PDA

Просмотр полной версии : Цветной ник в гарене)


#r00t
22.08.2009, 17:48
Это код на цветовой палитре. RGB.
Изображение в данной цветовой модели состоит из трёх каналов. При смешении основных цветов (основными цветами считаются красный, зелёный и синий) — например, синего (B) и красного (R), мы получаем пурпурный (M magenta), при смешении зеленого (G) и красного (R) — жёлтый (Y yellow), при смешении зеленого (G) и синего (B) — циановый (С cyan). При смешении всех трёх цветовых компонентов мы получаем белый цвет (W).

покажу на примере как раскрасить себе ник вручную, не прибегая ни к каким программам. открываем любой рисунок *.jpg. жмем изменить ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), далее жмем по цветовой палитре внизу(1) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), открываеться окно "изменение палитры". далее жмем определить цвет(2), откроеться цветовая гамма всех возможных цветов(3). все коды находяться в таком диапазоне: 255,255,255 (соответственно красныйзеленыйсиний ,минимальное значение цвета может быть 0. это значит что в новом созданном цвете, цвет которого 0 не принимает значения.). Наглядное пересечение цветов можно поглядеть на ЭТОМ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) скрине.

Итак, выбираем себе понравившийся цвет, допустим какой нибудь светло-сине-зеленый СКРИН ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). смотрим на скрине цифры:
красный: 101
зеленый: 218
синий: 154
далее открываем виндувский калькулятор, делаем инженерный вид, ставим галочку на DEC(десятичная СС), вводим цифру 101(красный). запоминаем, обнуляем, проделываем операцию и с двумя другими цветами. у вас получиться:
101(DEC)=>65(HEX)
218(DEC)=>DA(HEX)
154(DEC)=>9A(HEX).
готово. теперь вводим цвет в формате RGB, т.е. цифры: 65DA9A.

всё. нужный вам цвет готов. создаем новый акк c|65DA9Aolor.
заходим в игру, и все будут видеть у вас ник в таком формате: color



сей материал любезно "предоставлен" сайтом аллчитс)