PDA

Просмотр полной версии : Сервер Gracia Final(в картинках)


Silence
21.06.2009, 15:35
Мне часто задают вопросы как создать сервер для линейки,
Я немогу каждому обьяснять как это делать но и игнорировать вас я немогу(некрасиво)
Поэтому я делаю понятный надеюсь вам мануал по установеке сервера Gracia Final от команды L2JServer
Для этого нам потребуются программы и разумеется сам сервер,всё это я выложу в архивах!
Начнём!
Для начала нам потребуется Java(зависит от хроник),её можно скачать пройдя по ссылке --> Java 6 up 11 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Потом скачиваем Navicat for MySQL (любой версии), качаем пройдя по ссылке --> Navicat for MySQL ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И последн программа MySQL Server можно скачать --> MySQL Server ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну и конечно же сам серер качаем --> Server GF ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


1.Устанавливаем Navicat for MySQL
1.1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.4[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.5[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.6[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.7[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.8[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.Устанавливаем программу Java
2.1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.Устанавливаем последний компонет программ MySQL Server
3.1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.4[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.5[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.6[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.7[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.8[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.9[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.10[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.11[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.12[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.13[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.14[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.15[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.16[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.17 Вписываете свой пароль к БД
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.18[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3.19[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Продолжение в следующем посте.

Silence
21.06.2009, 15:36
4.Таблетка для Navicat for MySQL
4.1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4.2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.Установка сервера
5.1[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.3[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.4[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.5[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.6[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.7[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.8[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.9[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.10[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.11[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.12[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.13[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.14[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.15[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.16[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.17[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.18[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.19[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.20[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.21[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.22[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.23[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.24[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.25[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.26[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5.27[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


В один пост непоместилось, пришлось разделить на два.
Сори за большие картинки)

HellFire
25.06.2009, 18:11
мануальчик хороший, но ты бы лучше-бы вырезал основное,а то у людей скорость не резиновая.....

ispalniat
28.06.2009, 23:50
Обноружил троянско коня в навикате и у меня отпал желание скачать
еще что либо.

HellFire
29.06.2009, 09:50
держи другой Навикэт с крякой(если тебе так сцыкотно тот открывать=))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0.29.rar.html

пасс la2vampire.ru

V1acT
05.07.2009, 20:32
Вообще красота , спасибо

Федя
12.07.2009, 19:31
отличный мануал))самый лучший на жуке

[4it]Quickly
12.07.2009, 23:34
Согласен)Ждём новых сервов)

NUBass
13.07.2009, 20:33
Интересно , чем отличается установка L2jserver Gracia Final от установки других сборок например L2jfree , l2jofficia или White Project Developer и как влияют хроники на используемые проги и порядок установки сервера :wow:
Обьсните плиз полному нубу :rolleyeyes:
Прошу разработать и выложить на форуме выложить мануалы и по этим сборкам :z:

antonim
17.07.2009, 18:52
Дождался полной загрузки логин и гейм сервера, запускаю грацию финал и заходит на прописаный сервер а не на мой((( чо делать помогите плз

Silence
17.07.2009, 20:46
IP адрес в l2.ini проверил? Если да, то IP прописан в измененном l2.exe. Заменяй его на оригинальный.

antonim
18.07.2009, 00:56
Обновил L2 офицыальным апдейтером, поменял IP в L2.ini и L2 вобще не запускаетя. Кстати у каво есть оригинальный L2.exe и System

Silence
18.07.2009, 09:28
Дык а ты чего хотел. Это же руоф)
Качай чистую систем - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HellFire
18.07.2009, 10:27
Интересно , чем отличается установка L2jserver Gracia Final от установки других сборок например L2jfree , l2jofficia или White Project Developer и как влияют хроники на используемые проги и порядок установки сервера :wow:
Обьсните плиз полному нубу :rolleyeyes:
Прошу разработать и выложить на форуме выложить мануалы и по этим сборкам :z:

отличаются только весом дистра сервака...и усё=)

а нет...ещё у них БД инсталлер разный иногда...хотя я видел 3 типа только=)

antonim
18.07.2009, 14:29
в систыме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нету l2.exe файла, де ей радной взять ато с обычним l2 не запускается. Скачал какойто чистый систем (написано под сервер), прописал айпи и после ввода логина и паса l2 останавливается, невыкидует, не зависает. Может L2.ini неправильно поправил, тока изменил внем айпи (стандартно стоял 192.168.2.231) , может ещо порт поменять?

Silence
18.07.2009, 19:38
Да нет. Если бы порт неправильный был, то неконектился бы только к гейм серверу.
Щас найду нормальную систем.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вот качай.
В ссылке на ла2базу которую я давал выше была систем с л2.ехе.

antonim
19.07.2009, 18:23
серв работает:wow:, толька чета нету веапона вобще, ни в магазинах, ни в гм-шопе, ни в дропе, ни в MySQL (как сюда добавит веапон таблицу, если ана автоматом там не стоит). Как пользоватся енчат меню?

antonim
21.07.2009, 19:07
Все проблема решена.

Razor666
23.07.2009, 10:34
Если клиент с руофф с замененной папкой систем перевод будет русский?

Silence
23.07.2009, 11:51
Если клиент с руофф с замененной папкой систем перевод будет русский?

Нет:nono:

HellFire
23.07.2009, 19:48
Нет:nono:

Да=)
папку систем русскую использовать надо=)

Silence
24.07.2009, 15:28
Да=)
папку систем русскую использовать надо=)

Я имею ввиду говорить будут на английском)

HellFire
24.07.2009, 21:22
сорри не понял ваши мысли:(

sokolmaster
27.07.2009, 11:48
При запуске database_installer.bat возникла проблема:nono::nono::nono:
Запускаю database_installer.bat а там пишет чето совсем другое:
"Backup attemp failed! A possible reason for this to happen, is thet your DB dosent exist yet... итд
че делать? подскажите плиз:)

Федя
27.07.2009, 15:55
ты мускул запустил?

sokolmaster
27.07.2009, 21:36
Да, все запускал, несколько раз пробовал и ничего, все тоже:sad:

Silence
27.07.2009, 22:23
1. Проверь, создал ли ты в базе новую дб (например l2jdb)
2. Перепроверь, может в конфигах ты написал неправильно название ДБ.
3. Зайди в навикат и проверь свою БД, возможно там уже есть таблицы (accounts и т. п.) в таком случае удали все таблицы и пробуй установить заного.

sokolmaster
27.07.2009, 23:13
Все проверил ничегоне получается.

Я уже не первый раз пытаюсь сделать серв и всегда одна проблема :evil::evil::evil:

Silence
28.07.2009, 00:05
Есть и другой способ залить таблицы, правда на это уйдет время.
Заходиш в навикат, правой кнокпой на l2jdb (или как у тебя он называется) и жми Import. В появившемся окне выберай поочереди таблицы. (accounts, access_levels...).
P.S. Таблицы находятся в папке SQL

HellFire
28.07.2009, 16:52
либо дать файлу mysql.exe и mysql_dump.exe(или как-то так) права в антивируснике=)

и ещё кое-что=)
посмотри если -это установщик, в котором после запуска БД надо вписывать пути, то выключи его и проверь файлик vars.txt и посмотри впутях возможны двойной знак "//" вот его замени на "/"

sokolmaster
28.07.2009, 21:19
Есть и другой способ залить таблицы, правда на это уйдет время.
Заходиш в навикат, правой кнокпой на l2jdb (или как у тебя он называется) и жми Import. В появившемся окне выберай поочереди таблицы. (accounts, access_levels...).
P.S. Таблицы находятся в папке SQL

спс) помогло, ток долго=)))

либо дать файлу mysql.exe и mysql_dump.exe(или как-то так) права в антивируснике=)

и ещё кое-что=)
посмотри если -это установщик, в котором после запуска БД надо вписывать пути, то выключи его и проверь файлик vars.txt и посмотри впутях возможны двойной знак "//" вот его замени на "/"

проверял и антивирь и vars.txt все попробовал, не помогло(

Добавлено через 43 минуты
ВСЕМ СПС:)
Проблема решена, но иным путем, сам не понял как :eek::eek::eek:

Добавлено через 13 часов 32 минуты
И еще один вопрос.
Что бы серв работал, надо каждый раз запускать Navicat, startGameServer.bat, startLoginServer.bat???

Vi$p
02.08.2009, 00:33
подскажите пожалуйста, где в Hex-редакторе (в какой примерно строке) при редактировании l2.exe находится запись об ИП адресе??? Просто весь файл перерыл но не нашёл...:confused:

HellFire
02.08.2009, 13:56
спс) помогло, ток долго=)))



проверял и антивирь и vars.txt все попробовал, не помогло(

Добавлено через 43 минуты
ВСЕМ СПС:)
Проблема решена, но иным путем, сам не понял как :eek::eek::eek:

Добавлено через 13 часов 32 минуты
И еще один вопрос.
Что бы серв работал, надо каждый раз запускать Navicat, startGameServer.bat, startLoginServer.bat???

навикат не надо.....
Если МуSQL автоматом запускается...то только
startGameServer.bat, startLoginServer.bat

подскажите пожалуйста, где в Hex-редакторе (в какой примерно строке) при редактировании l2.exe находится запись об ИП адресе??? Просто весь файл перерыл но не нашёл...:confused:

нигде.....при помощи FileEditor открыть l2.ini
и в строке ServAddr= или как-то так ставим ИП адрес...

Vi$p
02.08.2009, 23:29
нефига не помогло... IP заменил, но эта зараза не конектиться =(( я даже все порты проверил... а сервак все норм запускается, база и логин друг к другу конектятся...

HellFire
03.08.2009, 18:52
ИП серый?модем роутер?

Vi$p
04.08.2009, 00:52
ИП серый?модем роутер?
ИП не серый... Встроенная сетевуха... :sceptic:

кстати, можт у кого есть чистая систем ещё и от Gracia Part II ???

Vi$p
05.08.2009, 22:44
Всё получилось :pandal: спасла прога ----> L2Dat-EncDec ;)

TTblxTa4EK
07.08.2009, 09:57
У меня не работает=((( Вот что оно мне выдает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HellFire
07.08.2009, 13:39
пароль ты неправильный вписал...

Vi$p
07.08.2009, 20:10
кстати как ГГ обойти??? меня буквально после 3 мин игры кикает... пробовал разные клиенты, ни чё не помогает...

в логин конфиге прописал
# Enforce GameGuard authorization from client?
# If True, login server will kick client if the client bypassed GameGuard authentication.
# Default: True
ForceGGAuth = False
не помогло(((

pro100HE
08.08.2009, 01:04
перезалейте яву плз ):rolleyeyes:

Добавлено через 4 часа 38 минут
сервер запустился . но в игру не как не могу попасть. всё время выдаёт какие либо ошибки. как патч кидаю на друго сервер так норм заходит как только изменяю ини выдаёт ошибку...что это и как сделать норм патч?

Добавлено через 10 часов 44 минуты
теперь после 30 сек ГГ кикает...(

TTblxTa4EK
08.08.2009, 17:09
Теперь у меня он запустился))) Ток теперь у меня ГГ кикает=(((

pro100HE
09.08.2009, 04:06
gameserver/config/General.properties:
# Проверять запрос GameGuard при входе персонажем
GameGuardEnforce = False

login/config/loginserver.properties:
# Проверять ли наличие GameGuard в клиенте?
# Если True, логин будет кикать клиент если у него не запущен геймгвард.
# По умолчанию: True
ForceGGAuth = False

HellFire
10.08.2009, 10:25
кстати как ГГ обойти??? меня буквально после 3 мин игры кикает... пробовал разные клиенты, ни чё не помогает...

в логин конфиге прописал
# Enforce GameGuard authorization from client?
# If True, login server will kick client if the client bypassed GameGuard authentication.
# Default: True
ForceGGAuth = False
не помогло(((

там ещё есть одна настройка с ГГ.....

Vi$p
10.08.2009, 10:36
всё... всё расковырял, всё нашёл)))) СПС ВСЕМ)))

NoTTeR
28.08.2009, 22:00
блин, не работает!,.(((
гейм и логин коннектят,ини ID поменял на свой, запускаю игру, ввожу пароль..и нифига...=((
помогите плз..!:question::bow:

Benjamin
28.08.2009, 23:14
какой ИП прописал в ЛС и ГС ?
если хочешь играть сам на своём компе, то пиши ИП 127.0.0.1

NoTTeR
29.08.2009, 01:22
ща попробую..спс=)

Добавлено через 9 часов 45 минут
а в ИНИ ИП че писать?

321123321
29.08.2009, 18:48
народ может тконить кинуть ссылку на папку систем для ИТ сервера а то чота найти нигде рабочую немагу

HellFire
29.08.2009, 19:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Iropb
04.09.2009, 23:06
У меня проблемка... Запустил серв все пахает гейм и логин крнектятся но когда захожу в л2 ввожу логин пасс выбираю серв пишет "неверная версия протокола" в консоли гейма пишет "Client: [IP: 127.0.0.1] -> Protocol Revision: 78 is invalid. Minimum is 83 and M
aximum is 83 are supported. Closing connection.
Wrong Protocol Version 78"
Помогите плс как с этим боротся

Comb
18.11.2009, 01:01
Скачать файл trabla.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])в конце установки соответственно выдается ошибка - про порт 3306
как освободить порт? буду примного благодарен:agreed:

Steny
28.11.2009, 09:15
спс

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Помогите плис решить проблему .Я все устоновил как написано , все вроде работает . Потом заходиш в линейку пишеш ник , параль все норм .А сам серв оф .Че делоть хто подскажет?

ZliLO
28.11.2009, 17:33
спс

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Помогите плис решить проблему .Я все устоновил как написано , все вроде работает . Потом заходиш в линейку пишеш ник , параль все норм .А сам серв оф .Че делоть хто подскажет?
Учить грамматику.

zISayonaraIz
20.12.2009, 23:55
А какой пароль в MyMQL?

Fix
22.12.2009, 10:04
А какой пароль в MyMQL?

Задаётся пользователем

vladsss
03.01.2010, 15:42
автоор не качает java файл (

joker17
03.01.2010, 16:06
Ребята помогите !!! Зделал всё как на картинке ,Но при запуске >>>>>>>startGameServer.bat прогружает до RaidBoss и тупик что делать ? ? ?

Добавлено через 7 минут
Прошу помощи, можно в ICQ-586557555

Добавлено через 18 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 26 минут
Оценю помощь через TeamViewer 4

artefacto
05.01.2010, 14:18
спасиб.ща попробую

ЛюблюДеньги
21.03.2010, 10:21
последняя ссылка не работает выложи на другой файлообменик плиз. там де сам сервер

Escudo7
27.04.2010, 05:35
Навикет - Троян в чистом виде, у кого есть нормальный выложите пожалуйста, только на норм сайт, а не на депозитфайлы...
И еще с дампа не качает сервак ГФ, кто может залить на другой файлообменник?
Спасибо заранее

Добавлено через 18 часов 27 минут
Залейте норм сервак Грации Финал!!! У меня пишет такое... Но это не на вашей ГФ
_[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BaHKyBeP
04.05.2010, 14:33
парни я ваше непонимаю там написано регестрация я зарегался а сылку невижжу в чём проблема помогите плиз!!!!)))

silok
07.05.2010, 21:00
привет всем, а кто может написать ID городских баферов, а то не могу их поставить:-(

варкупу
16.06.2010, 17:42
залейте норм сервер гф плз