PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Aion - скорый переход на F2P?


Swepkol
21.11.2012, 00:05
Согласно официальному заявлению представителя компании «Иннова», проект Aion до конца этого года изменит бизнес-модель.

«Aion больше не будет pay-to-play», - сообщает маркетинг-менеджер проекта Екатерина Базина, - «бизнес-модель игры изменится в декабре этого года». О том, что именно ожидает поклонников игры, будет дополнительно объявлено на вечеринке Aion, которая состоится 8 декабря.

Команда Aion ожидает, что нововведения не затронут напрямую устоявшееся core- комьюнити игры, но придутся по вкусу новым пользователям.

Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Официальных комментариев от "Инновы" пока нет

N-MgNhPLG04





Что скажете, на счет этого?

talala
21.11.2012, 08:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я так думаю, что на вечеринке будет весело. Бухло там, закуски. Вообщем жаль меня там не будет.

А по поводу загадки от Инновы. Даже и не знаю, что и думать. Давайте устроим топик догадок, хотя подозреваю, что никто не догадается... никогда.
Мое предположение... (барабанная дробь)... черт, мысль ушла.

романо163
21.11.2012, 13:12
Введут жёсткий донат на вещи и пухи=D вот я ржать буду

Swarg
26.12.2012, 18:16
Самый "хитрый" из армян это Геворк Саркисян.

Чем хорош Фримиум?

Гарантированная «вечная жизнь» на 50 уровне.

Некоторые или сразу все игровые ограничения легко снимаются с помощью специальных предметов.
На Фримиум можно вернуться и при окончании подписки, если у тебя еще нет персонажей выше 50 уровня *
Начни играть прямо сейчас, и ты сможешь создать до 8 персонажей, как при подписке!


* Если на аккаунте уже есть персонаж 51 уровня и выше, то для возвращения на Фримиум нужно удалить этого персонажа.

Ограничения:

- запрещено ношение уникальных, героических и мифических предметов;
- извлечение волшебных камней из предметов ограничено по количеству в сутки (можно извлекать из 5 предметов);
- ограничена сумма выручки за продажу «хлама» торговцам в сутки:
1-30 уровень – не более 855 000 кинар вместо 5 700 000
31-40 уровень – не более 1 125 000 кинар вместо 7 500 000
41-50 уровень – не более 1 867 500 кинар вместо 12 450 000

- сделки на аукционе невозможны. Исключением служат обереги, их можно будет купить на аукционе ;
- нельзя использовать склад легиона;
- торговля с другим игроком запрещена;
- сделки через личную лавку невозможны;
- почтовые сообщения могут быть только текстовыми и отправляться только друзьям;
- нельзя использовать каналы чата, «шепот» доступен персонажам 10 уровня и выше;
- запрещены сделки на аукционе домов;
- сбор ресурсов ограничен 150 предметами в сутки (удачный сбор);
- сбор эфира ограничен 150 предметами в сутки (удачный сбор);
- увеличен откат временных зон
Возможность энергокинеза/эфирокинеза и извлечения волшебных камней обнуляется в полночь

Как снять ограничения?

Подписка:
2 дня
30 дней
90 дней
180 дней
360 дней

Подписка обязательна, чтобы:
- поднять уровень до 51;
- играть после достижения 51 уровня.

Обереги для снятия ограничений:
2 дня
7 дней
15 дней
30 дней

Оберег свободы:
- снимает все ограничения, кроме максимального уровня;
- не суммируется с подпиской;
- может использоваться по прямому назначению только игроком Фримиума;
- не дает поднять уровень персонажа до 51 и выше.

Подписчик может купить Оберег свободы и продать его внутри игры за игровую валюту.

Внимание! Оберег свободы и подписка не суммируются.

Обереги, частично снимающие ограничения:
Оберег амуниции – позволяет носить предметы.
Оберег временных зон – делает откаты временных зон такими же, как при подписке.
Оберег собирательства - позволяет неограниченно заниматься сбором ресурсов и эфира.


Те же яйца, только вид сбоку.

talala
27.12.2012, 03:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Да тут не те же яйца. Набор ограничений реально бред, но зато русификатор не нужно ставить.

mars2107
27.12.2012, 07:16
Мне кажется или я это уже видел где то в Европе?

Tr0y
27.12.2012, 08:14
С уровнем - неудачное решение. По факту они оставили игру в п2п, но расширили возможности для "триал-аккаунтов".

Облегчили жизнь ботоводам, теперь у ботов больше шансов стать 50-м, смысла играть на ру не вижу, если не собираетесь потом в планах переходить на п2п, т.к. щас сервера новичков с 3.6 подняли планку до 55лвл, фармить особо не кого в плане пвп будет.

Это жест явно на привлечение игроков, да и на ботов иннова лояльно смотрит, т.к. они подписку оформляют да и с онлайном туго...

Не вижу смысла ф2п на ру айона хВ

mars2107
27.12.2012, 08:31
Не вижу смысла ф2п на ру айона хВ

Так что же тогда оптимально в этой игровой индустрии? Везде минусы, может просто перегибают палку

Stane
27.12.2012, 11:43
f2p руофф не будет=)
Смысла ориентироваться на американский офф нет, корейский офф платный и проект инновы тоже будет платный.