по карьерной леснице, поправлено приличное колво багов с предметами и добавленны новые. + Много чего еще но не упомню...:reddy: Стоимость строго в ПМ или ICQ указанную в профиле

// Если есть вопросы, задаём не стесняемся.

Кстати по поводу клиента и патча для этого сервера:
1.Качаем Клиент с Офа и закидываем туда свой ланчер.
2.Идём в папку и ищем фаил \DataTable\en-gb\FG_CB.ini
Меняем строчку (циферку) USEFG = 0 на 1 (USEFG = 1)
Так же меняем в папке \DataTable\ru-ru\ Этот же фаил.
-
Всё запускаем и радуемся!

Суровый
31.08.2009, 19:05
Информация по портам:
Как Вы уже поняли, для корректной работы Apache сервера необходимы открытые порты 80, 8080, 10007.
Проверить открыты ли эти порты можно программой PortChechek ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Внимание!!! Если Вы устанавливали на своей машине IIS - эта служба использует по умолчанию порт 80! Поэтому зайдите в настройки и измените порт (например на 81).

Добавлено через 4 часа 4 минуты
Ну чтож, буду первым, у кого возникли проблемы с данной сборкой.
Проделал все шаги, кажется без проблем.
Единственная проблема оказалась в лаунчере. Когда я запускаю собственный лаунчер, то появляется надпись "Подключение к серверу обновлений", висит минуты 2, а потом пропадает, и дальше ничего.
Вот в принципе все, если можете посоветовать где искать проблему - буду благодарен.
P.S. переустанавливал веб-часть несколько раз, не помогло.

Razor913
31.08.2009, 23:29
Привет всем! Значит у меня такая проблема: Все делаю по инструкции, аккаунт и логин сервер конектятся к базам, а вот с зонсервером сложнее, он сначала подсоединяется и потом выдаёт ошибку что неудалось подсоединиться к базам...может я чтото не так прохексил?
И обязательно ли соединять со сборкой магеника?

p.s. серв пока ставлю под локалку.

Ошибка которая появляется:
request world-open fail

Суровый
01.09.2009, 00:13
Razor913, проверь все имена баз данных в SQL Managment Studio.
Обрати внимание, что название баз: BillCruxRF, RF_User и RF_World_NOVUS. (на последней я сам ошибся, ввел сначала RF_World и появилась та же ошибка что и у тебя)

Razor913
01.09.2009, 00:21
Хммм самое странное что я сейчас изменил наоборот RF_WORLD_NOVUS на RF_WORLD и он не показал никакой ошибки....
И кстати нарисовался еще вопрос как лаунчер сделать...я в этом не бум бум)

Суровый
01.09.2009, 00:43
В принципе в мануале все написано, на каком этапе у тебя затор?

Razor913
01.09.2009, 01:00
Я пока не начинал делать лаунчер...это все завтра или после отпешусь в общем

Суровый
01.09.2009, 01:56
А я же проделал этапы с вэб-эмулятором более аккуратно, и теперь при попытке запуска появляется та же надпись "подключение к серверу обновлений" но через мгновение она исчезает.
Уважаемый glotur, надеюсь на Вашу поддержку.

//постучиcь в аську, решим проблему.
by me...

glotur
01.09.2009, 07:15
Привет всем! Значит у меня такая проблема: Все делаю по инструкции, аккаунт и логин сервер конектятся к базам, а вот с зонсервером сложнее, он сначала подсоединяется и потом выдаёт ошибку что неудалось подсоединиться к базам...может я чтото не так прохексил?
И обязательно ли соединять со сборкой магеника?

p.s. серв пока ставлю под локалку.

Ошибка которая появляется:
request world-open fail

Зону хэксить нужно правильно! Возможно ты оставил лишний байт после ввода пароля (хотя не факт) а вот то что ты возможно накосячил с IP адресом это возможно. Пример: 127.0.0.1MSSQL
- Между концом адреса и началом Букав должно быть место в виде 2 байт выглядет в любом Хэкс редакторе так - 00(левая колонка) или .(правая колонка). (127.0.0.1.MSSQL)
-
request world-open fail - эта ошибка говорит о том что у тебя не совпадают именя Миров в файле WorldInfo.ini и в файлах папки Bin/Initialize/*.ini
-

Добавлено через 17 минут
А я же проделал этапы с вэб-эмулятором более аккуратно, и теперь при попытке запуска появляется та же надпись "подключение к серверу обновлений" но через мгновение она исчезает.
Уважаемый glotur, надеюсь на Вашу поддержку.

Весь косяк у тебя в Эмуляторе! Ты по гайду везде изменил мой IP (5.176.17.108) на 127.0.0.1 (локалка) ?

Суровый
01.09.2009, 11:38
Весь косяк у тебя в Эмуляторе! Ты по гайду везде изменил мой IP (5.176.17.108) на 127.0.0.1 (локалка) ?

Я изменял везде на свой внутренний айпи (192.168.10.82) для запуска со своего компьютера и с компьютера брата.
Перечисляю файлы где производил замену айпи:
E:\AppServ\Apache2.2\conf\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
E:\AppServ\Apache2.2\conf\rf-server.conf
E:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
E:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] rverInfo.dat
Далее вручную хексил RF.lc и RF.exe (на всякий случай) в папке E:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пробовал раньше просто пользоваться заменой, но так лаунчер вообще не подавал никаких признаков жизни.
Запускал NewCab.bat и копировал после этого newRF.cab в папки E:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и E:\AppServ\[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Далее копировал RF.lc в папку со своим клиентом и менял расширение.
Пункты с изменением php.ini в папке WINDOWS тоже не упустил.


Забыл указать, что при запуске AppServ'а появляются следующие предупреждения:
NameVirtualHost 192.168.10.82:80 has no VirtualHosts
NameVirtualHost 192.168.10.82:8080 has no VirtualHosts
NameVirtualHost 192.168.10.82:10007 has no VirtualHosts

programmeriv
01.09.2009, 22:55
При попытке восстановить БД:

TITLE: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Действие Восстановить завершилось неудачно для объекта "Сервер" "LINUX-214E04816\SQLEXPRESS". (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:

System.Data.SqlClient.SqlError: Поиск каталога для файла "E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar.mdf" не удался, вызвав ошибку операционной системы 3(Системе не удается найти указанный путь.). (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

почему так?

glotur
01.09.2009, 22:59
При попытке восстановить БД:

TITLE: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Действие Восстановить завершилось неудачно для объекта "Сервер" "LINUX-214E04816\SQLEXPRESS". (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:

System.Data.SqlClient.SqlError: Поиск каталога для файла "E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar.mdf" не удался, вызвав ошибку операционной системы 3(Системе не удается найти указанный путь.). (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

почему так?

Для вопросов есь отдельная темя и там можно ссылатся на темы форума. А ошибка у тебя из-за версии MSSQL! Ставь Evalution или Enterprise

inwisible
02.09.2009, 00:37
Ошибка которая появляется:
request world-open fail
уже всё перепробывал.голяк. ошибка постоянно вылазит.меня всё и вся.

Добавлено через 44 минуты
помогите исправить это.
Connet World DB Failed

Добавлено через 1 час 15 минут
спасибо.поставил сервер всё пашет.ток проблема одна осталась.не могу запустить клиент выкидывает ошибку. у меня такая винда стоит.
Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 Edition Servis Pack 2
ошибка при запуске клиента
Drect3D:CreateDevice S3ЖР
помогите испрапвить это.буду благодарен всем кто поможет

FFForever
02.09.2009, 02:10
поиск поможет

Суровый
02.09.2009, 08:37
спасибо.поставил сервер всё пашет.ток проблема одна осталась.не могу запустить клиент выкидывает ошибку. у меня такая винда стоит.
Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 Edition Servis Pack 2
ошибка при запуске клиента
Drect3D:CreateDevice S3ЖР
помогите испрапвить это.буду благодарен всем кто поможет

Попробуй это:

1) Для начала установи все необходимые драйвера и директ Х.
2) Далее жми пуск->выполнить->dxdiag->вкадка "Дисплей"->в поле "Возможности DirectX" напротив всех ускорений нажми кнопку "Включить".
После этого пробуй заново стартовать клиент.

pings
02.09.2009, 16:00
Обязательно ли ОС - Microsoft Windows Server 2003?
Спасибо за ответ!

Windows XP не подойдет для теста в качестве локальной версии?

glotur
02.09.2009, 19:48
Обязательно ли ОС - Microsoft Windows Server 2003?
Спасибо за ответ!

Windows XP не подойдет для теста в качестве локальной версии?

Тебе даже для себя будет лучше и приятнее если ты всё это дело поставишь на свеженькую Microsoft Windows Server 2003 х64. И убавится проблем разных))

Суровый
03.09.2009, 00:19
Вы как мануал читали? Править нужно RF.lc, который вам от магнетика достался..


IP Адрес: 5.176.17.108


Этот айпи пробовали искать?


А у меня есть вопрос:
Экзешник, предоставляемый магнетиком ну никак не хочет запускаться, хоть тресни. Появляется табличка "подключение к серверу обновлений" и всё, дальше ничего.

Зато, я слышал о том, что можно переименовать RF.exe в RF CCR.exe и самому вручную задать айпи, что я и попытался сделать в файле serverlist.ini

И действительно, мне кажется что работает, потому что после того как я изменил этот инишник и переименовал лаунчер он перестал коннектиться к оффициальному серверу а попытался соединиться с моим (к сожалению соединение было завершено неудачно)

Так сам вопрос - не знаете ли что именно нужно прописать в serverlist.ini, и, возможно, ещё где-то?

Очень буду благодарен если поможете, потому что уже скоро не вытерплю и это приведет к пагубным последствиям.
Если поможете - нажму "спасибо" везде где только можно!!!

inwisible
03.09.2009, 00:40
Вы как мануал читали? Править нужно RF.lc, который вам от магнетика достался
недостался я его ненашёл вообще. и какой прогой лучше хексить?

Суровый
03.09.2009, 00:55
недостался я его ненашёл вообще. и какой прогой лучше хексить?
Как не достался...
Эм, опиши все шаги которые сделал, и я тебе скажу где упустил..
Сам я хексю программой UltraEdit, но она не самая удачная.. пользоваться заменой не очень удобно.

glotur
03.09.2009, 07:40
Парни я не собираюсь отвечать на вопросы типа "где найти и как скачать ДирректИкс или как хэксить Ланчер" - Для этого есть ПОИСК ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
-
Еще подобный вопрос = Предупреждение. Повтор = Бан.
-
Ланчер от РуОфа не нужен! Есть же RF.lc вот его и переименуйте в RF.exe и будет вам ланчер. IP искать мои по гайду.
-
serverlist.ini - лежит в клиенте РуОфа. Если хотите его под себя сделать, то просто поменяйте IP на свои. Удалите лишние повторы (так как у Офа несколько сервров обновления и входа.)

pings
04.09.2009, 10:19
Тебе даже для себя будет лучше и приятнее если ты всё это дело поставишь на свеженькую Microsoft Windows Server 2003 х64. И убавится проблем разных))

Вы не ответили на мой вопрос... :nono:

И еще, реально ли ОС Microsoft Windows Server поставить в отдельный раздел жесткого диска? Или, скажем, параллельно основной ОС?
Спасибо.

glotur
04.09.2009, 13:02
Вы не ответили на мой вопрос... :nono:

И еще, реально ли ОС Microsoft Windows Server поставить в отдельный раздел жесткого диска? Или, скажем, параллельно основной ОС?
Спасибо.

Уважаемый! Вы меня толкаете на преступление против личности! Вашей личности!
-
Вопросы по системам ОС и способах установки обсуждаются на других форумах! или в конце концов в разделе Вопрос - Ответ. Для кого он был создан? Для меня? я и так найду инфу просто поиском, чего и вам советую.
-
А по первому вопросу - Расшифровываю:
Тебе даже для себя будет лучше и приятнее если ты всё это дело поставишь на свеженькую Microsoft Windows Server 2003 х64. И убавится проблем разных))
-
Да! Обязательно Microsoft Windows Server 2003 х64
// Повтор подобия сегоднешнего вопроса - Освобождения от возможности писать сообщения на 10 дней.

cdtkjuf
04.09.2009, 21:01
вопрос:какие рейты?, датытаблы заточены под руофф?, какие фиксы тут есть?. например пашет ли ельфовская территория, как тут с квестами и тд. побольше инфы хотелось бы.

glotur
05.09.2009, 10:07
вопрос:какие рейты?, датытаблы заточены под руофф?, какие фиксы тут есть?. например пашет ли ельфовская территория, как тут с квестами и тд. побольше инфы хотелось бы.
Тут что базар? Много выбора? или ты знаешь места скопления файлов на данную тематику и всё праям рабочее?....
-
РуОф видел? так это тоже самое. Карты пашут все, квесты? а с ними что то не так вообще?, и т.д тоже работает/есть.
-
Моё мнение таково - Мы слепили из того что было! Я не считаю что в Рунете есть выбор из этих серверов. Народ выдаёт Магениковскую сборку за свою. Наша же сама по сибе но для полноты мы решили соеденить со сборкой Магеника (у мнего рейты х20)

inwisible
05.09.2009, 11:24
всё пашет. а с ланчером проблема.никак не хотет присоединиться. клиент чистый от рус офа.

cdtkjuf
05.09.2009, 13:14
glotur: выбор есть всегда. ответа на свои вопросы неувидел. сам незнаешь что устанавливал? и как раз в последних твоих словах, слова о тебе же.

п.с. как ты обращаешься, так и с тобой.

всегда есть глюки и недоработки. и желательно сделать их список. чтоб примерно знать скока времени займет возня с сервером. и притом может кто и подкинет решение етих проблем. для етого и создается поидее обсуждение сервера.

glotur
05.09.2009, 16:23
glotur: выбор есть всегда. ответа на свои вопросы неувидел. сам незнаешь что устанавливал? и как раз в последних твоих словах, слова о тебе же.
п.с. как ты обращаешься, так и с тобой.

Для начала научитесь формулировать вопросы исходя из первоисточника информации. Далее Вам следует перечитать мой ответ на Ваш вопрос. Когда закончите, дайте знать адекватной реакцией вырадженной цитированием либо быстрым ответом на данное сообщение. Спасибо.
:flood:

inwisible
06.09.2009, 15:47
а я просил ланчер( но так и не дождался ответа((

cdtkjuf
06.09.2009, 22:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там всё про установку.

inwisible
06.09.2009, 23:08
я знаю что.там)) прочитал раз сто а с этим так и не понял ъоть б на картинках гайд б был)
Используйте сделаный вами лаунчер:sad:

Добавлено через 2 часа 57 минут
вопрос!
C:\RF\Backup_DB_2.2.3\BillCruxRF.bak

E:\MSSQL\MSSQL.1\MSSQL\DATA\Crux.mdf
E:\MSSQL\MSSQL.1\MSSQL\DATA\Crux_log.ldf

C:\RF\Backup_DB_2.2.3\RF_USER.bak
E:\DB_2.2.3\TEST\RF_USER_ChipWar.mdf
E:\DB_2.2.3\TEST\RF_USER_ChipWar_log.ldf

C:\RF\Backup_DB_2.2.3\RF_WORLD.bak
E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar.mdf
E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar_log.ldf

почему диск Е?если у меня только один диск С?
пробывал так.C:\RF\
но выдаёт ошибку. хотя на видео гайде делалось всё на диск С?
это нормально или нет?

cdtkjuf
07.09.2009, 04:11
когда ресторишь там в "допольнительные" зайди и пути поменяй на С:

и любой путь можешь указать.

inwisible
07.09.2009, 21:43
ладно всем спасибо за помощь!!
ну вот последниеее осталось. как приконектить клиент к серваку?
поможет кто из вас олигархов простому смертному?
я так и невъехал с ланчером. .пожалуста сделайте мне его.10.10.10.203

Добавлено через 2 часа 39 минут
И снова всем спасибо огромное.всё настроил. ну и снова ошика. когда пытаюсь войти на сервер пишет . Ошибка подключение к серверу. с чем это связано?

inwisible
08.09.2009, 02:46
вот скрины

cdtkjuf
08.09.2009, 03:17
там в инишках для гмов фильтры нада создавать. типо аккаунт и ип с какого залазит етот гм.

glotur
08.09.2009, 07:19
0_o Работает! )) Рад что у меня получилось правильно залить тебе базы.... И еще... смени грейд ГМу с 4 на 2 так как он не сможет по стандартному грейду команды выполнять.

rfuser
08.09.2009, 07:27
хых ;) народ её продаёт а ты бесплатно выкладываешь))) спс

inwisible
08.09.2009, 16:13
сменить. я в базу ГМа залить не могу. не сохраняестя

DJ_NIKITOS
09.09.2009, 07:43
Ребят подскажите какой ип искать в ланчере офа? я хочу сделать на ип 127.0.0.1 . если кому не сложно тио скиньте ланчер =) буду благодарен!

glotur
09.09.2009, 10:50
Ребят подскажите какой ип искать в ланчере офа? я хочу сделать на ип 127.0.0.1 . если кому не сложно тио скиньте ланчер =) буду благодарен!

Жаль нет ланчера... А вообще просто запусти ланчер офа и запусти прогу TCPView ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и посмотри куда конектится ланчер при запуске и при нажатии на любой сервер. Увиденные IP адреса (при запуске - обновление IP, а при нажатии на сервер - логин IP)

DJ_NIKITOS
09.09.2009, 17:33
ай спасыба дорогой!

ЗЫ если бы ты выложил видео мануал по созданию сервера... твоя бы репутация зашкалила бы)))))

cdtkjuf
10.09.2009, 03:00
посмотрел ету сборку. косяки есть: непашет почта. вылетает с сервера.

геодата более менее.

базы: кривоватые. регу нада фиксить. нету таблиц некоторых.

и инишки кривоватые. например невидно будет сервака если он за роутером.

фикс реги: удаляем tbl_rfaccount. загоняем запрос.
USE [RF_User]
GO
/****** Object: Table [dbo].[tbl_rfaccount] Script Date: 04/27/2009 14:13:25 ******/
SET ANSI_NULLS ON
GO
SET QUOTED_IDENTIFIER ON
GO
SET ANSI_PADDING ON
GO
CREATE TABLE [dbo].[tbl_rfaccount](
[id] [binary](13) NOT NULL,
[password] [binary](13) NOT NULL,
[accounttype] [tinyint] NOT NULL CONSTRAINT [DF_tbl_rfaccount_accounttype] DEFAULT ((0)),
[birthdate] [smalldatetime] NULL,
[email] [varchar](255) NULL,
[BCodeTU] [tinyint] NOT NULL CONSTRAINT [DF_tbl_rfaccount_BCodeTU] DEFAULT ((0)),
CONSTRAINT [PK_rfaccount] PRIMARY KEY CLUSTERED
(
[id] ASC
)WITH (PAD_INDEX = OFF, STATISTICS_NORECOMPUTE = OFF, IGNORE_DUP_KEY = OFF, ALLOW_ROW_LOCKS = ON, ALLOW_PAGE_LOCKS = ON) ON [PRIMARY]
) ON [PRIMARY]

GO
SET ANSI_PADDING OFF

фикс для тех кто за роутером:

в файле WorldInfo.ini
добавляем строки как тут
[System]
WorldName = servername

ServerType = 0

BillingCode = 32
BillOper = 1
FreeServer = 1
Address = локальный ип
GateIP = внешний ип

ет основное. еще меняйте порт в лунчере для апдейта с 80 на 81

там нада искать в текстовом окне три подряд 80 80 80 и потом поменять немного конф в апаче. будет удобнее.


кто найдет еще какие косяки пишите тут же и выложите решение проблемы, если есть или жаба недавит.

glotur
10.09.2009, 07:22
посмотрел ету сборку. косяки есть: непашет почта. вылетает с сервера.
Очень смешно.... :pandal: Естественно не работает и дума все знают для чего она намеренно сломанна.

базы: кривоватые. регу нада фиксить. нету таблиц некоторых.
Базы очень даже прямые! Руки бывает не оттуда ростут. Там для регистрации в таблице не хватает поля E-mail - сделано было потому что работала написанная рега без ввода Мыла. Думаю не нужно объяснять для чего.

tbl_rfaccount и инишки кривоватые. например невидно будет сервака если он за роутером.
Тут возможно ты прав... есть небольшие недороботки но повторюсь у КАЖДОГО СВОЁ!!

фикс реги: удаляем tbl_rfaccount. загоняем запрос.

Не стоит его загонять ИМХО. А точнее даже в мои базы не стоит.


фикс для тех кто за роутером:

в файле WorldInfo.ini
добавляем строки как тут

Спасибо за полезный совет.


ет основное. еще меняйте порт в лунчере для апдейта с 80 на 81

там нада искать в текстовом окне три подряд 80 80 80 и потом поменять немного конф в апаче. будет удобнее.

Правильно настроенный Апач не требует смены порта в ланчере. Повторюсь зависит от рук а не от таких настроек.

кто найдет еще какие косяки пишите тут же и выложите решение проблемы, если есть или жаба недавит.

Вот мне интересно твоё отношение к моему посту и ко мне видимо... Не старайтесь о пошлить или так критиковать как ты это делаешь. Если ты умный пареть и тебе это всё не в нову, то я хочу посмотреть на твой сервер, наработки, идеи! Делись! Вместе подумаем.

cdtkjuf
10.09.2009, 07:55
ненужно цеплятся к словам в конце. они написаны для всех.

Базы очень даже прямые! протыкай менюшки в кабинете своем с етими базами.

Правильно настроенный Апач не требует смены порта в ланчере. Повторюсь зависит от рук а не от таких настроек. а если домена нету? неспорю можно намудрить, но проще сменить порт.

сервак мой в локалке стоит (не у меня, а на удаленке) и нету возможности базы или что нить оттуда слить. делюсь тем что актуально и есть.

почта пашет на некоторых базах что в шаре в нете валяется, но там проблемы с геодатой.

wanted4500
10.09.2009, 17:44
Здраствуйте)
можете перезалить Web Emulator, а то не могу скачать(


2. Качаем Мой Web Emulator ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Хотя я делал все по инструкцие но у меня почемута выдоется такая ошибка при попыткизапустить AccountServerSD [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я проверял все вроде все правильно, может ктото дагадивается в чем проблема??

FFForever
10.09.2009, 18:40
Твой акаунт не может приконектица к БД , проверь хекс , ини файлы , одбц.

wanted4500
10.09.2009, 19:12
Твой акаунт не может приконектица к БД , проверь хекс , ини файлы , одбц.

хмм.. давольно таки страна так как LoginServerSD идет без проблем и ZoneServerTSD_x64 идет без проблем.. а вот AccountServerSD не идет,хотя я только что всё проверил и хоть тресни все тоже самое (

glotur
10.09.2009, 19:19
Если делал всё по гайду то не должно проблем возникнуть. Перечитай заного и проверь все *.ini файлы на правильность ввода логина и пароля к БД и IP адресов.
-
Ты хоть в правильном порядке запускаешь?
1. AccountServerSD
2. LoginServerSD
3. ZoneServerTSD_x64

wanted4500
10.09.2009, 19:30
Если делал всё по гайду то не должно проблем возникнуть. Перечитай заного и проверь все *.ini файлы на правильность ввода логина и пароля к БД и IP адресов.
-
Ты хоть в правильном порядке запускаешь?
1. AccountServerSD
2. LoginServerSD
3. ZoneServerTSD_x64

я вот щас думаю... а могут возникнуть проблемы так как я изспользую Microsoft SQL Server 2005: Express ? как помойму разница мала какой я MSSQ изспользую.

Ну да все так и запускал) только AccountServerSD не запустился а вот остольные успешно загрузились)

Да вот еще когда я атархивовал ваш сервер под названиям _mmoli__v.1_standard_+++__The_Server_Rising_Force_ Online_Episode_2_Part_2_Update_3_The_War_-_Bellato_Strikes_Back у меня поевилось такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я конечно не вкурсе но помойму так не должно быть)

glotur
10.09.2009, 20:05
Скачай заного архив. И еще раз хорошенько по гайду сделай. А MSSQL лучше Enteprise или Evalution

wanted4500
10.09.2009, 20:19
Скачай заного архив. И еще раз хорошенько по гайду сделай. А MSSQL лучше Enteprise или Evalution


И если вам не трудно перезалейте пожалусто, а то у меня сылка не робочая

2. Качаем Мой Web Emulator ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



ммм... при инсталяцие Appserv я заинсталировал My SQL (комплектуюший MY SQL с Appserv мне был нужен позарез) вот и возник вапрос, при инсталяцие MSSQL 2005 Enterpries может состоятся конфликт с My SQL??

ZFAQ
13.09.2009, 00:06
перезалейте плиз ссылки

CrazySounD
16.09.2009, 13:22
вобшем проблема такого рода после установки appserv и настройки он запускался после того как я запихал в него конфиги эмулятора он перестал запускатся и не работает не в какую переделывал конфиг не раз история таже самая путь исправил ип токже поменял на лока(127.0.0.1) кто может сказать в чем может быть проблема *?

Chechirich
16.09.2009, 13:30
Господа кто разобрался помогите.
Какой клиент подходит для данной сборки сервера?
Проблемма одна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Соответственно надо делать патч но как его сделать.
Дайте ссылку на мануал по изготовлению патча.
Спасибо

glotur
16.09.2009, 13:46
Господа кто разобрался помогите.
Какой клиент подходит для данной сборки сервера?
Проблемма одна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Соответственно надо делать патч но как его сделать.
Дайте ссылку на мануал по изготовлению патча.
Спасибо

Твой клиент подходит. Просто на сервере стоит проверка версии.
-
Убрать проверку можно вот так:
ZoneServer\RF_bin\Initialize\WorldSystem.ini
в этом файле ты увидишь в конце это:

[VersionCheck]
;Ver_CheckKey = 4cd89361876d5dbe2d9abfb79951079f - 5їщ 18АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = 69a4038868c8a2e5c24bc9760f360e4f - 6їщ 14АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = 2092c70681144ec40b8ca27ee4d79540 - 7їщ 7АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = 411245623aff770e230654f29e3e5d87 - 7їщ 19АП єЇ°ж(АеѕЦіЄј* єЇ°ж)
;Ver_CheckKey = 8cd8aab1551122715050d8eedc3b511b - 8їщ 4АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = 98d12740c527fde4514d46d2a3869c63 - 8їщ 4АП єЇ°ж(АеѕЦ)
;Ver_CheckKey = 8cd8aab1551122715050d8eedc3b511b - 8їщ 9АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = 98d12740c527fde4514d46d2a3869c63 - 8їщ 10АП єЇ°ж
;Ver_CheckKey = a1acbc0562a1372dcca375865f6cc98a - 9їщ 26АП єЇ°ж
;Ver_Checkkey = f69e40dcb39fb9d24c05c60a1b5398c4 - 10їщ 29АП єЇ°ж
Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd

Вот эту строчку закоментируй
Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd
Вот так должно получится
;Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd

Chechirich
16.09.2009, 14:08
Спасибо за помошь все заработало.
Остался один единственный вопрос. Где почитать грамотный мануал по изготовлению патча для клиента.????
И в дополнение если не сложно сюда же инекцию для SQL по созданию ГМ аккаунта для 2,2,3
Спасибо

CrazySounD
16.09.2009, 15:12
вобшем перебрал ещё раз эмулятор и апачи работает но при попытке запуска клиента спатч тупо начинает вешать цп а рф как висел в окне с табличкой обновления так и весит в если кто ответить благодарю с меня спасибка

glotur
16.09.2009, 15:41
Спасибо за помошь все заработало.
Остался один единственный вопрос. Где почитать грамотный мануал по изготовлению патча для клиента.????
И в дополнение если не сложно сюда же инекцию для SQL по созданию ГМ аккаунта для 2,2,3
Спасибо

Патч делается в случае если меняется ланчер и файлы клиента.
Просто создаёшь папку Патч и в неё при изменении клиента копируешь его в эту папку. Далее если менял датники в клиенте, то создаёшь точно такуюже папку где менял фаил (пускай это Item.edf) к примеру Патч\Datatable - в неё копируешь его. Всё! Пакуешь и выкладываешь. Человек скачавший патч распаковывает его в папку с игрой и заменяет по требованию файлы. Готово. Гайдов нет так как это просто и понятно.
-
ГМ акк создаётся аналогично с другими серверами:
Тема на форуме с запросами ---> ТЫК ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сам запос:
DECLARE @RC int
DECLARE @id varchar(13)
DECLARE @pw varchar(13)
DECLARE @depart varchar(32)
DECLARE @class varchar(12)
DECLARE @name varchar(12)
DECLARE @birthday varchar(10)
DECLARE @grade int
DECLARE @subgrade int
SELECT @id = 'ВАШ ЛОГИН'
SELECT @pw = 'ВАШ ПАРОЛЬ'
SELECT @depart = 'none'
SELECT @class = 'GM'
SELECT @name = 'name'
SELECT @birthday = 'None'
SELECT @grade = 2
SELECT @subgrade = 4
EXEC @RC = [rf_user].[dbo].[pInsert_Staff] @id, @pw, @depart, @class, @name, @birthday, @grade, @subgrade
DECLARE @PrnLine nvarchar(4000)
PRINT 'Stored Procedure: rf_user.dbo.pInsert_Staff'
SELECT @PrnLine = ' Return Code = ' + CONVERT(nvarchar, @RC)

Добавлено через 9 минут
вобшем перебрал ещё раз эмулятор и апачи работает но при попытке запуска клиента спатч тупо начинает вешать цп а рф как висел в окне с табличкой обновления так и весит в если кто ответить благодарю с меня спасибка

Повторюсь уже не в первый раз. Еще раз сделайте всё по гайду. Что-то вы упустили. Проверьте все пути и адреса сменив их на мои. У вас не идёт автообновление. Причин может быть много.
-
Так же Еще раз сделайте Лаунчер и при редактировании не используйте автозамену адреса - типа скопировал и вставляешь везде за место моих. Редактируйте всё вручную.

Chechirich
16.09.2009, 17:07
glotur спасибо за разъяснения на счет патча.
По поводу ГМА прочитал на emudeve
цитирую " Создавая ГМ мы увидим такие поля как:
Grade | Subgrade

Ранше мы использовали 2,4 соответственно и были довольны, но с приходом 2.2.3 ситуация немного изменилась
2 4 - гм акк может писать в гм чат, но не может использовать такие комманды как %lv %*@^ и тд
4 4 - Может делать все, но не может писать в ГМ чат
2 3 - Тоже самое что и 2 4 в 5ом апе (с)TriRozhka
255 255 - тоже самое что и 4 4 , но может лутать вещи игрокам

Так же после создани ГМ акка необходимо дописать разрешение для него в Login_Filter_Dev.ini в папке Initialize


[ID]
FilterNum = 2

Filter0 = !tttt
Filter1 = !ssss"

Так вот при стандартной Grade | Subgrade 2/4 как создаеться при инъекции Я не могу ничего кроме как общаться в чате.
Залезаю в tbl_StaffAccount меняю Grade | Subgrade на 255/255 или на 4/4 с персонажа слетают ГМ права полностью ник становиться зеленым как и у обычного персонажа.

Может вы сможете разъяснить как эту гадость побороть.

trixel
18.09.2009, 21:05
И наверно самый тупои вопрос,в дополнение к прочитаным.
Клиент обезательно русофа или можно на другой ставить с абуса кпримеру.
Более вопросов неимею итак всё ясно.

Smacker
20.09.2009, 00:42
Народ, подскажите, AppServ 2.6.0 годится для устаовки этого сервера или только 2.5.9 и 2.4.9?

glotur
20.09.2009, 20:07
Народ, подскажите, AppServ 2.6.0 годится для устаовки этого сервера или только 2.5.9 и 2.4.9?

Годится и ЗэндОптимайзер незабудь.

inwisibless
20.09.2009, 23:34
<?
$user = 'логин';
$password = 'пароль';
$base = 'название базы';
$host = 'хостинг';

$connect=mssql_connect($host,$user,$password);
$selected=mssql_select_db('RF_World', $connect);

function cash($addcash)
{
list($Name,$Serial,$OnlineStatus) =
db_mssql_fetchrow(db_mssql_query("
SELECT a1.Name,a1.Serial,b1.OnlineStatus FROM tbl_base AS a1,
tbl_general AS b1 WHERE a1.Serial = b1.Serial
and b1.OnlineStatus>=dateadd(minute,-5,getdate())");

if($OnlineStatus='true')
then db_mssql_query("UPDATE BillCruxRF.dbo.tbl_user
SET Cash = (100 + cash WHERE UserID = '"$Serial" which "$OnlineStatus='true'"'");

$connect=mssql_close();
?>


кто скажет как и где это привать?это каш шоп.

gamb_urger
22.09.2009, 11:41
Следуя мануалу втыкаюсь в ...

[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:31:34 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:25 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Естественно, копирую папки, ошибки исчезают. После чего RF.exe показывает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

отваливается и продолжает тихо висеть в процессах.

Мануал вообще верный? А то одни и те же файлы раскиданные по всем папкам доверия не внушают.

glotur
22.09.2009, 13:28
=gamb_urger;75310]Следуя мануалу втакюсь в ...




[Tue Sep 22 12:31:02 2009] [error] [client 10.230.146.27] script 'C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]' not found or unable to stat
[Tue Sep 22 12:32:26 2009] [error] [client 10.230.146.27] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 12:34:24 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Tue Sep 22 13:16:16 2009] [error] [client 10.230.146.28] File does not exist: C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Думаю ты понял почему такие ошибки?

ессессино (Естественно) сопирую(копирую) папки, ошибки исчезают. После чего RF.exe показывает

Правильно отредактируй информацию в файлах по гайду. Где то ошибся.

Мануал вообще трушный? А то одни и те же файлы раскиданные по всем папкам доверия не внушают.
Мануал "своими словами" с рабочими файлами. Файлы раскиданы таким образом, чтобы человек понял куда их копировать. Повторяются потому что, это необходимо для правильной работы.

gamb_urger
22.09.2009, 14:12
glotur
Прощения просим. Торопился.

Добавлено через 5 часов 4 минуты
Новый уровень... :wtf:

Ждите отклика сервера

Ждем... счастье не приходит. tcpdump показывает что запросы идут, а ответ не возвращается. Подскажите пожалуйста куда копать.

ktvtyu
23.09.2009, 23:09
Так вот при стандартной Grade | Subgrade 2/4 как создаеться при инъекции Я не могу ничего кроме как общаться в чате.
Залезаю в tbl_StaffAccount меняю Grade | Subgrade на 255/255 или на 4/4 с персонажа слетают ГМ права полностью ник становиться зеленым как и у обычного персонажа.

Может вы сможете разъяснить как эту гадость побороть.
паиграй с грейдами-4\2 2\2 и тд.

newermore
30.09.2009, 21:42
Уважаемые знатоки :)
большая просьба помочь разобраться с проблемой

Установил сервер — запускается, работает, ошибок не выдаёт.
Установил апач и зенд оптимизер, отредактировал и скопировал эмулятор, в соответсвии с гайдом.
в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] добавил строку
Include conf/rf-server.conf
(без этой строчки ланчер вырубался через 1 секунду)

Проверил порты 80, 8080 и 10007 - все отвечают
На запросы из браузера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
получаю ответ
[Update] NewVersion=718 UpdateFileNumber=1 UpdateFile1=update718/newRF.cab ServerNumber=1 Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Launcher] LauncherVersion=718

Пытаюсь подключиться.
Клиент выдаёт ошибку "Ошибка обновления..."

apache выдаёт в error.log:
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:80 has no VirtualHosts
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:8080 has no VirtualHosts
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:10007 has no VirtualHosts
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:80 has no VirtualHosts
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:8080 has no VirtualHosts
[Wed Sep 30 21:20:37 2009] [warn] NameVirtualHost 10.0.0.82:10007 has no VirtualHosts

в rfpatch_err.log пусто

в rfpatch.log при подключении появляется следующее:

10.0.0.10 - - [30/Sep/2009:21:37:56 +0400] "GET /update.dll?718 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 27 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)"
10.0.0.10 - - [30/Sep/2009:21:37:56 +0400] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 118 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)"
10.0.0.10 - - [30/Sep/2009:21:37:56 +0400] "GET /update1/LPServerInfo.dat [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 304 - "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)"
10.0.0.10 - - [30/Sep/2009:21:37:56 +0400] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 115 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)"
10.0.0.10 - - [30/Sep/2009:21:37:56 +0400] "GET /update91/PatchInfo.z [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 137 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30)"

RF.lc похэксил, сделал cab-файл, распихал по *718'ым папкам, переименовал RF.lc в "rf ccr.exe" и скопировал в клиент.

Проблема точно такая же как у gamb_urger'a.

Подскажите, в чём моя ошибка?
__________________________________________________ __


сам разобрался :)
ЗЫ
/Include conf/rf-server.conf - нужен

vkrepkiy
08.10.2009, 16:21
Добрый день всем.
Возникла необходимость установки и настройки сервера.
Поскольку раньше я с этим не сталкивался, прошу помощи здесь.
Итак, установил Windows 2003 x64 и MS SQL 2005 x64 Enterprise.
В чем проблема? В том, что фактически, не к чему коннектиться. Серверы типа "Database Engine" попросту отсутствуют.
Помогите советом, как его запустить/создать, чтобы далее уже можно было с ним работать..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

CrazySounD
08.10.2009, 22:30
Добрый день всем.
Возникла необходимость установки и настройки сервера.
Поскольку раньше я с этим не сталкивался, прошу помощи здесь.
Итак, установил Windows 2003 x64 и MS SQL 2005 x64 Enterprise.
В чем проблема? В том, что фактически, не к чему коннектиться. Серверы типа "Database Engine" попросту отсутствуют.
Помогите советом, как его запустить/создать, чтобы далее уже можно было с ним работать..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

реинстал или servername впиши localhost если на твоей машини ну и аутефикацию sql поставь логин пароль и попробуй приконектится

vkrepkiy
09.10.2009, 00:15
реинстал или servername впиши localhost если на твоей машини ну и аутефикацию sql поставь логин пароль и попробуй приконектится

Насколько я понял, в поле "server name" нужно ввести IP-адрес сервера (к примеру, если локальный, то 127.0.0.1).

С остальным вроде бы разобрался, дошел до этапа замены IP-адресов в rf.exe
Использую WinHEX. После замены и сохранения файл портится и пишет "не является приложением Win32".
Отсюда вопрос. Каким образом заменять IP? Если не прямой заменой "xxx.xxx.xxx.xxx" на "127.0.0.1", то как?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

glotur
09.10.2009, 09:17
Насколько я понял, в поле "server name" нужно ввести IP-адрес сервера (к примеру, если локальный, то 127.0.0.1).

С остальным вроде бы разобрался, дошел до этапа замены IP-адресов в rf.exe
Использую WinHEX. После замены и сохранения файл портится и пишет "не является приложением Win32".
Отсюда вопрос. Каким образом заменять IP? Если не прямой заменой "xxx.xxx.xxx.xxx" на "127.0.0.1", то как?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

1. Читаем гайд медленно и вдумчиво.
2. Хэксить нужно вручную и только. (автозамены отнимают или приюаляют байты.)
3.
Фаил -> Сохранить всё. (File - Save All) - так приложение сохраняет перврначальное расширение без ошибок.
-
Повторюсь! Не используйте автозамены адресов! А лучше пользуйтесь прогой для хэкса - HxD Hex Editor

vkrepkiy
09.10.2009, 11:45
1. Читаем гайд медленно и вдумчиво.
2. Хэксить нужно вручную и только. (автозамены отнимают или приюаляют байты.)
3.
Фаил -> Сохранить всё. (File - Save All) - так приложение сохраняет перврначальное расширение без ошибок.
-
Повторюсь! Не используйте автозамены адресов! А лучше пользуйтесь прогой для хэкса - HxD Hex Editor

Эх... в том то и дело, что не могу найти ни 1 гайда, где подробно описана сама эта процедура.
К примеру, в rf.exe вбит IP=127.0.0.255, его нужно заменить на IP=127.0.0.1. Как видно, длина итогового IP короче на 2 цифры. Конечно, можно прописать 127.0.0.001, но неуверен, что будет работать.
То есть нужно каким-то образом сделать смещение (чтобы все остальные байты не сдвигались), а вот это я и не могу понять, как сделать...

P.S. Если вам не сложно, выложите rf.exe, настроенный на 127.0.0.1.

glotur
09.10.2009, 14:18
Эх... в том то и дело, что не могу найти ни 1 гайда, где подробно описана сама эта процедура.
К примеру, в rf.exe вбит IP=127.0.0.255, его нужно заменить на IP=127.0.0.1. Как видно, длина итогового IP короче на 2 цифры. Конечно, можно прописать 127.0.0.001, но неуверен, что будет работать.
То есть нужно каким-то образом сделать смещение (чтобы все остальные байты не сдвигались), а вот это я и не могу понять, как сделать...

P.S. Если вам не сложно, выложите rf.exe, настроенный на 127.0.0.1.

Позже выложу гайд по редактированию ланчера в картинках.
Но чтобы ты не ждал, в скаченном Вэб Эмуляторе от меня, в папке Download (смотри во всех:notme:) есть файлик RF.lc - вот его переименнуй в RF.exe (измени после точки lc на exe) Он уже под 127,0,0,1 прописан.

vkrepkiy
09.10.2009, 17:19
Но чтобы ты не ждал, в скаченном Вэб Эмуляторе от меня, в папке Download (смотри во всех:notme:) есть файлик RF.lc - вот его переименнуй в RF.exe (измени после точки lc на exe) Он уже под 127,0,0,1 прописан.


Спасибо за совет.
В твоем веб-эмуляторе было найдено 3 RF.lc файла.
Адрес 127.0.0.1, действительно, прописан в одном из них, однако всего-лишь один раз. Также, в этом же файле встречаются адреса 192.168.1.1 и 5.176.17.108 :eek:
В общем, это похоже не то...

CrazySounD
09.10.2009, 21:22
Спасибо за совет.
В твоем веб-эмуляторе было найдено 3 RF.lc файла.
Адрес 127.0.0.1, действительно, прописан в одном из них, однако всего-лишь один раз. Также, в этом же файле встречаются адреса 192.168.1.1 и 5.176.17.108 :eek:
В общем, это похоже не то...

под какой ип тебе нужно перехексить ланчер скажи я скину готовый
советую использоватся FlexHEX для меня он удобней незнаю как для других

vkrepkiy
09.10.2009, 22:04
под какой ип тебе нужно перехексить ланчер скажи я скину готовый
советую использоватся FlexHEX для меня он удобней незнаю как для других

127.0.0.1
Заранее спасибо.

CrazySounD
11.10.2009, 20:01
127.0.0.1
Заранее спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

проверь

vkrepkiy
11.10.2009, 21:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

проверь

Один вопрос.
Что означают следующие адреса, входящие в файл:
220.130.126.63
220.130.124.20
61.145.10.156
68.159.44.212
206.17.104.213
206.17.104.213
211.215.19.19

и. т.д.

Не стоит ли их тоже заменить ВСЕ на 127.0.0.1?

CrazySounD
11.10.2009, 22:22
Один вопрос.
Что означают следующие адреса, входящие в файл:
220.130.126.63
220.130.124.20
61.145.10.156
68.159.44.212
206.17.104.213
206.17.104.213
211.215.19.19

и. т.д.

Не стоит ли их тоже заменить ВСЕ на 127.0.0.1?
я лично не заменял все работало нормально этот ланчер не из эмулятора брал с какогото серва
и ещё я другим емулятором пользуюсь он попроще будет

koordinat
24.10.2009, 00:47
Доброго времени суток. Сервак поставил, матом на меня не ругается. Эмулятор, апач всё установил, прохексил, прописал IP адресса. Ребутнул апач, он ругаеца на Virtual Hosts. И походу изза этого ланчер не работает, так как все перепроверял много раз. Выручайте

glotur
24.10.2009, 07:41
Доброго времени суток. Сервак поставил, матом на меня не ругается. Эмулятор, апач всё установил, прохексил, прописал IP адресса. Ребутнул апач, он ругаеца на Virtual Hosts. И походу изза этого ланчер не работает, так как все перепроверял много раз. Выручайте

Читайте 6 страниц пстов.
-
Апач ругается или не запускается? /это разные вещи.

koordinat
24.10.2009, 18:00
Апач ругается. или это ничего страшного?

CrazySounD
28.10.2009, 21:37
Апач ругается. или это ничего страшного?

на что ругается конкретней

teri31
29.10.2009, 20:01
памагите плиз в чем понт?

CrazySounD
29.10.2009, 23:04
памагите плиз в чем понт?

на скока я понел проблема у тя в базе просит создать таблицу рангов
подожди может кто по опытней ответит

glotur
30.10.2009, 16:47
памагите плиз в чем понт?

Базы удали и заного востанови. Возьми другие в конце концов. Скачй с других тем. У тебя не хватает таблицы, скорее база кривая или ты чего-то делал.

TEST2
10.11.2009, 23:08
Господа Админы и просто знающие люди при ресторе базы тоесть заливке бекапов пишет вот так вот
TITLE: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Restore failed for Server 'localhost'. (Microsoft.SqlServer.Smo)

For help, click: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] nTemplates.FailedOperationExceptionText&EvtID=Restore+Server&LinkId=20476

------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:

System.Data.SqlClient.SqlError: Directory lookup for the file "E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar.mdf" failed with the operating system error 21(Устройство не готово.). (Microsoft.SqlServer.Smo)

For help, click: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

------------------------------
BUTTONS:

OK
------------------------------
помогите чем можете(

glotur
11.11.2009, 19:17
TEST2, там когда при востановлении жмёшь на Options - есть путь к этим файлам ("E:\DB_2.2.3\TEST\RF_WORLD_ChipWar.mdf" )
-
Сам создай на харде папку к примеру вот именно так напиши там "С:\Base\RF_WORLD_ChipWar.mdf" - предварительно создай папку Base еа Локальном диске "C"

IIIeiK
17.11.2009, 07:20
помгите пожалуйсто я всё перевробывал не запускается лаунчер

открывается окно и сразу закрывается может он чегото не догружает из емулятора ?

вот что пишет апач в access.log

95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update.dll?718 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 27
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 122
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update1/LPServerInfo.dat [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 304 -
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:15 -0800] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 119
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:15 -0800] "GET /update91/PatchInfo.z [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 756

Добавлено через 2 часа 55 минут
с запуском разобрался теперь идёт ошибка обновлений в емуляторе всё настроено может иза PatchInfo ?? подцкажите чем делать PatchInfo.z ???

CrazySounD
18.11.2009, 12:00
помгите пожалуйсто я всё перевробывал не запускается лаунчер

открывается окно и сразу закрывается может он чегото не догружает из емулятора ?

вот что пишет апач в access.log

95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update.dll?718 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 27
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 122
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:14 -0800] "GET /update1/LPServerInfo.dat [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 304 -
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:15 -0800] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 119
95.165.***.***- - [16/Nov/2009:07:26:15 -0800] "GET /update91/PatchInfo.z [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 756

Добавлено через 2 часа 55 минут
с запуском разобрался теперь идёт ошибка обновлений в емуляторе всё настроено может иза PatchInfo ?? подцкажите чем делать PatchInfo.z ???

вроде ясно дает понять что он у тя не видеть файлов для упдейта типа update.dll и тд в ланчере ты се правильно зделал а вот с емулятором проблема путь к файлам перепроверь не видит клиент емулятора твоего
вроде так если я не правь поправляйте т.к сервера по рукой нету

Dantea
26.11.2009, 01:26
Кто подскажет адрес где айпи прописывается в лаунчере? чтобы похексить и тд....

Slame0832514
26.11.2009, 14:35
Если хочешь смогу тебе похексить сам через TW или скажи мне свой IP и я тебе кину готовый лаунчер

Добавлено через 1 минуту
а так надо Открыть Лаунчер прогой UltraEdet И искать IP адрес предыдущего владельца и менять на свой...

Dantea
26.11.2009, 15:45
Подскажите нубу) надо хексить лаунчер или бинарник?)

glotur
26.11.2009, 19:22
Подскажите нубу) надо хексить лаунчер или бинарник?)

Лаунчер, ЛогинСервер, Зону и АккаунтСервер.

Dantea
27.11.2009, 00:29
Лаунчер, ЛогинСервер, Зону и АккаунтСервер.

А смотри зачем тогда в ini файлах я прописывал свой айпи? Или если прописал то не надо хексить? Или все же надо?

glotur
27.11.2009, 07:57
А смотри зачем тогда в ini файлах я прописывал свой айпи? Или если прописал то не надо хексить? Или все же надо?
Читай гайд и думай головой. Нужно всё и везде.

elmsnapesta
27.11.2009, 08:56
Пожалуйста, помогите

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Update] NewVersion=718 UpdateFileNumber=1 UpdateFile1=update718/newRF.cab ServerNumber=1 Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Launcher] LauncherVersion=718

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Update] NewVersion=1 UpdateFileNumber=1 UpdateFile1=update1/LPServerInfo.dat ServerNumber=1 Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Update] NewVersion=91 UpdateFileNumber=1 UpdateFile1=update91/PatchInfo.z ServerNumber=1 Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DarkWin
27.11.2009, 17:48
удалено

ql1te
01.12.2009, 04:57
File does not exist: C:/wamp/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто подскажет в чем проблема? создаю директорию, ошибка показывает что нет смысла в ней, без нее показывает что нехвает чего-то ей.

glotur
01.12.2009, 16:57
File does not exist: C:/wamp/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто подскажет в чем проблема? создаю директорию, ошибка показывает что нет смысла в ней, без нее показывает что нехвает чего-то ей.

Используй АпачСервер а не Вамп.

ql1te
01.12.2009, 22:59
Используй АпачСервер а не Вамп.
Установил апсерв + зенд
Теперь лаунчер пытается законектиться (попытка 1, 2) и закрывается.
Проблема в точности как написали в этот сообщении
Если поможете, спасибками затыкаю :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
C обновлением разобрался, теперь проблема при входе в игру появляется сообщение "ждите отклика от сервера" и на этом все)
----
с этой проблемой тоже разобрался.

vertalet50
05.12.2009, 22:39
не могу понять при попытки запустить ланчер окошечко маленькое вылазиет "Подключение к Лаунчеру сервера обнавлений" и вылетает сразу

Robocop65
06.12.2009, 22:51
Таже проблема как и у Vertaleta50 сделали вебпривязку но терь еще и аппач не запускается пишет вотето

---------------------------
Error
---------------------------
The requested operation has failed!
---------------------------
ОК
---------------------------
в чом прикол подскажите уже 2 дня подрад головы ломаем мозги пухнут уже
делали все по гайду

CrazySounD
07.12.2009, 01:14
Таже проблема как и у Vertaleta50 сделали вебпривязку но терь еще и аппач не запускается пишет вотето

---------------------------
Error
---------------------------
The requested operation has failed!
---------------------------
ОК
---------------------------
в чом прикол подскажите уже 2 дня подрад головы ломаем мозги пухнут уже
делали все по гайду

а я с этим емулятором тоже мозг жарил долго потом поставил другой и все на ура пошло че самое главное апачи криво работали даже после реинстала накрывалася он вроде после того как в конфиг чето вписывалось

Pashtetski
07.12.2009, 02:02
Ребят, а у вас архив битый тот что сборка сервера, вот чего винрар выдаёт

"! D:\Server\_mmoli__v.1_standard_+++__The_Server_Ris ing_Force_Online_Episode_2_Part_2_Update_3_The_War _-_Bellato_Strikes_Back.rar: Заголовок файла "???" повреждён"

Качал с обоих ссылок и там, и там одна и таже ошибка :confused:

Robocop65
07.12.2009, 16:17
а у кого есть нормальный емуль дайте ссылю плз

glotur
07.12.2009, 16:34
Ребят, а у вас архив битый тот что сборка сервера, вот чего винрар выдаёт

"! D:\Server\_mmoli__v.1_standard_+++__The_Server_Ris ing_Force_Online_Episode_2_Part_2_Update_3_The_War _-_Bellato_Strikes_Back.rar: Заголовок файла "???" повреждён"

Качал с обоих ссылок и там, и там одна и таже ошибка :confused:

Проверил архивы - всё в порядке. Отключите Антивирус или фаервол если есть и попробуйте скачать заного и по возможности переустановите Архиватор.

Добавлено через 1 минуту
а у кого есть нормальный емуль дайте ссылю плз

Если у кого есть свои наработанные Эмуляторы, прошу выложить для всех.
-
Так же мой эмулятор рабочий при условии правильной настройки. Всё описано в гайде.

vertalet50
07.12.2009, 23:33
так всё, всё сделали терь вопрос вдругом. с главного компа там де стоит сервер в мир рф зашли, с проблемой стокнулись с ддругого компа. Если захдить на другом компе в мир то получаем вот такое
---------------------------
Ошибка
---------------------------
Неудачная попытка зайти на сервер. (10060)
---------------------------
ОК
---------------------------

в чём прикол ?
Да и гм аки тож не рубят пишут по буржуйски когда вводишь логи пас в инишке указали вот такое

[ID]
FilterNum = 2

Filter0 = !XXX
Filter1 = !XXX

glotur
08.12.2009, 16:48
vertalet50, ошибка (10060) появляется в связи с загруженностью канала или у тебя не выделенный IPшник и ты юзаешь Hamachi.
-
Про фильтр ГМов - всё верно
[ID]
FilterNum = 2

Filter0 = !XXX
Filter1 = !YXY

teri31
10.12.2009, 17:44
люди дайте сылку плиз где можно лаунчер скачать для бсб чтоб пахексить под совй сервер заранее спасибо !!!

CrazySounD
11.12.2009, 00:10
люди дайте сылку плиз где можно лаунчер скачать для бсб чтоб пахексить под совй сервер заранее спасибо !!!

в гайде же написано что в емулятор есть ланчер тока расширение поменять нужно насколько я помню

ql1te
11.12.2009, 22:16
Вообщем такая проблема, у меня сервер стоит за роутером, порты открыты.
GateIP прописал
Но вот в чем проблема, у меня две внешних сети, т.е. мне надо настроить сервер на два внешних айпи. Остановился я на том что при выборе сервера я не могу войти, можно ли как-то прописать два параметра GateIP ? Вообщем что нужно сделать чтоб каждая сеть получала свое подключение на 1-н мир. Заранее спасибо :)

Pashtetski
12.12.2009, 05:05
А что значит строчка в файлике index.htm в эмуле:
window.location = "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"
Её похоже на свою тоже менять надо...только понять не могу какую ссылку тут писать :confused:

И ещё в логах аппача вот чего обнаружил
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:80 has no VirtualHosts
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:8080 has no VirtualHosts
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:10007 has no VirtualHosts
Может знает кто что это значит, похоже он и не работает путём из-за этого ?

lion
13.12.2009, 22:26
А что значит строчка в файлике index.htm в эмуле:
window.location = "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"
Её похоже на свою тоже менять надо...только понять не могу какую ссылку тут писать :confused:

И ещё в логах аппача вот чего обнаружил
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:80 has no VirtualHosts
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:8080 has no VirtualHosts
[warn] NameVirtualHost XXX.234.43.188:10007 has no VirtualHosts
Может знает кто что это значит, похоже он и не работает путём из-за этого ?

У меня тоже самое уже всё перепробывал и так не смог решить проблему с эмулем,пытаюсь зайти с 5 апа лаунчека логин пренемает и сервер виден,выбираю сервер и всё на этом пишется ждите отклика от сервера :confused: помагите обойти веб чтобы на премую зайти на сервак есле такой способ в этом апе существует

CrazySounD
14.12.2009, 14:18
У меня тоже самое уже всё перепробывал и так не смог решить проблему с эмулем,пытаюсь зайти с 5 апа лаунчека логин пренемает и сервер виден,выбираю сервер и всё на этом пишется ждите отклика от сервера :confused: помагите обойти веб чтобы на премую зайти на сервак есле такой способ в этом апе существует

насколько я знаю такого способа нет ланчер от 6го 5го не подойдую хекс вам вруки и правьте нормально у меня такая же ерунда была когда я начинал чето ставить потом все пошло по маслу вкрайнем случае отпишите мне в лс на какой ип вам похексить ланчер я тут редко бываю

Strang
15.12.2009, 22:00
Застрял в восстановлении баз, не восстанавливаетс база RF_WORLD_NOVUS из-за ошибки при восстановлении, говорит не поддерживается больше 4-х гигов размер базы или типа того. Возможно такое от того, то на компе стоят 2 версии SQL сервера - экспресс и энтерпрайз? Коннекчусь в среде управления к серверу, который на энтерпрайз версии создавал, в менюшке о программе информация написана, что якобы энтерпрайз версия х64, но базу не восстанавливает и выдаёт ошибку, как на версии экспресс. решить как-то можно без удаления экспресс версии сервера (на экспрессе вертятся языки программирования, с другой похоже не дружат)?

glotur
16.12.2009, 07:12
Застрял в восстановлении баз, не восстанавливаетс база RF_WORLD_NOVUS из-за ошибки при восстановлении, говорит не поддерживается больше 4-х гигов размер базы или типа того. Возможно такое от того, то на компе стоят 2 версии SQL сервера - экспресс и энтерпрайз? Коннекчусь в среде управления к серверу, который на энтерпрайз версии создавал, в менюшке о программе информация написана, что якобы энтерпрайз версия х64, но базу не восстанавливает и выдаёт ошибку, как на версии экспресс. решить как-то можно без удаления экспресс версии сервера (на экспрессе вертятся языки программирования, с другой похоже не дружат)?

Скажу проще - Только Developer Edition или Enterprise и только если она стоит одна и нет других версий.

Strang
16.12.2009, 16:24
Ну а как на девелопере, я экспресс визуал с++ и визуал с# заведу? Насколько я знаю они требуют экспресс-версию скул сервера.

lion
17.12.2009, 04:14
Установил апсерв + зенд
Теперь лаунчер пытается законектиться (попытка 1, 2) и закрывается.
Проблема в точности как написали в этот сообщении
Если поможете, спасибками затыкаю :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
C обновлением разобрался, теперь проблема при входе в игру появляется сообщение "ждите отклика от сервера" и на этом все)
----
с этой проблемой тоже разобрался.

Раскажи плиз как ты разобрался с проблемой ждите отклика от сервера

glotur
17.12.2009, 07:02
Раскажи плиз как ты разобрался с проблемой ждите отклика от сервера
Называется она проверка версий.
Решается - закоментированием последнего ключа в файле WorldSystem.ini папки Initialize в серевере.

lion
17.12.2009, 17:34
Называется она проверка версий.
Решается - закоментированием последнего ключа в файле WorldSystem.ini папки Initialize в серевере.

У меня вот последняя строчка
;Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd - 11
(; ) это я поставил так как писалось гдето в коментариях или надо убрать ????
Всё спс за помощь я запустил сервер проблема была в этом просто пропустил


2.Идём в папку и ищем фаил \DataTable\en-gb\FG_CB.ini
Меняем строчку (циферку) USEFG = 0 на 1 (USEFG = 1)
Так же меняем в папке \DataTable\ru-ru\ Этот же фаил.

trendeg
08.01.2010, 13:42
блин гайд кривой!! все что написано в действительности ниче не сходится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

glotur
08.01.2010, 21:04
блин гайд кривой!! все что написано в действительности ниче не сходится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне думается у тебя одного что-то не сходится... или нет? поправьте меня.
-
Перечитай раз 10 - многие говорят помогает.

yaten
08.01.2010, 22:29
Доброго вечера всем!

Проблема с ControlServer
При запуске винда пишет дословно: Приложение небыло запущено, поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

ControlSystem.ini
;; [MONEYTRAFFIC] ?????? ???*·® ±?·??? °??? ????????
;; Save?? ???*·® ±?·??» »????©???? ???? ???¤??·?, TRUE?? °??????? »??? FALSE?? °??????? »???????????.
;; Time?? ???*·®?» ±?·??? ???? ???» °??®????. 1300?? ???? 1???? ±?·??» ????°???°?, 1330?? ???? 1??30???? ±?·??» ????.
;; Time?? 2356(23??59??)???? ?¬ ?? ??????, 0???? ???» ?? ????. ?? °??????? Save°? ??µ???·? FALSE°? µ???.
[MONEYTRAFFIC]
Save = TRUE
Time = 1659

;; [NATIONALCODE] ??????????·? ???? ±?°??° ??µ? ?? ???? ??µ??? ???? ????????.
;; NationCode ?? °? ±?°??? ??µ?°??» ???¤????.
;; ServiceMode ?? ?????® ?*????????, ?¤?? ?*???????? ±???????.
;; ???? 2009-01-12 ???? ±??» ???????*?? »???????, ?????? ??±? ±????? »??? ?©???¦ ???©????µ? »???????.
;; NOMAL : ?¤???*??, TEST ?????® ?*??

[NATIONALCODE]
NationCode = US
ServiceMode = NOMAL

[Account]
;Temp
AccountAddress = 127.0.0.1

[LogSpy]
LogSpy = TRUE
LogSpyNum = 1
LogSpyAddress0 = 127.0.0.1


;; WorldServer(ZoneServer)?? ???*?? °??¤?*???? µ?·?µ??? ???? ??µ? ?*???? ???*?? °°???????? --
[WorldServer]
Number = 1

WorldServerIndex_0 = 0
WorldServerName_0 = DarkNovus
WorldServerIP_0 = 127.0.0.1

;;[IP Adderss Filter]
;;FilterNum = 1
;;Filter0 = 192.168.1.0
;;FilterRange0 = 255


LogspySystem.ini
;; ·О±Ч ±в·ПїЎ ґлЗС ј*№цАЗ јц
;; ј*№цїЎј* »зїлЗПґВ ЕёАФАЗ јц - ёрµз ј*№цїЎ µїАПЗПґЩ
[COMMON]
SERVERCOUNT = 1
TYPECOUNT = 3

;; ј*№ц АМё§АМ ѕшА» °жїм ±Ч ј*№цАЗ ·О±ЧґВ »зїлЗПБц ѕКАЅА» ¶жЗПёз,
;; ј*№ц АМё§АМ АЦА» °жїм 'TYPECOUNT'ёёЕ*АЗ ЕёАФА» »зїлЗШѕЯЗСґЩ.
;; SERVER(X)їЎј* XАЗ °ЄАє ј*№цАЗ 0±в№Э АОµ¦Ѕєё¦ ¶жЗСґЩ.

[SERVER0]
NAME = DarkNovus
TYPE0_EXT = his
TYPE0_PATHCOUNT = 1
TYPE0_PATH0 = C:\SERV_RF\ZoneServer\History\Item

TYPE1_EXT = lhi
TYPE1_PATHCOUNT = 1
TYPE1_PATH0 = C:\SERV_RF\ZoneServer\History\Lv

TYPE2_EXT = his
TYPE2_PATHCOUNT = 1
TYPE2_PATH0 = C:\SERV_RF\ZoneServer\History\Lobby



rmt_env.ini
; Controll Sever Address
[Control]
;±№і» Б¤ЅД ј*№ц
;ControlAddress = 127.0.0.1
;АОµµіЧЅГѕЖ
ControlAddress = 127.0.0.1
;ControlAddress = 192.168.1.232

[NATIONALCODE]
NationCode = US
ServiceMode = NOMAL

[Trunk Hints]
Hint Num = 8
Hint0 = іЄАЗєё№° 1ИЈ
Hint1 = ББѕЖЗПґВ АејТ
Hint2 = ББѕЖЗПґВ ІЙ
Hint3 = ББѕЖЗПґВ Зајє
Hint4 = Бё°жЗПґВ АО№°
Hint5 = ББѕЖЗПґВ »ц
Hint6 = іЄАЗ БВїмён
Hint7 = іЄАЗ Гв»эБц

[MP3PLAY]
;; mp3 АЅѕЗАМ µйѕоАЦґВ Жъґх(µр·єЕдё®)
MP3PATH = .\mp3pfile
;; АЅѕЗАМ ѕшА» °жїм ±вє» Аз»э АЅѕЗ
MP3DEFAULT = partytime.mp3
;; їоїµЕшїЎј* °ьё®ЗП°ФµЙ ї№»у ј*№цАЗ јц
MP3SERVER = 10

;; MP3PLAY µЪАЗ 0єОЕН јэАЪґВ їщµе ДЪµе
;; Г№№шВ° ј*№ц АЅѕЗ(0єОЕН ЅГАЫ)
MP3PLAY0 = partytime.mp3
MP3PLAY1 = partytime.mp3
MP3PLAY2 = partytime.mp3
MP3PLAY3 = partytime.mp3
MP3PLAY4 = partytime.mp3
MP3PLAY5 = partytime.mp3
MP3PLAY6 = partytime.mp3
MP3PLAY7 = partytime.mp3
MP3PLAY8 = partytime.mp3
MP3PLAY9 = partytime.mp3

; їщµе Б¤єё Гў ј*№ц »уЕВ ѕчµҐАМЖ® °Ј°Э
[WorldInfo]
RefreshTime = 1000

; ј*№ц ААґд ѕшАЅ ЕлБц »зїоµе АМё§ №Ч ЕлБц °Ј°Э
[AlertSoundName]
Name = alert.wav
; millisecond
Interval = 1200

; History №Ч HolyStone °Л»ц ЅГАЫ іЇВҐ
[HistoryStartDate]
Year = 2004
Month = 1
Day = 1

; IP History °Л»ц ЅГАЫ іЇВҐ
[IPHistoryStartDate]
Year = 2004
Month = 9
Day = 21

; °ьё®ёЮґє Гў Е©±в
[MainMenuWindowsize]
Width = 320
Height = 500
SGHeight = 158


; °иБ¤ Б¤єё Гў Е©±в
[AccountInfoWindowSize]
Width = 560
Height = 521

; ДіёЇЕН Б¤єё Гў Е©±в
[CharacterInfoWindowSize]
Width = 600
Height = 472

; їщµе ј*№ц Гў Е©±в
[WorldInfoWindowSize]
Width = 470
Height = 820
SGHeight = 535

; °шБц ёЮјјБц БшЗаГў Е©±в
[NotifyMsgWindowSize]
Width = 425
Height = 590

; АЇАъ БўјУ Б¤єё Гў Е©±в
[UserCountWindowSize]
Width = 463
Height = 542

; И¦ё®ЅєЕж Б¤єё Гў Е©±в
[HolyStoneWindowSize]
Width = 950
Height = 711

; ј*№ц ј*єсЅє ON, OFF БшЗа Гў Е©±в
[ServerOnOffWindowSize]
Width = 410
Height = 530

; ј*№ц Kick БшЗаГў Е©±в
[ServerKickWindowSize]
Width = 345
Height = 370

; IP History °Л»ц °б°ъГў(IP ·О °Л»ц) Е©±в
[IPHistoryInfoByIPWindowSize]
Width = 791
Height = 497
DWidth = 319
DHeight = 385

; »иБ¦ ДіёЇЕН ё®ЅєЖ®Гў Е©±в
[DelCharacListInfoWindowSize]
Width = 588
Height = 428

; »иБ¦ ДіёЇЕН Б¤єёГў Е©±в
[DelCharacInfoWindowSize]
Width = 432
Height = 533

; ±жµе Б¤єёГў Е©±в
[GuildInfoWindowSize]
Width = 512
Height = 620

; їщµеє° АьГј ±жµе Б¤єёГў Е©±в
[WholeGuildInfoWindowSize]
Width = 805
Height = 635

; ДіёЇЕН АОєҐ Б¤єёГў Е©±в
[CharacterInvenInfoWindowSize]
Width = 810
Height = 710

; ·О±ЧАО ѕЖАМЗЗ єн·° Б¤єёГў Е©±в
[LoginIPBlockInfoWindowSize]
width = 810
Height = 710


win2003 x64

аккаунт, логин серверы и зон сервер напустились без ошибок (по крайне мере не писали их).

В чем фишка? папка с конфигами Initialize
Архив rar открылся без ошибок, т.е. скачанно без ошибок.

Kiddo
08.01.2010, 22:33
выложи скрины!

yaten
09.01.2010, 15:53
вот так будет

yaten
09.01.2010, 16:04
поставил framework 3.5, runtime library c++
не помогает.

И только что заметил сообщение логин сервера:
CMainThead : _LoadFilterID_For_Dev() => Failed

остальное ОК.

И ещё вопрос, клиент игры какой из 3х процессов принимает? аккаунт,логин или зон сервер? Надо для того, чтоб найти в каком конфиге прописать IP на который принимать клиента. Тут походу все сидит на 127.0.0.1

Кстати тут понимает сервер IP вида 0.0.0.0 для подключения клиента, т.е. все IP, что висят на данном ПК ?

Сам бы посмотрел, да вот ещё ни разу не запускал RFку.
Так сказать в области RF начинающий, но в целом имею не малый опыт.

yaten
11.01.2010, 21:50
вот так будет

Помоему разобрался.
Взял экзешник контрола от другой сборки-завелось.

А ошибка которую я описал у меня выскакивала (точно такая же ошибка) когда я ланчер хексил неправильно.
Например ip вбитый в ланчер стоит 192.168.10.10 а хексю на 192.168.2.1.
Исходный ип был 13 байт, новый 11 байт, оставшиеся 2 байта надо добить 00 - за каждый байт.

Обращаю внимание 00 в hex представлении. Строкой вы такой символ так просто не впишите. Я например хексил все в hex представлении.

Что то я отвлекся. Дак вот, когда хексят в режиме найти и заменить и забывают добить нули (или забывают их убрать, когда исходный ип короче нового) - выскакивает ошибка о которой я писал.

Кому помогло-хочу спасибку!

AlexDa89
03.02.2010, 15:06
Хелп ми )
Всё настроил в соответсви с мануалом и вт чтополучается :->
Акаунт и логин сервер запускаются нормально. Единственное в логине "CMainThead : _LoadFilterID_For_Dev() => Failed" ( всё остальное ок )

Зона стартует конектится к аккаунту и через пару сек вылазит ошибка:

DatabaseInit
Creacte-race-rank failed

После чего вылазиет ещё:

CPvpUser Ranking and GuildRankings sustem:: instance() - load() Fail

Ну и соответствен "Типо был эррор выключить програмку?"

Ну исходя из ошибки, понятно, что у зоны не получилось создать таблицу, на основании чего не получается загрузить данные и крах.
Из-за чего это может быть?? и что более важно как поправить?



P.S. Выложите ктонить линк на базы для востановлеия в mssql, может базы которые я качнул карявые ....

Oskaria
06.02.2010, 17:04
Ситуёвина такая:

1) Ссылки на ваше исправление наны на разные файлообменники, но в архиве, который выложен на депозит больше файлов и папок

2) Во время скачивания, на 7% (несколько раз пробовал), с зеркала Сурового, антивирус ругается на файл utilits.exe, но скачать даёт, т.к. ему удаётся её вылечить. Однако после скачивания, при попытке распаковать, архиватор верещит, что эта ексешка повреждена и просто отказывается её распаковывать.

Что вы туда запихали, что так не нравится антивирусу?

Антивирус видит там Win32:Hupigon-ZA [Trj] (AVAST) или он же:

Backdoor.Win32.Hupigon.ldx («Лаборатория Касперского»)
Packed.Win32.Klone.af (Ikarus)
Trojan: BackDoor-ARR (McAfee)

Прошу помочь, что мне делать: лечить или нет. Если лечить, всё плохо. Если не лечить - всё ещё хуже. Антивирус не даёт запускаться файлу. Что это вообще за утилита и на кой нужна?



Более того, когда наконец-то всё запустилось, клиент оставался в статусе "Ждите отклика от сервера." Ну я полазил тута, нашёл про закомментировать строчку. Закомментировал. Нифига, ждите отклика.
Решилась проблема. Появилсь новая:
пытаюсь побегать - дисконнект
поговорить - дисконнект
убить моба - дисконнект

на любые мои действия игра отвечат дисконнектами.

AlexDa89
08.02.2010, 09:28
Решилась проблема. Появилсь новая:
пытаюсь побегать - дисконнект
поговорить - дисконнект
убить моба - дисконнект

на любые мои действия игра отвечат дисконнектами.
Как решил проблему с "Ждите отклика от сервера" ?

В WorldSystem.ini
Последняя строчка закаментирована.
;Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd

Фаил \DataTable\en-gb\FG_CB.ini
а так же файл \DataTable\ru-ru\FG_CB.ini
Поменял USEFG = 0 на 1 ( получилось USEFG = 1)
Сделал ребут и всё равно: "Ждите отклика от сервера".
В чём ещё может быть трабла ?

baltais99
09.02.2010, 22:38
Установил апсерв + зенд
Теперь лаунчер пытается законектиться (попытка 1, 2) и закрывается.
Проблема в точности как написали в этот сообщении
Если поможете, спасибками затыкаю :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

наконец-то есть Решение ?

Oskaria
10.02.2010, 00:30
Как решил проблему с "Ждите отклика от сервера" ?

В WorldSystem.ini
Последняя строчка закаментирована.
;Ver_Checkkey = 75a32d4a6daff548fcfcb4Ofea838aOd

Фаил \DataTable\en-gb\FG_CB.ini
а так же файл \DataTable\ru-ru\FG_CB.ini
Поменял USEFG = 0 на 1 ( получилось USEFG = 1)
Сделал ребут и всё равно: "Ждите отклика от сервера".
В чём ещё может быть трабла ?
просто в мануале немного не так написано...
в папке en-gb, в файле FG_CB.ini параметр должен быть равен 0, а в ru-ru, должен быть равен 1 (для клиента офа)

baltais99
10.02.2010, 16:54
;; 0 = off, 1 = on

[SETTING]
USEFG = 1

ToxaGoxa
14.02.2010, 15:10
Ребят, извините за тупой вопрос, а что если попробовать работать с базами с помощью MSSQL 2005 Express? ктони буть пробовал, если да то отпишитесь пожалуйста какие могут быть результаты, или только под MSSQL 2005 Evalution или Enterprise?

kAwAii
14.02.2010, 15:40
Ребят, извините за тупой вопрос, а что если попробовать работать с базами с помощью MSSQL 2005 Express? ктони буть пробовал, если да то отпишитесь пожалуйста какие могут быть результаты, или только под MSSQL 2005 Evalution или Enterprise?

Результат будет ток 1 )))
Не установиш базу ворлд))
В идеале эвалюшен

ToxaGoxa
14.02.2010, 15:45
Спасибо. Ты сказал, "В идеале эвалюшен", тоесть MSSQL 2005 Evalution лучше всего подходит?

kAwAii
14.02.2010, 18:39
Спасибо. Ты сказал, "В идеале эвалюшен", тоесть MSSQL 2005 Evalution лучше всего подходит?

ну да. ток ее сложно найти.

p.s Спасибо лучше тыкать а не говорить)

ToxaGoxa
20.02.2010, 00:31
Ребят может кто ссылку дать где достать MSSQL 2005 Evalution, пожалуйста, весь инет облазил, везде или ссылки битые или триал версии( которые уже прошли ). :z:

kAwAii
20.02.2010, 00:38
Ребят может кто ссылку дать где достать MSSQL 2005 Evalution, пожалуйста, весь инет облазил, везде или ссылки битые или триал версии( которые уже прошли ). :z:

я же говорил.. xD
Не парься с Эвалюшен не найдеш)
Ставь на Энтеприс

baltais99
20.02.2010, 17:41
ppc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

terrano
21.02.2010, 12:14
Разобрался почти во всем уже ток вот когда пытаюсь коннектитса к серву ( выдает ошибку до ужаса всем знакомую - Login Server Connection Failure ) как избавится от етого не подскажите ? ГМ акк уже создан но еррор присутствует выше упомянутый.

kAwAii
21.02.2010, 12:28
Разобрался почти во всем уже ток вот когда пытаюсь коннектитса к серву ( выдает ошибку до ужаса всем знакомую - Login Server Connection Failure ) как избавится от етого не подскажите ? ГМ акк уже создан но еррор присутствует выше упомянутый.

проверяй инишки

terrano
21.02.2010, 13:03
проверяй инишки

Вроде все с ини файлами нормально :sceptic:

Добавлено через 1 час 59 минут
Хоть как не старался все равно етот еррор имеется ! Выручайте люди добрые.

Добавлено через 6 часов 3 минуты


Ну ктонить в силах помоч с етим ? Уж жутко хочется поиграть уже за ГМа

ToxaGoxa
21.02.2010, 21:53
baltais: ppc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Действительно ппц, ты хоть посмотри что за ссыль кидаешь, я скачал твою ссылку MSSQL 2005 х64 но почему то там лежит только Microsoft SQL Server Management Studo Express. Как странно не кажется?

terrano
22.02.2010, 11:01
Наверное проблема в портах у меня, вот например по гайду с рагезоне у него порты совсем другие были. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А у меня.... Ну чёта не то вообщем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Выручайте. :)(

baltais99
22.02.2010, 13:34
открывай порты которые тибе нужно .

terrano
22.02.2010, 13:48
открывай порты которые тибе нужно .

И как ето сделать ? Я нуу впервые локальный серв устанавливаю.

baltais99
22.02.2010, 14:42
port fowarding должен быть только, если теба стоит роутер.

terrano
22.02.2010, 14:53
port fowarding должен быть только, если теба стоит роутер.

Чё ? Как етот порт форвардинг сделать ? И да у меня рутер.

baltais99
22.02.2010, 15:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и там Port Fowarding

terrano
22.02.2010, 15:15
У себя на рутере я не где не вижу ету "port forwarding" использую D-Link DI-524. Единственное что я нашел ето - Firewall rules [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но хз как его настраивать.

Добавлено через 2 минуты
И там где Virtual server он мне не разрешает использывать не какой другой ип кроме 192.168.0.ХХХ во беда :/

baltais99
22.02.2010, 15:29
вот там и ест

ip start 192.168.1.101 ip end 192.168.1.101 port range 80 80, 8080 8080.....

terrano
22.02.2010, 16:40
Тоесть мне надо тоже менять ИП в тех .ини фаилах ???

baltais99
22.02.2010, 17:03
пиши там свои ип

terrano
22.02.2010, 17:23
пиши там свои ип

Ну, в .ini файлах у меня 127.0.0.1 ип или надо его менять если использую рутер ?

kAwAii
23.02.2010, 00:43
Ну, в .ini файлах у меня 127.0.0.1 ип или надо его менять если использую рутер ?

127.0.0.1 это айпи сетевой карты ==> серв с таким айпи в инет не выведеш!
если ставиш ток для себя то ненадо прописывать айпи роутера(а только айпи карты), а если для всех то надо менять на айпи роутера или чет типа этого..)с роутерами не работаю

NIKIX
02.03.2010, 04:51
Вроде все похексил поменял и т д. но при заходе пишет либо нерабочее время или просто говорит нету акаунта

baltais99
02.03.2010, 16:52
/open ????

NIKIX
02.03.2010, 19:08
Вроде все похексил поменял и т д. но при заходе пишет либо нерабочее время или просто говорит нету акаунта

все зашел, но не работают гм команды на шмот и мобов(пишет error comand), но на лвл и бабло работает

kAwAii
02.03.2010, 20:28
все зашел, но не работают гм команды на шмот и мобов(пишет error comand), но на лвл и бабло работает

руки выпрями и вводи правельно..

%*команда

NIKIX
02.03.2010, 20:35
руки выпрями и вводи правельно..

%*команда

сразу руки кривые.... :nono: в том и дел что ввожу по принципу %*команда. подскажите какая градация правильная? 2/2???

kAwAii
02.03.2010, 21:25
сразу руки кривые.... :nono: в том и дел что ввожу по принципу %*команда. подскажите какая градация правильная? 2/2???

А давай без заумных слов и еще раз, не у всех тут 3 высших..:notme:

NIKIX
03.03.2010, 12:49
Когда создаем Гм ак в запросе есть грейд и сабгрейд подефолту они 2/4 но так при использовании команд типа дай мне денег и т д не работают а при 2\2 работают но не работают на шмот и мобов. вот я и подумал может я в гм-ом аке обшибся

kAwAii
03.03.2010, 13:11
Когда создаем Гм ак в запросе есть грейд и сабгрейд подефолту они 2/4 но так при использовании команд типа дай мне денег и т д не работают а при 2\2 работают но не работают на шмот и мобов. вот я и подумал может я в гм-ом аке обшибся

у меня стоит 2/4 и норм все

NIKIX
03.03.2010, 22:11
у меня стоит 2/4 и норм все

если 2/4 то ничего не работает... может такое быть из-за того что я зону не хексил?

baltais99
03.03.2010, 23:05
пфф.... 4/4 нада !!!


Ранше мы использовали 2,4 соответственно и были довольны, но с приходом 2.2.3 ситуация немного изменилась
2 4 - гм акк может писать в гм чат, но не может использовать такие комманды как %lv %*@^ и тд
4 4 - Может делать все, но не может писать в ГМ чат
2 3 - Тоже самое что и 2 4 в 5ом апе (с)TriRozhka
255 255 - тоже самое что и 4 4 , но может лутать вещи игрокам



:wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:

NIKIX
03.03.2010, 23:51
пфф.... 4/4 нада !!!


:wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:
поставил 4/4 тоже самое пб респит, денег даёт,а на предметы = error(comand)
а еше ник зеленый
----
поставил заново и похексил зону... но опять не работают команды на шмот..... куда хоть смотреть подскажите. буду молиться на того кто поможет

baltais99
04.03.2010, 22:24
Fixed Zoneserver ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

xetrin
07.03.2010, 19:20
Для фонатов rf online я создал тему на psp


скачиваем и радуемся ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Notbag
09.03.2010, 15:30
glotur немножко нестандартная просьба, но все же Login и Acount у меня запускаются без ошибок, а вот с Zona непонятки. Поясняю запускается без ошибок, визуально серое окно с текстом наполовину на энлише наполовину на корейских иероглифах. Посередине серое окно с осью x;y. С права цифры и т.п. Является ли это успешным запуском сервера?

Просто я себе это окно, почему то представляю в виде LA2Walker'а то есть в окне должны быть какие либо визуальные карты мира и при нажатии клавиш окна должны появляться игроки npc и т.д ( Если не сложно выложить скрины (естественно с замазкой IP) Login Acount и Zona при рабочем сервере)

И еще вопрос под какой версией MSQL'а был установлен сервер у вас.
(столкнулся с проблемой прививки sql запросов на создание акаунта)

kolik
09.03.2010, 16:50
Подскажите, в клиенте ввожу логин и пароль, вижу в списке серверов свой, нажимаю на него, на что появляется окошко с надписью "Вы не являетесь зарегистрированным подписчиком!". Войти не даёт. Явно я в чём то накосячил с сервером, так как клиенты разные, эффект один.



з.ы. Без поллитра не разберусь, а с поллитрой и не стану.:rolleyeyes:

Orny
12.03.2010, 23:09
Одна из немногих выложенных сборок которые работают, настолько что "работают".
За что реал пасиб тыкаю. Как найду куды жмакать
Перелапатил много за неделю-другую, подстроил под себя, UP5 поставил норм, осталось понять при этой выложенной серв части в которую сторону смотреть при трабле "ждите ответа от сервака"(все скачано ТОЛЬКО из 2 постов): в базу или в неверно пехекшеный zone? или еще куда?
Базы и апгрейдил, и ресторил то что тут выкладывали и не только тут и тд и тп, терь ? в принципе - поставить чтоб заработало :)
ЗЫ. веб часть норм падает на asp(при наличии вещества серого в нужном месте), отчего никто об этом не скажет...

__Jaguar__
17.03.2010, 11:24
Товарищи, помогите пожалуйста, иду по гайду, все сделал, все получилось НО в папке Windows отсутствует файл php.ini после чего он должен появиться?
посоветуйте что делать?

Windows Server 2003 x64
MS SQL Standart x64

kAwAii
17.03.2010, 13:27
Товарищи, помогите пожалуйста, иду по гайду, все сделал, все получилось НО в папке Windows отсутствует файл php.ini после чего он должен появиться?
посоветуйте что делать?

Windows Server 2003 x64
MS SQL Standart x64

как я помню после установки апача

Robocop65
17.03.2010, 22:14
Здравствуйте все. У меня такая проблема, поставил эту сборку еще в Декабре, все работает, за исключением Билинг базы, и еще частые падения зоны. стоит защита от Шилда, по идее падать не только не долженЮ, но еще и "как говорит Шилд" **** положат, но падает раз в день стабильно, а то и чаще. по логам говорят что падение идет от билинга. перепробовали 3 Биллинг базы, не помогло, и к тому же база которая с кешшопом не добавляет бабло в кешшоп. в самой базе прописано что бабло есть а в игре его нет.помогите кто сталкивался с такой проблемой, достали падения и проблема с кешшопом.:bl:

WASTEOMIND
18.03.2010, 14:21
Купи сборку идиота и будет те счастье=)

Read94
20.03.2010, 09:38
1. Качаем сборку магеника Ссылка на тему FFForever(a) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это это качать надор?

__Jaguar__
21.03.2010, 11:22
Это это качать надо?
каждый по отдельности.
Start download

Добавлено через 5 часов 18 минут
"Ошибка соединения с сервером обновлений. Попробуйте подключиться через некоторое время"

access.log из апача

192.168.1.1 - - [21/Mar/2010:16:37:38 +0300] "GET /update.dll?721 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 27
192.168.1.1 - - [21/Mar/2010:16:37:38 +0300] "GET /update.dll?0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 200 121
192.168.1.1 - - [21/Mar/2010:16:37:38 +0300] "GET /update1/LPServerInfo.dat [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" 304 -

в чем проблема может быть? В роутере?
Какие порты нужно перенаправлять? (хотя NAT отключен)

AlexDa89
23.03.2010, 13:00
Блин подскажите в чём может быть трабла ?
Не могу зайти ГМом
Юзаю запрос на создание ГМ акка:

DECLARE @RC int
DECLARE @id varchar(13)
DECLARE @pw varchar(13)
DECLARE @depart varchar(32)
DECLARE @class varchar(12)
DECLARE @name varchar(12)
DECLARE @birthday varchar(10)
DECLARE @grade int
DECLARE @subgrade int
SELECT @id = '!nik'
SELECT @pw = 'pass'
SELECT @depart = 'none'
SELECT @class = 'GM'
SELECT @name = 'name'
SELECT @birthday = 'None'
SELECT @grade = 4
SELECT @subgrade = 4
EXEC @RC = [rf_user].[dbo].[pInsert_Staff] @id, @pw, @depart, @class, @name, @birthday, @grade, @subgrade
DECLARE @PrnLine nvarchar(4000)
PRINT 'Stored Procedure: rf_user.dbo.pInsert_Staff'
SELECT @PrnLine = ' Return Code = ' + CONVERT(nvarchar, @RC)

Запрос проходит в tbl_StaffAccount создаётся акк.
Пытаюсь войти в игру пишу acc: !nik pass: pass
А мне выдаёт китаискую ****ь...
Пробывал без ! таже фигня.
Подскажите что может быть ???

cko6ka
24.03.2010, 10:43
Спасибо за сервер поставил на Win7 x64 ))
Но думаю лучше Win Server новый какойнибудь

AndreyDobrov
02.04.2010, 17:04
Уважаемые кто скачал сервер glotura не могли бы вы его ыложить на более приличный файло обменник а то со скоростью 25-50 кб/с не реал качать

а так же он постоянно офаеться

XerX
03.04.2010, 15:02
Люди кто поставил сервер и все работает... подскажите плз... проблема в следующем сервер запускается и все работает нормально, но проблема коннекта лаунчера и веб обвязки...
все похексено...
и ссылки на гайд давать тоже не нужно... гайд перечитан на 100500 раз

AndreyDobrov
04.04.2010, 20:22
Народ кто поставил серв можете замутить его на ip-86.62.98.1 буду очень благодарен

vlad8417
05.04.2010, 07:18
Здрасвуйте! У меня такая проблема когда я конкчусь к своему серву серв сразу вылетает фай lohin server вылетает

Lucian.Feruz
02.05.2010, 00:23
Пожалуйста помагите!!
Сделал все как тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сервер запустился без косяков, работает
скачал клиент для сервера 2.2.3 засунул в него лаунчер от RF Online (Kaswynn Repack) настроенный уже на 127.0.0.1 сервер тоже настроенный на 127.0.0.1
делаю запрос на создание ГМа в базу в итоге получаю такое

(1 row(s) affected)
Stored Procedure: rf_user.dbo.pInsert_Staff

захажу в таблицу tbl_StaffAccount
а там такое
2000000018 <Binary data> <Binary data> 2 none name 0 02.05.2010 0:19:58 01.01.1900 0:00:00 01.01.1900 0:00:00 0 4 02.06.2010 0:19:58 GM None

Облазил все таблици ника нету!! в игру и с ! и без него войти не могу.... помогите разобратся пожалуйста!

Prutik
03.05.2010, 21:22
"1. Качаем сборку магеника Ссылка на тему FFForever(a)"
не понял что именно качать?

Rambo
06.05.2010, 15:11
Пожалуйста помагите!!
Сделал все как тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сервер запустился без косяков, работает
скачал клиент для сервера 2.2.3 засунул в него лаунчер от RF Online (Kaswynn Repack) настроенный уже на 127.0.0.1 сервер тоже настроенный на 127.0.0.1
делаю запрос на создание ГМа в базу в итоге получаю такое

(1 row(s) affected)
Stored Procedure: rf_user.dbo.pInsert_Staff

захажу в таблицу tbl_StaffAccount
а там такое
2000000018 <Binary data> <Binary data> 2 none name 0 02.05.2010 0:19:58 01.01.1900 0:00:00 01.01.1900 0:00:00 0 4 02.06.2010 0:19:58 GM None

Облазил все таблици ника нету!! в игру и с ! и без него войти не могу.... помогите разобратся пожалуйста!

Смотри в указанной таблице столбец Account Expire ( или типа того ) в нем указывается период действия аккаунта ГМа . У тебя похоже дата срока действия меньше даты создания и система определяет твой НОВЫЙ аккаунт как закончившийся. Измени параметр в указанном столбце на 31.12.2999 и все должно будет быть зашибись.

ish
07.05.2010, 22:49
Люди а на винде 7 64бит возможно ли установить сервак?

edaks9
08.05.2010, 18:46
сервак можно ставить на любую х64 винду! :wow:
если не хотите запариваться с настройками то ставьте windows server 2003, а вообще я использую windows xp, (хр мне более привычнее):forward:
я не люблю не висту ни семерку:evil:
Windows XP x64 --->>[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Windows Server 2008 --->>[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] XVOL_RU_DVD.iso.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] XVOL_RU_DVD.iso.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:z:

AkademiK777
08.05.2010, 19:27
Выложите базы RF_User, BillCruxRF, RF_WORLD_NOVUS

edaks9
08.05.2010, 21:00
Посмотри вот в этих ссылях :wow:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:z:

AkademiK777
08.05.2010, 21:28
Там хз чё за скриптовые базы на китайском.
П.С. Есть ли мануал по установке (Обгрейду с эксперес до интерпрайз) mssql 2005 интерпрайз? а то в инете ток эксресс:(
Скачал сборку, там есть базы, при востоновлении баз выдаёт ошибку:
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Действие Восстановить завершилось неудачно для объекта "Сервер" "ZORG\SQLEXPRESS". (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

Чтобы получить справку, щелкните: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] nTemplates.FailedOperationExceptionText&EvtID=Восстановить+Server&LinkId=20476

------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

System.Data.SqlClient.SqlError: The operating system returned the error '5(error not found)' while attempting 'RestoreContainer::ValidateTargetForCreation' on 'c:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\BillCruxRF.mdf'. (Microsoft.SqlServer.Express.Smo)

Чтобы получить справку, щелкните: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

------------------------------
КНОПКИ:

ОК
------------------------------

edaks9
08.05.2010, 23:37
Там хз чё за скриптовые базы на китайском.
П.С. Есть ли мануал по установке (Обгрейду с эксперес до интерпрайз) mssql 2005 интерпрайз? а то в инете ток эксресс:(
Скачал сборку, там есть базы, при востоновлении баз выдаёт ошибку:
нет к сожалению такого нет!:confused:
- Microsoft SQL server 2000 Enterprise Edition здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (размер 518.41 Mb)

- Microsoft SQL server 2005 Enterprise Edition здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (размер 858.49 Mb)

- Microsoft SQL server 2005 Express Edition здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (размер 88.74 Mb)

советую качать только 2005 :wow:
ну ты сам решай с тебя спасибок :hd: и побольше :d

AkademiK777
09.05.2010, 00:02
- Microsoft SQL server 2005 Enterprise Edition здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (размер 858.49 Mb)

советую качать только 2005 :wow:
ну ты сам решай с тебя спасибок :hd: и побольше :d
А есть под 64 битную систему?
А ктопка то появляется после N-колличества написаных сообщений

edaks9
09.05.2010, 00:09
блииин :nono: а я в упор вижу списибку у тебя :shock:
вот мля вечно какая-то фигня с моим аккаунтом :sad:

edaks
09.05.2010, 00:27
И за этот аккаунт я у тебя и себя вижу спасибки :confused:

AkademiK777
09.05.2010, 05:46
Вот скрин, дружище, погляди нет кнопки
А где в этой сборке BillingSystem.ini?

edaks9
09.05.2010, 14:45
блин дружище ты скачал сборку магеника?
вот когда ее поставишь поймешь как поставить сборку готура!
но вот если что то есть же не большая прелесть в сборке глотура:rolleyeyes:
!!!полностью вырезан премиум сервис!!!
а так у него офигенская сборка :ban:
:z:

ish
09.05.2010, 18:35
так люди не могу найти Microsoft SQL server 2005 ent под 64-битную систему
скачал две шт не ставиться
киньте ссылку если не тяжело

AkademiK777
09.05.2010, 18:43
Вот держи
ну у мя норм поставилось и базы на него залились

ish
09.05.2010, 18:44
спс

Добавлено через 4 минуты
а он к серву подоёдт?

Добавлено через 6 минут
а то там написано Enterprise или Evalutio тока

Добавлено через 29 минут
я пробую ставить его на винд 7 64 бита пишит какуета ошибку приустановке mssql 2005 пишит типо не поддерживаеться система

AkademiK777
09.05.2010, 19:33
Поставь xp64

ish
09.05.2010, 19:37
есть ссылка чтоб через торрент скачать хр 64???
и нормальный чтоб был

AkademiK777
09.05.2010, 19:46
Проблема:
1) Сервер 4-х ядерный с 8гб памятью, запустил, жутко лагает и через пару минут кикает.
2)Лаунчере заменил айпи, но при запуске он обновляется с каких то левых айпи, каторых нет в лаунчере.
Кто может помочь?

Segas22
12.05.2010, 23:42
а ты проверь файлик ServerConfig.dat там твои ипы стоят ?

AkademiK777
13.05.2010, 06:25
Страно у мя стоит скаченый с руофа клиент, там такого файла нет, может там ещё чаго нет из-за чаго и тормозит потом кикает?

Segas22
13.05.2010, 06:35
этот файл в серверной части лежит) а не в клиенте

AkademiK777
13.05.2010, 16:10
этот файл в серверной части лежит) а не в клиенте
Страно в сервере нет такого файла, но есть LPServerInfo.dat.
кто решил проблему с автообновлением? а то чёт всё сделал по мануалке, но при загрузке лаунчера пишет типо попробуйте подеже обновится.

AkademiK777
23.05.2010, 17:15
Страно установил сервер, захожу, у акров гмшоп откудато с инт пухами, у кагото ещё чтото но не полностью, разве на офе так должно быть? выложите норм файлы

zixzelz
24.05.2010, 02:52
Помогите плиз
всё делал как написано..
Создал лаунчер..
Но какда его запускаю появляется ошибка - "Ошибка обновления"
Что не делал, пробовал другие лаунчеры - результат всё тотже

AkademiK777
24.05.2010, 21:32
Автообновление поставь на веб, про него написано, ищи.

zixzelz
25.05.2010, 03:47
Пасиб
Всё запустил
помогло - файлик PatchInfo.z перекинул из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AkademiK777
29.05.2010, 16:14
Чёт не пойму, в этих сборках максимальный лвл 55? а в скриптах шмот 65?:))))

inwisible
30.05.2010, 05:04
что то не запускается зона сервер.

AkademiK777
30.05.2010, 08:52
Всё норм запускается, если делать всё как описано в вовсех постах

zixzelz
31.05.2010, 21:19
Ошибку сказал бы хоть...

DEMS
31.05.2010, 22:56
Ребята выручайте. Уже не первую неделю с этим мучаюсь. Сервер запускается нормально. Базы работают. Лаунчер обновляется. При вводе логина и пароля, говорит что не правильно. Что это может быть за проблема?

zixzelz
01.06.2010, 01:55
ммм...
1. Посатри в логах Логин сервера ничё нет плохого.., ошибки может какие...
2. Проверь наверника, есть ли ползователи, через SQL запрос

select (convert(varchar, id)), (convert(varchar, password)) from rf_user.dbo.tbl_rfaccount

DEMS
01.06.2010, 22:39
Посатри в логах Логин сервера ничё нет плохого.., ошибки может какие...
А по конкретней?
Аккаунт зареген. Я смотрел. Пробовал с ! знаком и без него вводить логин. Бесполезно.
И еще. Все мои параметры настроены на 127.0.0.1 адрес.

Chijick
02.06.2010, 05:03
Доброе время суток. Сразу к проблемме с которой столкнулся. Итак , при Запуске или перезагрузке Аппачи он выдает:

NameVirtualHost 127.0.0.1:80 has no VirtualHosts
NameVirtualHost 127.0.0.1:8080 has no VirtualHosts
NameVirtualHost 127.0.0.1:10007 has no VirtualHosts

Естественно при запуске самого Лаунчера появляется окошко "Подключение к серверу обновлений" и тут же пропадает. Сам Лаунчер даже не успевает грузиться. Мануал уже прост зазубрил на память и Форум перелистал Весь , видел люди уже сталкивались с этой проблеммой но Ответа так и не получили. newermore в посте от 30.9.2009 даже писал что сам разобрался но так и не описал как решил проблемму. Поделитесь плз информацией. Надеюсь на помощ и понимание и заранее спасибо.

DEMS
02.06.2010, 14:17
Chijick

На счет лаунчера могу подсказать. Я сам много раз с этим сталкивался и по случайности нашел ответ. В ощем в корневой папке www не хватало файла update.dll с содержанием:
[Update]
NewVersion=0
UpdateFileNumber=2
UpdateFile1=Update/ServerConfig.dat
UpdateFile2=Download/PatchInfo.z

ServerNumber=1
Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В папки Update и Download закидывайте соответствующие файлы, как указано в содержании. Вот и все. Перезагружать ничего не надо. Все и без этого должно работать.
ОТ спасибки не откажусь :)

Chijick
02.06.2010, 20:11
Chijick

На счет лаунчера могу подсказать. Я сам много раз с этим сталкивался и по случайности нашел ответ. В ощем в корневой папке www не хватало файла update.dll с содержанием:
[Update]
NewVersion=0
UpdateFileNumber=2
UpdateFile1=Update/ServerConfig.dat
UpdateFile2=Download/PatchInfo.z

ServerNumber=1
Server1=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В папки Update и Download закидывайте соответствующие файлы, как указано в содержании. Вот и все. Перезагружать ничего не надо. Все и без этого должно работать.
ОТ спасибки не откажусь :)

Как это должно помочь в проблемме с загрузкой Аппачи сервером Виртуальных хостов? к тому же в указанных папках у меня имеются update.dll файлы заранее мной отредактированные. Проблемма так и не решена , но все равно Спасибо тыкну т.к. ты хоть попытался помочь. Жду помощи от местных Акул.

zixzelz
02.06.2010, 20:25
Я конечно апачь сервер знаю поверхностно, но мне кажется у некоторых ошибка с обновлением связанна из-за того что когда настраивают «Вэб сервер и Вэб Эмулятор» на локальный хост (127.0.0.1) то происходит конфликт. А именно по умолчанию в апаче стоит то что HTTP страницы открывать из папки «C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]», используется порт 80. Но в тоже время в файле «rf-server.conf» сказано что 80 порт открывать из папки «C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]».
Что апач делает не знаю, но мне кажется это не правельно.

Поправьте если глупость сказал

Добавлено через 21 минуту
И именно по этому у "DEMS" лаунчер искал файл update.dll не в папке «rfclient_update» а сразу в корне – «www».
To DEMS
Вот этот код который ты выложил – его должен автоматически сформировать файл update.dll который в «rfclient_update», после того как проверит что стоит нужная версия.

Опять же поправьте если что не то сказал ))))))

DEMS
05.06.2010, 18:02
Вот мой rf-server.conf
# We gonna Take as example that you host on your webserver your Web/forum/patcher
# here in our example your internal ip is 127.0.0.1
# in case you are on dedicaced server you can use your other IP also and attribute the port
# NameVirtualHost 127.0.0.1:80
# NameVirtualHost 127.0.0.1:8080
# NameVirtualHost 127.0.0.1:10007


NameVirtualHost 127.0.0.1:80
NameVirtualHost 127.0.0.1:8080
NameVirtualHost 127.0.0.1:10007


################################################## ##################################
#
# Your Website Setting
#
################################################## ##################################

############################### Website #####################################

<VirtualHost 127.0.0.1:80>
ServerAdmin sa
ServerName RF-TLT

DocumentRoot "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"


<Directory "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]">

Options -Indexes MultiViews FollowSymLinks IncludesNoExec
AllowOverride None
AddOutputFilter Includes html
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>
</VirtualHost>

############################### Forum #####################################

<VirtualHost 127.0.0.1:80>
ServerAdmin sa
ServerName RF-TLT
# This Option is for able the Mod Rewrite .htaccess
RewriteEngine On
RewriteOptions Inherit

DocumentRoot "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

</VirtualHost>

############################### Support #####################################

<VirtualHost 127.0.0.1:80>
ServerAdmin sa
ServerName RF-TLT
# This Option is for able the Mod Rewrite .htaccess
RewriteEngine On
RewriteOptions Inherit

DocumentRoot "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

</VirtualHost>


################################################## ##################################
#
# Your Launcher Patcher Setting
#
################################################## ##################################


<VirtualHost 127.0.0.1:80>

ServerAdmin sa
ServerName RF-TLT

DocumentRoot "c:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"
CustomLog logs/rfpatch.log combined
ErrorLog logs/rfpatch_err.log

<Directory "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]">

Options -Indexes MultiViews FollowSymLinks IncludesNoExec
AllowOverride None
AddOutputFilter Includes html
Order allow,deny
Allow from all

AddType application/zip .tmp
AddType application/zip .cab

<Files update.dll>
AddType application/x-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .dll
</Files>



</Directory>

</VirtualHost>

################################################## ##################################

<VirtualHost 127.0.0.1:8080 127.0.0.1:10007>

ServerAdmin sa
ServerName RF-TLT

DocumentRoot "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"
CustomLog logs/rfpatch.log combined
ErrorLog logs/rfpatch_err.log

<Directory "C:/AppServ/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]">

Options -Indexes MultiViews FollowSymLinks IncludesNoExec
AllowOverride None
AddOutputFilter Includes html
Order allow,deny
Allow from all

AddType application/zip .tmp
AddType application/zip .cab

<Files update.dll>
AddType application/x-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .dll
</Files>


</Directory>

</VirtualHost>

################################################## ##################################

Правильно ли он у меня заполнен? Может в этом кроится причина того, почему у меня лаунчер говорит, что имя пользователя и пароль указаны не правильно?

inwisible
27.06.2010, 22:05
кароче всем прив. поставил MSSQL_Server_2005_Developer_Edition_DVD.сдел три базы.когда пробую восстановить вылазит вот эта ошибка.

LAZARbq
28.06.2010, 16:45
Ребят огроменная просьба,у кого уже настроен сервер не могли бы вы залить папку с этим рабочим сервером и папочку с Apache (с указанием пути этой папки "I:\RF\Server" вроде того и IP к которому конектится сервер) Просто я уже 5 день мозг глумлю,а всё какие-то баги и косяки. Мне проще будет воткнуть эту папочку но указанному пути и поменять IP,чем ещё хз скоко дней танцевать с бубном.
Думаю многие ламеры,вам будут от души благодарны за это

Dunя
28.06.2010, 17:58
кароче всем прив. поставил MSSQL_Server_2005_Developer_Edition_DVD.сдел три базы.когда пробую восстановить вылазит вот эта ошибка.

У тебя на скрине по русски написанно: "Системе не удаёться найти указанный путь" , дык укажи полный путь, тоесть тыкаешь на диск E(пример) и пошёл на каждую папку тыкать до сервера.

З.Ы у тебя севен? Если да, то этот баг не последний.

FFForever
30.06.2010, 20:59
клиент мб?

inwisible
01.07.2010, 00:12
ну я ж говорю доходит к подключению обновления и всё.голяк.что ж делать7 я уже не понимаю что править.всё упирается в сервер обновления.

inwisible
01.07.2010, 00:14
клиент.ну я ж говорю доходит к подключению обновления и всё.голяк.что ж делать7 я уже не понимаю что править.всё упирается в сервер обновления.

inwisible
01.07.2010, 00:20
вот что пишет ланчер и закрывается.

LAZARbq
02.07.2010, 16:45
кстати хотел спросить,как должен нормально настроенный ZoneServerTSD_x64.exe
когда запущен? Просто у меня он один раз запустился и в основном окошке появились
карты локаций(я так думаю :) с красными точками мобов,зато потом сколько не запускал это окно остаётся серым,вот меня и гложет сомнение,как выглядит нормально настроенный рабочий ZoneServerTSD_x64.exe

pentium94
02.07.2010, 17:06
хм... я вот с самого начала борюсь с проблемой конект краш дб фаил , поэтому нормально зона у меня никак запуститься не может((

LAZARbq
04.07.2010, 03:28
вот нашёл видеогайд по установке сервака,сам не пробовал пока по ним ставить,
но вдруг кому пригодиться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

inwisible
04.07.2010, 20:45
Apache 2.2 daemon is Starting ...


##########################################
## Stop Apache Please Close This Window ##
##########################################
[Sun Jul 04 16:46:14 2010] [warn] NameVirtualHost 127.0.0.1:80 has no VirtualHos
ts
[Sun Jul 04 16:46:14 2010] [warn] NameVirtualHost 127.0.0.1:8080 has no VirtualH
osts
[Sun Jul 04 16:46:14 2010] [warn] NameVirtualHost 127.0.0.1:10007 has no Virtual
Hosts
(OS 10048)?с?ўэю ЁрчЁх°рхЄё* юфэю шёяюы№чютрэшх рфЁхёр ёюъхЄр (яЁюЄюъюы/ёхЄхтющ
рфЁхё/яюЁЄ). : make_sock: could not bind to address 0.0.0.0:80
no listening sockets available, shutting down
Unable to open logs
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Добавлено через 2 минуты
make_sock: could not bind to address 0.0.0.0:80
где это править?

Person95
10.08.2010, 16:46
У меня возник вопрос:
в файле WorldInfo.ini есть строчки:
HBKPath = D:\Work\HBK
HistoryPath = D:\Work\History
В самой папке с сервером таких папок как "HBK" и "History" у меня нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Может быть у меня не правильная сборка раз таких папок нет?

AkademiK777
10.08.2010, 16:56
У меня возник вопрос:
в файле WorldInfo.ini есть строчки:
HBKPath = D:\Work\HBK
HistoryPath = D:\Work\History
В самой папке с сервером таких папок как "HBK" и "History" у меня нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Может быть у меня не правильная сборка раз таких папок нет?

Может их нужно создать если у вас их нет?:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Person95
17.08.2010, 19:00
Какой из файлов нужно фиксить и запускать??
AccountServer_BraSD или AccountServerSD
LoginServer_BraS или LoginServerSD
ZoneServer или ZoneServerTSD_x64
Все эти файлы присутствуют в сборке и я не имею понятия какие же именно фиксить
Заранее спасибо!

p.s. ZoneServer после всех фиксов так и не запустился...
Пишет RF Serve Now loading... и все...

p.s.s AccountServer выдает какойто нериальный fps ~50 000, когда Login и Control ~500
Подскажите в чем проблема?
все делал по гайду

Сейчас возникла еще одна проблема: лаунчер не конектиться к серверу.
На мгновение появляется и исчезает...
Все IP пофиксил...

Dunя
17.08.2010, 23:19
Какой из файлов нужно фиксить и запускать??
AccountServer_BraSD или AccountServerSD
LoginServer_BraS или LoginServerSD
ZoneServer или ZoneServerTSD_x64
Все эти файлы присутствуют в сборке и я не имею понятия какие же именно фиксить
Заранее спасибо!

p.s. ZoneServer после всех фиксов так и не запустился...
Пишет RF Serve Now loading... и все...

p.s.s AccountServer выдает какойто нериальный fps ~50 000, когда Login и Control ~500
Подскажите в чем проблема?
все делал по гайду

1) Не фиксить, а хексить :)
2) Если мне не изменяет память Аккаунт и Логин хексятся через Инишники. Ну а зоны попробуй две похексь и скинь скрин ошибки.

Dmitone
18.08.2010, 09:37
Вот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ZoneServer зависает на этом окне.
Что делать?
Спасибо.

Dunя
18.08.2010, 12:10
Вот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ZoneServer зависает на этом окне.
Что делать?
Спасибо.

Мб не зависает а долго грузится?) Ты не пробовал подождать? :)

Dmitone
18.08.2010, 13:03
Хочу тыкнуть спаибо, а не знаю где.
Еще проблемка.

Person95
19.08.2010, 22:26
Цитата с emudev'a:
1 из проблем было не упоменание оп Update файле в твоём гайде...
Что именно за Update файл, и куда его вставлять?
p.s. Столкнулся с такой же прроблемой как у этого парня
Лаунчер выдает табличку подключение к серверу обновлений и вырубается...

Выложите плз у кого есть рабочий АвтоАпдейтер для этой сборки

Нужно что-то мутить с Update_Maker?

Person95
26.08.2010, 15:08
Лаунчер настроил, но теперь вылазиет такая фигня:
5083
Кто знает в чем проблема?
(Увеличиная копия изображения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

BersXD
26.08.2010, 15:18
подскади как настроил :)) в скайп killernik11 или тут отпишись плизз

Person95
26.08.2010, 15:55
подскади как настроил :)) в скайп killernik11 или тут отпишись плизз

я веб взял вот отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и еще нужно в файле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Listen 12.34.56.78:80
Listen 12.34.56.78:8080
Listen 12.34.56.78:10007
Listen 80
Listen 8080
Listen 10007
исправить на свой IP

я лично так делал, но потом появилась ошибка описанная выше((

Person95
02.09.2010, 18:17
Форум мертв...

glotur
09.09.2010, 06:51
Если нужно еще кому, создам тему с рабочим автоапдейтером и особых проблем с конектом не будет.